Санбай Манибай

Да здравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степь, без света .,,без канализации воды, без газа. ! Гуляй смело! Абсолютная Свобода ! Рядом волки! Но служил в Белоруссии ,сосновый бор, малина, черника! РВСН навдочик -вычислитель ! Ищу сослуживцев!

Ответы
Niherasebeblia

а чего ты так казахстан расписываешь. вроде не так уж там плохо. в магазин к жене приходила молодая еврейская пара из алмааты. говорят что очень довольны и в Израиль переезжать не собираюцца.

Niherasebeblia

как это убегают? сейчас каждый живет где хочет!причины самые разные. при ссср я жил в Украине и у меня ,как еврея,было множество всяких негласных ограничений с поступлением в ВУЗ и устройством на работу. у вас в Казахстане такого не было!

Санбай Манибай

Алекс , вы еврей ! У меня много вопросов про евреев! По гуглю читал что Суворов, Петр первый , Эйнштейн, Ленин были евреями , и Гитлер тоже! А как вы считаете? !

Niherasebeblia

Санбай Манибай,уважаемый,отвечу на какие смогу. из всех вами перечисленных людей еврей только Эйнштейн,но он этому не придавал никакого значения. но было немало и других менее знаменитых. а у казахстана большое будущее,если с умом подходить. в израиле тоже полно пустынь и нехватка воды,тем не менее с/х продукцией сами себя кормим и еще на экспорт продаем. просто у евреев один из жизненных приоритетов-образование.это вложения ,которые окупаются всегда. китайцы и корейцы это быстро поняли и сейчас идут на всё,чтобы дать образование детям.

Санбай Манибай

Понял ! Спасибо"! До радостной встречи!

Niherasebeblia

недавно по каналу "дискавери" была передача о строительстве суперобъектов в Астане.да там рядом Китай отдыхает. особенно учитывая экстремальные погодные условия. вот так если будете строить и учиться,а не выяснять у кого кровь чище,имеете все шансы стать более чем развитой державой в области экономики и технологий.

Дневной Заяц

я тоже в РВСН служил,но в России.

Санбай Манибай

Я очень рад! Когда? В каком отделении!?

Дневной Заяц

97-99 водителем.

Санбай Манибай

Желаю счастья!

Дневной Заяц

спасибо.взаимно.

Татьяна Юрченко

Казахстан люблю, была недавно)))

Санбай Манибай

Молодец ! Землячка!

Ба
Барбацуца

Где это такая глушь?

Ба
Барбацуца

Совсем нет воды?

Санбай Манибай

Колодцы, артезианы советские(оборудованы во время советов).!

Ба
Барбацуца

Тогда жить можно

Санбай Манибай

Жду вас нетерпением!

Ба
Барбацуца

Ждите