Тамара

Интересно, какая усталость наступает раньше — от болтовни или от её слушанья?

Ответы
Та
Татьяна

1000% от слушанья! я так устала от болтовни одной своей приятельницы, что уже два месяца не беру трубку когда она звонит, а от ее звонков аж подбрасывает! хотя она хороший человечек, много мне помогла....

Ариадна Везувиан

В зависимости от темы. Если тебе интересна тема, о которой говоришь, то болтать будет легко. Если интересна тема, которую слушаешь – слушать будет легко. А вот если не интересно, то устаёшь быстро.

Галина Сычёва

По ситуации. есть момент вынужденной болтовни, от которой говорящий устает смертельно, а есть момент нейтрального прослушивания болтовни, когда вроде бы слушаешь, но не вникаешь и не устаешь.

Пашка Я

второе. стопудово! Мозг закипает от постоянного гула и трескотни... Особенно если голос противный... Наверняка, твой голос можно слушать часами, но есть и очень страшные люди в плане голоса

Ольга Панина

По мне от болтовни, потому что когда говоришь больше тратишь энергии. Но бывают и случаи, когда энергетические вампиры на ухо подсаживаются, тогда ощущения тоже не из приятных(

J*
Jack ****

от её слушания, у меня на старой работе женщина в штате была, так вот у неё рот с утра до конца рабочего дня не закрывался, с работы уходишь голова напрочь не соображала

J*
Jack ****

Вам смешно, а там за целый день про что только не услышишь

Якименко Дмитрий

болтовня-не удел труда или работы,там не устанешь и по своей воле всегда она,а слушать и устать,это надо самопринудить себя когда не хочеш,а там и устать сможешь

Андрей Черныш

навероне 1е, папа болтает и болтает, спать не даёт, начинает со мной говорить и не хочется даже отвечать, а он всё вытягивает и вытягивает из меня словечки...))))

Кирилл Денисенко

от слушанья, потому что болтливость можно побороть легко и это вознаграждается взлетом энергии а вот от слушанья вампирчика бывает не легко увернуться

Ким Шакиров

Каждый из партнёров может принадлежать к любому из 16 типов психич. структуры. Вот и считайте число сочетаний из 16 по 2, если болтунов всего пара.

Илья Игнатьев

слушать сто пудов) если болтаешь-говоришь значит тебе интересно а интересное не надоедает и скорей всего ты особо не устанешь)

Н✿
Наталья ✿ ❀

всё зависит от того что тебе говорят ...и где твой мысли , а болтовня в любом случай это мужской удел )))))) что бы они не говорили

Арсентий Ладеев

Это от человека зависит....но скорее всего от слушанья)))) потому что бывают темы от которых так устаешь что глаза слипаются)))

Андрей Горячев

Одинаково, просто сейчас я отремонтировал аппарат, он стоит на обкатке 1-2 часа, в это время можно болтать и слушать(читать).

Елена Черяева

иногда болтаю много, на середине рассказа понимаю, то устала... хочется прекратить. ну а от назойливых болтух тошнит

Marianna Bogdanovi4

от слушанья... наступает усталость головного мозга... от переизбытка информации.... еще чуть - чуть и будет взрыв!

Ворон

у болтунов как правило высокая тренированность. не будешь ведь соревноваться с марафонцем, кто дальше убежит?

Сергей Синофеев

Всё зависит от полов - женского, мужского. Слушать без конца один готов, в противоположности решение другого ...

Super Joke

Разумеется от слушания! Разве завзятые болтушки выглядят такими уж усталыми??? Зато вот их мужья..........)))))))))))))))

Юрий Антонюк

По-моему, у людей которые занимаються болтовней вообще не наступает усталость, а вот у тех которые слушают ...