Ляйля

Сколько вы обещаний давали в жизни..и сколько вы выполнили?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

Обещай, что не будешь лгать
Наталья Сучкова Куцева
В детстве часто просила мать,
Солидарным отец был тоже:
«Обещай, что не будешь лгать,
Цена правды всегда дороже».

Только детство учило меня:
Искренность не всегда уместна.
Слово сможет сжечь вместо огня,
Время правде должно быть и место.

Лишний раз лучше бы промолчать,
Человек сам поймёт, разберётся.
Ложь во благо способна спасать,
Разгоняя все тучи от солнца.

Правдой надо спасать от беды,
Пусть она даже с болью даётся.
Принцип правды: не навреди,
Дай напиться воды из колодца.

Много шишек набить мне пришлось,
Правдолюбцем с собою остался.
Правда с ложью живут всегда врозь,
Выполнять обещанья старался.

Горькой истины сладость познать
Лучше, чем липкой ложью питаться.
Сам себе обещаю не лгать,
И надеюсь, мне это воздастся.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2017
Свидетельство о публикации №117010505331

Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Ляйля

👍

Владимир Терентьев

Этот день пройдёт
Тавал
Этот день пройдёт так быстро,
Скоро свидимся с тобой.
Не шутник, не Monte Cristo?
Я прошу тебя с мольбой:
- Будь всегда со мною рядом:
В горе, в радости, в любви…
Провожай влюблённым взглядом
И всегда с собой зови.
Будет всё у нас отныне,
Только тёплые слова
Скрасят будни – нет гордыне,
Ты, конечно же, права!
Жить отрадно в этом мире,
Сердце бьётся в унисон.
Будь всегда душой ты шире,
Это всё для нас не сон.
Дорожи своей любовью,
Так храни её всегда
И смирись своею ролью,
Навсегда уйдёт тоска.
День прошёл и завтра снова
Мы увидимся с тобой.
Справедлива и сурова –
Породнились мы с судьбой!
01 января 2018 года

Сергей Фокин

В этой жизни много обещаний давал, и старался их сдержать, но когда общество дало обещание и не выполнило я перестал придерживаться взятого обязательства. Даже часто преднамеренно даю обещания которые не собираюсь выполнять. С кем поведешься от того и наберешься. Пока водился с семьей по фамилии Бог то держался обязательств, когда мне отказали признавать данные обязательства перед фамилией Бог я и уклонился от пунктуальности!

Валентин Сазонов

Пришлось задуматься и оглянуться на пройденную жизнь. Удивительно, но что обещал жене, ВСЁ исполнилось. Сам поразился, что обещал - сделал и даже больше, чем даже предполагал. Теперь могу с гордостью говорить своим друзьям, что я обещал жене, то сделал. Правда еще обещал своим сотрудникам на работе и всё получилось как и хотел. Я рад. Спасибо за вопрос!🌹🌹🌹

Ляйля

😘Молодчина!

Ляйля

Спасибо 🙏🏻

Ринат Халилов

Доброго весеннего дня и приветик от  меня. С наступающим  праздничком Весны. - всегда будьте: прекрасны и желанны, счастливы  и любимы, вниманием и заботой окружены, и дом не покидает ваш : тепло  уют смех радость и женское счастье.    🌼🌺🌸💐🌷🌻🌹

Ляйля

Спасибо Ринат!

Ринат Халилов

все только начинается да

Ляйля

Ага

Ринат Халилов

аккуратней

Ляйля

Почему

Александр Прост

Старался выполнять все не выполнил только тех что были не в моих силах, как например обещал одной девушке любить ее и не менять к ней отношения что бы не случилось даже если она найдет другого я останусь верен ей ... и вот прошло 5 лет как она замужем за другим а я не знаю как быть с обещанием ...

Ляйля

Такое обещ можно не держать

Александр Прост

А чем оно хуже других? Нарушишь одно и потом уже не сможешь остановиться. Хотя возможно это просто жалкая попытка свой страх что то делать скрыть за благими намерениями, я слишком плохо себя знаю.

Ляйля

Зачем замужняя женщина..не понимаю

Александр Прост

Дак условия соглашения предполагали любой исход, а в общем важно ли это вообще, лишь я себе в этом случаи судья

Ляйля

Хорошо. Удачи тебе

Ляйля

Ну одно

Дилмали Грегори

Вот расскажите про себя то то и то то? А вот как поступите в таком то случае или в другом? Если не готова вначале рассказать про себя именно то, в чём вопрос, безнравственно спрашивать близких своих. А не знакомых - считается подлостью. В любом обществе так было испокон веков.

Галина Сангалова

На обещания была скупа, так как знала, что их надо выполнять. И что характерно: как только дашь обещание, сразу возникает столько препятствий к их осуществлению. На опыте учишься и закрываешь рот на замок. чтобы не вылетали слова , которые потом будут для тебя огорчением

Антонина Нехорошева

Признаюсь что дала обещание и не выполнила детям. Много раз. Теперь пытаюсь наверстать упущеное. Но ........ Мои дети не упрекают меня в обещаниях. Но нужно ли теперь это. Пройдут годы потом напомнят наверное. А может перекроет всё теперешняя жизнь. И всё будет хорошо

Михаил Горковенко

Я человек слова, и в пустую ничего и никому не обещаю. Мой жизненный принцип - пацан сказал - пацан сделал!!! Если я что-то кому-то пообещал я в лепешку разобьюсь, но сделаю!!! Мои слова можно положить в банк, и мои это знают....., особенно жена.

Ляйля

Ок

Николаевич Student

Фима, а шо ты скажешь за такую мудрость: "Счастлив не тот, у кого всё есть, а тот, у кого нет ничего лишнего"?
- Моня, я с ней абсолютно согласен! Если из моей жизни убрать тёщу, начальника и налоговую инспекцию, я таки буду счастлив!

Гегам Агаджанян

Не помню сколько обещаний дал, но сколько дал столько и выполнил, потому что у меня принцип такой,если обещал то буду сделать, или не за что не буду обещать, ну может быть всё таки что пару обещаний не выполнил 😀😀😀

Ляйля

Умницв

Гегам Агаджанян

Спасибо

Гегам Агаджанян

Спасибо

Vyacheslav P.

а что, кто-то подсчитывает свои выполненные обещания??
скорее уж, надо спрашивать, сколько не выполнил.
обещания, данные другим людям - всегда выполняю. или не даю.
а вот обещания себе - тут да, есть проблемы...

Александр Мазутов

Времена меняются... Окружающие не понимают, что раньше обещание - есть состояние душевное... И его невыполнение - как унижение... Сейчас обещание - это текст, ни к чему не обязывающий... Поэтому и теряем молодежь.

Ляйля

Да уж

Елена Славгородская

Не поверите: если обещаю-всегда держу слово и ОБЯЗАТЕЛЬНО выполняю. ВСЕГДА, сколько живу. Это один из моих принципов. Я очень принципиальна. Может, это уже и "не современно", но принципам никогда не изменю.

Чеширский Кот

90 процентов !! выполнил ! но по наблюдениям тебя ценят только те кому ты пообещал и не сделал !!поэтому иногда спецом обещаю и не делаю чтоб было нормальное ко мне отношения !!а не ноги вытерали

Ляйля

Молодец

Дмитрий Климович

если обещаю, то выполняю, если не всё зависит от меня, то так и говорю -- обещать не буду, но постараюсь, а если вижу что ничего не получится, даже и пусть не в мою пользу, то и не обещаю вовсе!!!

Master Roma Mamedov

Набил железку под каблук "шпилки" жены,и обещал, что в старости буду этим и заниматься починкой ее обуви,она скончалась уже как 22 года я жив и не мог сдержать слово данное мной

Ляйля

Жаль. Очень.

Master Roma Mamedov

Мужские слезы текут в сердце их не видать

Ляйля

Понимаю

Николай Дубинин

...последние сорок пять лет, обещаний не даю, особенно себе. Да прежде, их было столь мало, , что уже стерлось в памяти. Женщинам же, ни одного обещания не давал, если Вы о том

Ляйля

Хорошо

Маргарита

Одно не выполнила ... уже 3 года прошло.... В следующем выполню. А если мне " должники" ))))) начнут выполнять обещания ,я целый год ,наверное, занята буду этими обещаниями....