Станислава Левицкая

Может ли яблочко откатиться от яблонь так далеко,что почувствует себя совсем не яблоком!!?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

в советское время посылали убирать урожаи... нас от завода послали в совхоз, а уже в совхозе, послали убирать яблоки в молодом саду.... яблони росли на "островах" - всё остальное специальная машина превратила в дорожки... чтобы перейти от одной яблони к другой, необходимо было прыгать "с острова на остров" - представили?... так вот, сбор был поздний, где то в сентябре, часть яблок падала сама.. что интересно, яблоки падали на "этот островок", за редким исключением...так что, поговорка о том, что яблоко от яблони недалеко падает - верная, могу подтвердить ... на библии...😄

Violet Sky

Может. Когда насадят на крючок и закинут в воду/реку/озеро/море. Теперь Оно не Яблоко. Теперь Оно - Наживка. Хотя по сути ничего не изменилось.

Ле
Легенда

Может яблочко закатиться далеко, попасть в ящик с фруктами, уехать за границу и затесаться там среди цитруса.

Юр ..Спб

может,сука поганая собчак,от родителя,который Санкт-Петербургу в сентябре 1991г имя вернул

Сергей Горталов

Откатиться может, почувствовать вряд ли. Овощи и фрукты думать не умеют.

Се
Сежок

Яблоко от яблони падает не далеко. а если катить его. то смысла в том нет

Станислава Левицкая

Есть ветер ,который поможет откатиться..

Се
Сежок

а вот не врите. Я была в молдавских садах. ветер яблок не катает

Ой Ля Ля

Охренеет в общем и забудет кто оно на самом деле? Все может быть)))))

Станислава Левицкая

Переосмыслит..

Ой Ля Ля

Что-то должно произойти для этого… просто так вряд ли.

Виктор Соловьев

Суть не в расстоянии а в содержании.))) Чем пропитан..такой и вкус.

Лоуренс Аравийский

Увы! Земля кругла... И куда ни катись - вернёшься в своё гнездо

День, Когда Наступит Весна

Человек познает себя в пути... Сразу не получится. Нужен опыт.

Дмитрий Gooner

к сожалению, современные реалии доказывают, что может.

Sarman

Чувствовать оно может, но так ли это на самом деле?

Da
Damir

Э слыщ пэрсик ты куды чешеш яблоко колобковое

Александр Жданов

Увы, свежо предание, но верится с трудом!

Владимир Должиков

типа от осины родятся апельсины???🤭

Станислава Левицкая

Ну можно и так...

Владимир Должиков

обычно то нет!))

Александр Джонсон

может) но в 10 процентах из 100)

Реалист (27 Регион)

Ага. Как в европе, ананасом.

По
Половинка

Может ....если не лень....

Василий Тимощук

если, только, увезут ...

Максим Jw

В образном смысле да.