Аня Розенблюм-Задунайская

Серьезный вопрос. Ноут требует обновления до виндовс 10. У меня 8.1. смогу ли я сама переустановить? В интернете есть советы. Но, я не уверена, что смогу сама.. Или лучше заплатить деньги?

Ответы
Николай Кочубей

У меня изначально была винда ХР. 32битная. Пришло предложение обновить до десятки с проверкой совместимости. Нажал согласие. Проверка показала что нужно сначала обновить до семерки 64бита. Нажал согласие. Комп обновлялся сам сутки! Потом опять проверка совместимости показала что уже можно. И снова после нажатия согласия комп сутки обновлялся! Сейчас у меня десятка. По итогам подвожу финал. По сути ничего сложного. Требуется только время от времени давать согласие. Но долго! У меня обновление заняло двое суток!

Николай Кочубей

Ах да! Все что было на компе Личные данные, видео, аудио, и другие записи остались нетронуты. Но все посторонние программы типа плеер, конвертер, браузер и т.д. Пропали. Пришлось потом искать совместимые и переустанавливать. Но и встроенные проги тоже неплохие.

Аня Розенблюм-Задунайская

скажите. у меня много игр под ХР. Не грузятся, хочу даже купить комп для старых игр. Игры типа Цивилизация, казаки, спайс собирали, подобные, дум. Что советуете?

Николай Кочубей

История такая же как и со сторонними программами. Они скорее всего несовместимы с новой оперативкой! Единственный вариант найти аналог совместимый с новой системой и установить. А покупать новый комп для старых игр бесполезно. Оперативка под которую эти игры созданы уже не обслуживается! И давно! Так что забудьте или найдите в инете совместимые! Вбейте в любой поисковик "такая то игра для винды 8.1, или винды 10 бесплатно скачать".

Mister Farid

лучше заплатить ) мне нужно было душевой уголок кафелем выложить, звоню знакомому кафельщику, прошу сделать. он такой, мол, ой, я уже не практикую, возраст.. а потом, погоди, ты же сам видел как я работаю, при тебе кафель клал. я ему говорю, мол, по твоей логике, если я смотрел когда-то много фильмов с Джеки Чаном... получается, я теперь могу заявиться в любой бар или спортзал и легко раскидать там всех? )))

Аня Розенблюм-Задунайская

Ничего не поняла! Вы сможете положить мне кафель? У меня проблема! 2 на 2 метра. Класть на плиту. Сколько возьмете? Какую плитку советуете? Сколько плитонита купить?

Slam Di

Мой Вам совет : если не уверены ,лучше отдайте в сервис на перестановку.....но еще лучше совет : купите ноут уже с 10 кой и более лучшими параметрами......я лично в сервисе на 10 менял ......хороший сервис , не раз обращался ...ноут старый ,на месяц хватило ......железо надо обновлять внутри .

Lаzy

Там ничего нет сложного. Обновился сам. Без особого вашего участия. В любом случае- всегда можно сделать " откат". Ответ- серьёзный. Без всякого дурачества. ( сам сделал эту процедуру несколько лет назад. 8- отвратительная система, как на мой взгляд)

Чужой

Только сейчас потребовал обновления? Очень странно это, я обновился в августе 2015 года и уже забыл об этом. Ну в любом случае там сложного ничего нет, следуйте советам и всё получится, ваши данные никуда не денутся.

Аня Розенблюм-Задунайская

А этот ноут куда? Куплю новый, а этот будет старый. Все равно придется обновлять?

Чужой

О новом никто пока не говорит, вы этот обновите. Получится так - вы обновляетесь до W 10, а W 8 у вас сохраняется на диске С в папке Olld и вы в течении 30 дней можете вернуться к W 8 если вам по каким-то причинам не понравится W 10. За месяц вы определитесь тянет ли ваш компьютер десятку или нет, если тянет то так и оставляйте, если нет то лучше приобрести другой с современным железом.

Аня Розенблюм-Задунайская

Еще совет смогу? один диск 110 гб, Сссд-диск, не старый. Асус. Для меня приемлим, Почта, спрашивалка, новости. Не играю. потянет виндовс 10?

Чужой

Ссд - это вещь! Но это ещё не всё, важно какой у вас процессор, какая материнская плата. 110 Гб это не много, но для тех потребностей что вы написали достаточно. Давайте грубо прикинем - в каком году вы купили компьютер?

Аня Розенблюм-Задунайская

SSD 128,Гб. 2.56 гц. около 6 лет назад.

Чужой

В любом случае обновляйтесь до десятки, должно быть всё хорошо.

Котэ Живущий На Излучине

Если он требует, значит знает как. Положись на него, как на мужчину, и он все сделает сам 😁

Котэ Живущий На Излучине

Тю... да там ничё испортить невозможно )))) Сохрани тогда свой виндус перед искушением и если что, всегда восстановить можно )))) Уж лучше тогда платить деньги за восстановление, чем за то, что можешь сделать сама и порадоваться своим успехам )))))

Аня Розенблюм-Задунайская

Я приняла решение. Пока я перепишу важные файлы ( фото, и прочее) То есть , если не получится, то хоть данные сохранятся.

Котэ Живущий На Излучине

Сохрани просто точку восстановления в своём виндусе и все )))) Зря время теряешь )))))

Аня Розенблюм-Задунайская

А если памяти не хватит? У меня красная полоска. Свободно только 7 гб.

Котэ Живущий На Излучине

Так предварительно почисти память и место на дисках..... наверняка есть какая-нибудь из этих....к примеру Reg Organiser или что-то похожее )))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Если старая винда не ломаная, то сможешь, ничего сложного, как специалист тебе говорю))

Юрий Смирнов

Сначало надо найти 10й откуда скачать, либо диск покупать. А устонавливать не сложно.

Юрий Смирнов

Да нет главное что бы работало!

Аня Розенблюм-Задунайская

Работает! Представляете? Без лицензии! Удивительны факт. А вы продаете софт с лицензией? или как все вор?

Юрий Смирнов

У меня 7й лицензионный, лет десять назад устаровил.

Аня Розенблюм-Задунайская

Я слышала, что дума приняла закон, что можно воровать . и за это ничего не будет! я тоже это приветствую!

Павел 2000

Если лицензированный, он сам все сделает...

Павел 2000

А если нет, он бы не просил...

Аня Розенблюм-Задунайская

Он не просит. У меня отрубился Аутлок Экспресс. На смартфоне есть, а в экспрессе нет. Открываю майл через гугл - работает. Хром стал показывать маленькие буквы.

Павел 2000

Либо, проверьте на лицензию( это штраф и блокировка винды) либо купите лицензионное по...

Аня Розенблюм-Задунайская

Никогда! Я не стану платить лицензию! Этим подлецам? Билу Гейцу? Тем более у нас отменили интилл. право!

Павел 2000

Тогда, забейте...

Тот

Отключи обновление и не заморачивайся.

Павел

Если сам то сам и обновится

Павел

Да хоть 10, так берутся только те кто не знает что в процессе установки может отвалиться драйвер сетевой карты или вафли и привет связи, а дальше что? + Надо проверять состояние жёсткого и перегрев проца обязательно

Аня Розенблюм-Задунайская

Это сложно! Как говорится! НЕ моего ума дело! Ведь, кто я? Я сопля необразованная! Деревенщина!

Павел

Ну ё, так про себя любимую никак нельзя

Аня Розенблюм-Задунайская

Я как бы соответствую моим друзьям. Чтобы они были выше меня! иначе - швах!

Павел

Да ну, все на уровне должны быть. Винду лучше после диагностики ноута накатить чистую, без накапившихся глюков

Ан
Андрей

Есть деньги - заплати.

Димулечка Ловенс

Сможете