Тамара

Интересно, какая усталость наступает раньше — от болтовни или от её слушанья?

Ответы · страница 2
Katerina Sorokina

От болтовни, когда говорят можно сделать вид типо слушаешь, а на самом деле закроешь глазки и будешь спать))

Ann Angel

наверное от слушания ...потому что интерес пропадает раньше чем приходит усталость от пережитых эмоций ..

Виктория Котелевская

если разговор интересен обоим собеседником,то ни от выслушивания, ни от "болтовни" усталость не наступит

Альберт Кононов

Приветствую, уважаемая. Все зависит от того каков собеседник и каков слушатель. Однозначно не ответишь.

Денис Елисеев

все зависит от человека, т.е. от абонента слушаещего))) мне например не нравится ни болтать ни слушать)))

Ирина Ткач

Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит

Константин Савин

Смотря что ты предпочитаешь больше, если болтаешь без умолку, то конечно устанешь слушать и наоборот.

Olga Bogach

Когда вы произносите и слушаете обычные бессмысленные разговоры, вы истощаете свою жизненную силу.

Владислав Котвицкий

если в слово болтовня - вложено пустое общение, тогда от болтовни. Слушать же всегда выгоднее.

Татьяна Пружанская

наверное от болтовни,т.к.слушать просто необязательно,сосредоточьтесь на своих мыслях...

Ариф Мамедов

усталость возникает по большей мере от сопротивления ей, то есть от нежелания слушать

Иван Подшивалов

ето зависит от обстоятель модно сделать вид что слугаеш а сам прост рнвдектоно кивать

Семён Рабкин

Действительно,интересно.А кроме усталости ещё и время неумолимо утекает в вечность...

Александра Жембровская

не могу ответить на этот вопрос. только потому что меня ни то ни другое не напрягает.

Светлана Матиевская

от слушанья, однозначно. Болтун ещё только во вкус входит, а его уже охота прибить...

Sv
Svetlana

если собеседник интересный, усталость не наступает, даже не замечаешь времени

Mp Golyshev

если болтаешь с девушкой то от болтовни, если объясняет девушка то от слушания

Кристина Щеголькова

я не очень люблю разговаривать по этому я устою от болтовни . но у каждого своё

Марина Невьянцева

От слушания,потому что каждый способен болтать,но не каждый способен слушать

Владькаツ

от слушания)) вспомните лекции в универе к примеру, ну или что нить подобное 😄