Ольга Лецкая

Почему боксёрские перчатки называются "перчатки" если они "варежки"?

Ответы · страница 2
Эм
Эмиль

Ну наверное "боксёрские перчатки" звучит посалиднее чем " боксёрские ваааарежки")))

Алексей Целогородцев

А почему когда ловишь селедку, она не соленая, ведь вода где она обитает соленая?)

Александр Андрющенко

Привыкли))) Бокс из Англии к нам пришёл) А у них с англ, все перчатки переводится)

Доминик Кузик

внутри находятся как правило отделы под пальцы для предотвращения переломов

Егор Кравцов

Они не варешки, они преднозначены для защиты рук боксеров, с латыне перчетэс

Алексей Коклев

Варежки это слово русское а перчатки пришли из за бугра как и сам вид спорта

Свой......!!!

при дуэли бьют перчаткой,от этого честные поединки проводят в перчатках! 🙂

Ольга Лецкая

Ура! Вразумительный вариант ответа! Спасибо!

Свой......!!!

всегда пожалуйста,обращайтесь!

Ольга Лецкая

Благодарю! Буду иметь в виду

Максим Белохвостов

варежки бывают тока вязаные, перчатки они делаются исключительно из кожи

Ананий Фаушистов

Потому что у них идёт постоянное первенство, кто больше заедет в челюсть.

Ты Кто Такой Давай Досвидание

Боксёрские перчатки красный цвет а красный цвет означает Мощную Силу

Три3Ло Zloe

"Боксёрские варежки"? Да! Звучит нормально. Пофиг пусть будет так. 😉

ツTokarev ツ (Москва)

почему искуственые парики называют волосами если это плостмасса?

Шамсиддин Хусаинов

Бокс это спорт сылних и храбрых а слово варежки как-то не подходит

Бахтияр Утешов

Бокс придумали англичани,а они в стужу надевали больше перчатки.

Дмитрий Фролов

Потому что варежкой по еблецу обидно получать а перчаткой нет

Адиль Аманов

да какая разница от разности названия все равно харе больно)))

Ев
Евгений

Боксёрские варежки как-то не звучит. Перчатки более серьёзно.

Рамилька Гы-Гы

потому что тот кто придумал их, назвал именно так, как назвал

Люда Боровская

Боксёрские "перчатки" звучит лучше чем боксёрские "варежки"

Антон Симонов

Потом что их бросают в лицо противника, вызывая того на бой