Saida "из Лиги Олимпа".

Путешествуя по земле, Никола и Касьян (святой Кассиан Римский) увидели крестьянина, хлопочущего около своей телеги, глубоко увязшей в грязи. Касьян, боясь запачкать свои белоснежные ризы и боясь предстать пред Богом в неподобающем виде, помочь бедняге не пожелал, а вот Никола без рассуждений взялся за дело. Когда телегу удалось вытащить, то помощник оказался по уши измазанным грязью, да ко всему прочему и его праздничные ризы сильно разодрались. Вскоре оба святые предстали пред престолом Всевыш

Ответы
Сергей Махиня

и Николай этот был СВЯТОЙ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРИЦ или мирликийский

Вероника Королевская.

Можно было перед работой снять ризы.

Михаил Герасимов

ПОЭТОМУ У НИКОЛЫ ДВА ПРАЗДНИКА......

Saida "из Лиги Олимпа".

пред престолом Всевышнего. Узнав, почему Никола так грязен, а Касьян чист, Господь дал первому вместо одного два праздника в году (9 мая и 6 декабря), а что получил в "награду" Касьян?

Михаил Герасимов

НЕ ЗНАЮ ПРАВДО...

Saida "из Лиги Олимпа".

Касьяну число праздников уменьшили до одного в четыре года (29 февраля).

Михаил Герасимов

А МНЕ НЕМНОГО ПОВЕЗЛО Я РОДИЛСЯ 21 НОЯБРЯ....

Сергей Л.

Продолжайте пожалуйста?!

Saida "из Лиги Олимпа".

пред престолом Всевышнего. Узнав, почему Никола так грязен, а Касьян чист, Господь дал первому вместо одного два праздника в году (9 мая и 6 декабря), а что получил в "награду" Касьян?

Сергей Л.

Прозвище Касьян!!

Сергей Л.

Хм! Прошу ваш вариант?

Saida "из Лиги Олимпа".

Касьяну число праздников уменьшили до одного в четыре года (29 февраля).

Сергей Л.

Хм! Ваше остроумно! Институт?

Виктор Васецкий

И что было дальше ?

Saida "из Лиги Олимпа".

пред престолом Всевышнего. Узнав, почему Никола так грязен, а Касьян чист, Господь дал первому вместо одного два праздника в году (9 мая и 6 декабря), а что получил в "награду" Касьян?

La Testa

мне пофиг

Saida "из Лиги Олимпа".

мне на тебя

Женя Пивнёв

А дальше.

Женя Пивнёв

😁 И если по жизни посмотреть,то в принципе совпадает.Бабка много таких рассказов рассказывала,но полностью запомнилась только эта.Извините,если будут ошибки.

Saida "из Лиги Олимпа".

мне очень понравилась эта притча