Надежда Борисова

Перемена человека от хорошего к плохому необратима , или все таки человек останется хорошим?

Ответы
Николай Дубинин

...тут как ...все зависит от того на чем мы удерживаем свое внимание. Ум человеческий не умеет делить и отнимать. Он работает в одну сторону - прибавлять и умножать. На самом деле, мы всегда преувеличиваем достоинства или недостатки.
Мы все не лишены достоинств и недостатков. У всех нас они есть. В других, мы видим в первую очередь то, что у нас преобладает, и ни чего иное.
Удерживая, сосредотачивая внимание на хорошем, мы увеличиваем хорошее в себе. Удерживая внимание на плохом, мы увеличиваем плохое в себе.

С точки зрения законов бытия: - нет ни хорошего, ни плохого, ни преступления, ни наказания.
Просто у каждого действия, есть свои последствия.

Надежда Борисова

Коль.доброе утро.все ясно и подробно обьяснил.спасибо вам

Николай Дубинин

...о, женщины ...вы это всегда знали. Вот и я, сам для себя поясняю и объясняю в подробностях ...что бы самому понимать лучше

Alexej Gusev

Человек может сам себя изменять, но может изменяться и под давлением со стороны. Понятия "хорошести" и "плохости" субъективны. Поэтому необходимы критерии этих понятий, с которыми всё согласны, что врядли возможно. Вопрос необратимости - это ещё одна ступень. О ней можно поговорить, решив предыдущие проблемки.

Надежда Борисова

Леш привет

Валентина Мезрина

Все зависит от самого человека и внимания, на чем останавливаются его мысли. Зацикливаясь на плохом- , становимся сами хуже, а радуясь хорошему, положительному или сочувствуем- сами становимся чище, лучше

Надежда Борисова

Конечно.так и есть все верно

Андрей Акбаров

Жизнь не предсказуема, за рулем ты можешь из порядочного человека через секунду стать плохим попав в аварию, да еще нарушив правила

Надежда Борисова

да и такое бывает

Михаил Пухов

Все зависит от целей человека и от усилий которые он прилагает чтоб достичь их. Написано:"Семь раз упадет праведник, но поднимется".

Сергей Хрулёв

Вечер добрый, Надежда! Человек - это ископаемое. Он об этом не знает. Поэтому его и ищут в какой-нибудь грязи. Иногда находят 😊👌

Надежда Борисова

Ответственная у тебя должность

Сергей Хрулёв

Куда уж! Сегодня даже на второй этаж сам вскарабкался. Теперь тысячи иголок колют изнутри. Сегодня у меня два урока было. Сказывается, конечно. Поэтому, хочется сделать побольше, пока живой.

Надежда Борисова

Сереж.конечно

Сергей Хрулёв

🤝Простите меня сегодня, я неразговорчивый.

Надежда Борисова

Все хорошо.спокойной ночи

Анатолий Иванов

Полагаю,остаётся всё то,что сформировалось в детстве,юности и отрочестве.С не большими коррективами в остальной жизни!

Надежда Борисова

Ну у вас прям лето

Анатолий Иванов

А у вас,что? Не так! В Казахии в это время бывало,жарило,ай да ну!

Надежда Борисова

У нас холод и дожди

Анатолий Иванов

Не помню,какой год,вроде1972-ой в Казахстане,искупался только раз,в мае! Всё лето дожди и прохладно. Помню,прихожу на работу,а к моему крану можно было подойти только в болотных сапогах.День актировали.

Надежда Борисова

Будет и у нас тепло

Вячеслав Чалый

Главная то опасность - наше грядущее вырождение как биологического вида жизни... мы становимся все слабее...

Надежда Борисова

Слав конечно, это ощущаем же

Вячеслав Чалый

Интернет тоже этому способствует... а ведь идея то была прекрасна...

Надежда Борисова

Мы человеки, хотим хорошего больше, чем плохого

Николай Вогарь

Как только простого и хорошего человека назначают начальником, то почему-то у нас он становиться плохим!

Надежда Борисова

Явление необратимое.власть.деньги

Николай Вогарь

Вот именно! Сразу куда-то девается сознание и совесть! Когда исправимся?

Надежда Борисова

Нам это не грозит

Николай Вогарь

Вам может быть и нет, а другим?

Надежда Борисова

Каждый в ответе за себя

Николай Вогарь

Да, это так! Фантазии здесь ни к чему!

Надежда Борисова

Коль , согласна с вами

Марина

Мне кажется, что хороший плохим не становится. Если он по-настоящему был хорошим, а не прикидывался.

На
Натали

В каждом человеке есть что-хорошее, по крайней мере я в это верю. Просто не каждый может разглядеть.

Dima_1_Го

Если захочет , родится свыше от Бога, то начнёт расти духовно, то станет хорошим, с Божьей помощью

Надежда Борисова

Благодарю за ответ

Dima_1_Го

В нас людей нет своей как жизни физической так и духовной, всё от Бога, и чтобы быть хорошим надо прилепится к Богу умом душой и телом как ветвь к дереву но это процесс постепенный

К.а.н.он

Человек зачат в грехе и рожден в мерзости и путь его от пеленок зловонных к смердящему савану.

К.а.н.он

Вот так

Надежда Борисова

Добро должно исходить из уст

Олег

Детей воспитывают в детстве, а остальное самовоспитание, любовь к себе и искренне любить..

Психоделический Енотик )

Смотря что рассматривать под хорошо плохо ) и для меня нету не истино хороших или плохих )

Надежда Борисова

Понятно

Хочу Спросить

Человек не меняется, меняется отношение к другим людям с хорошего на плохое и наоборот

Надежда Борисова

Нее.не верно.человек меняется

Хочу Спросить

Для Вас лично он не изменится, он либо Вам симпатизирует и Вы ему интересны, либо Вы как все и оставайтесь там

Надежда Борисова

Спасибо

Хочу Спросить

Пожалуйста

Нина М

Смотря под какое влияние попадёт ( если ведОмый). А ежели с царём в голове, то шанс есть.

Ла
Лабух

Нет ни хорошего ни плохого.. без негатива не будет позитива, как без ночи дня...

Надежда Борисова

Логика присутствует

Ла
Лабух

это Духовная формула Бытия

Надежда Борисова

Поеяла

Ла
Лабух

🤝

Алекс Звягин

Нет.
Говорят же, потерял невинность.
Никогда не встречал, нашёл невинность.

Надежда Борисова

Да .видимо

Владимир Должиков

это бредни психологов,
вопрос не как поставить на колени(в главном)

Надежда Борисова

Хорошее всегда с нами

Владимир Должиков

не у всех,как понимаешь🤷‍♂️

Надежда Борисова

Конечно знаю

Владимир Должиков

вот это и приходиться учитывать)))