Александр Антонияди

Я вот не знаю правильно ли я понял строчку из песни "Подмосковные вечера" ? А рассвет уже всё заметнее , так пожалуйста будь добра . Нууууу !!! ))))))))

Ответы
Ихтиандр

Попытки опошлить прошло были всегда. Восприятие тех или иных словесных выражений и понятий со временем меняются и нельзя судить песни прошлых лет по современным понятиям. Поэтому большинство не понимает Достоевского "Преступление и наказание" и др. он писал свои произведения за основу бралась христианская мораль, а нынешнее безбожное племя не может это понять. Так и с песнями. Жизненные основы разные, как и словестные выражения...

Нина Кочелакова

Ну тут понять можно так, как тебе хочется😊. А мне вот только жаль эту милую, которая смотрит искоса, низко голову наклоня. Это как надо же убираться после такого утра? Что он с ней сделал?🙄😯😲

Александр Антонияди

Это то ладно . А вот что они пили если речка движется и недвижется .))

Нина Кочелакова

Об этом в песне умолчали😂

Александр Антонияди

Ну вот . Хоть бы совесть поимели . )))

Жанна Чагина

...Не забудь и ты эти летние подмосковные вечера... В те времена ценности у людей были другими, мне жаль, что в нынешнее время ценности обмельчали, это не принесет ничего хорошего никому(

Kazbek Tuaev

Александр, эти песенники часто текст подгоняют под ноты и ради рифмы и такта уродуют его. В популярных песнях не всегда существует логика правописания...С этим надо уже смириться.

Александр Антонияди

Мне это вовсе не мешает .

Kazbek Tuaev

Ну. да, тогда я понял!.. Они не спали до рассвета... такое тоже быва...ло.

Александр Антонияди

Ну конечно .

Галина

не забудь и ты, эти летние подмосковные вы,это современные мужики и мужчины могут додумывать что то . Тогда об этом не говорили и не тащили через полчаса знакомства в постель .

Галина

откуда?

Александр Антонияди

Жизнь учит всему .

Галина

Как хорошо отписку сделать вместо ответа

Александр Антонияди

Наверное .

Галина

не на верно ,а точно

Павел Ельчин

Там девочка много на грудь приняла. "Песня слышится. И не слышится. Речка движется. И не движется". А потом всё ясно."Что ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня?"

Александр Антонияди

Всё именнот так и есть . 😉

Леонид Р

облом ему. там ранее прямо сказано: - что ж ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня. представляешь как ее скособочило? какой там секс, к врачу надо.

Александр Антонияди

Дааааа . В этом что то есть. Не до рассветов ей было , не до рассветов . ))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я вообще не понимаю эту строчку.
Кто-то хоть как-то понимает.)
Правильно, не правильно... пофиг там.)
На что только не шли люди, чтобы "вечера" зарифмовать.

Александр Антонияди

Да хорошая песня .

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Музыка хорошая. А текст слабый. Ну что мне, самой погуглить?.. Окей...

Александр Антонияди

Музика на самом деле очень хорошая . Да в общем и слова тоже . ))А гуглить я и не намеревался .

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Музыка Соловьёва-Седого, у него даже медаль московского фестиваля молодёжи есть за эту музыку. А текст Матусовского. Предлагали петь Бернесу, но он слова забраковал. Мол, я бы от такого взгляда искоса тоже дар речи потерял. Филологи вообще слабо пишут; ни Рубцов, ни Дербенёв, ни Шпаликов таких поделок себе не позволяли. Даже у Исаковского не было откровенных косяков: была только слабая поэзия. Но песня в отрыве от фильма стала культовая. И есть её джазовая версия от шестьдесят первого года: «Midnight in Moscow», исполнитель пишется Kenny Ball. 🐬

Александр Антонияди

Любопытно . 😉

Людмила Иволга

Чтобы правильно понять часть песни,потрудитесь до конца эту фразу дописать - так пожалуйста будь добра не забудь и ты эти летние подмосковные вечера.

Александр Антонияди

Очень интересно . Никогда об этом не задумывался .

Людмила Иволга

Я тоже.Пока не узнаешь подробностей.И так во всём.

Александр Антонияди

Да это действительно так .

Егор Рукин

Конечно, неправильно. ) После "...будь добра" стоит либо двоеточие, либо тире и фраза продолжается : "не забудь и ты эти летние подмосковные вечера!".

Александр Антонияди

Понятно .

Семён

У вас больное воображение, вам бы порно посмотреть и обратить внимание на другую песню... ТИХО САМ С СОБОЮ, ПРАВОЮ РУКОЮ, Я ВЕДУ БЕСЕДУ ...

Александр Антонияди

Даааа . Обделил вас Боже чувством юмора .

Семён

Ой, ну не нужно завидовать, это не прилично ...

Александр Антонияди

Не надо смешить мои тапочки . Было чему завидовать .

Семён

Ну таки научитесь тогда доступно пониманию выражевываться ...!!! Моё вам с кисточкой ...!!!

Александр Антонияди

Да бросьте . Не нужно делать умный вид . Вам это не идёт .

Семён

Уже бросил ...

Александр Антонияди

Вот так то лучше . И точка на этом .

Ирина

Человек всего-навсего просит восхититься подмосковными вечерами вместе с ним, почувствовать всю их прелесть и очарование.🙂

Александр Антонияди

Скорее всего . Потому что потом было ........речка движется и не движется . ))

Ирина

разобрали песню по строчкам...вообщем,выясняем истину

Александр Антонияди

Да . Но тем не менее песня очень красивая .

Ирина

Бесспорно!

Александр Антонияди

Что да то да . 👍

Наталья

А рассвет уже все заметнее...
Так, пожалуйста, будь добра
Не забудь и ты эти летние
Подмосковные вечера..... кто чем озабочен..

Александр Антонияди

Хорошая песня .

Александр Изотов

а строка из этой же песни не удивляет: Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня... попробуй, повтори! 😁

Алексей Жук

Это про то, чтобы не забывала эти вечера подмосковные....дружеские прогулки, песни, рукопожатие.....все целомудренно

Александр Антонияди

Всё предельно понятно.

Ос
Особа

или: Мы с тобой нарисуем полночь и раскрасим ее как хочется, Ты сегодня меня узнаешь,но не сразу, а очень медленно)

Александр Антонияди

а меня за это не посОдят ? ))) а то ведь я такое могу придумать . )))

Ос
Особа

нет,нет))

Александр Антонияди

аааа то ексть смело могу ? )))

Ос
Особа

да, жду))

Belich Roman

Нет ничего важнее смысла, а слова, вырванные из контекста не стоят заголовков новостей современной прессы... ;-))

Abstrakt User

То есть "Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня" и "Речка движется и не движется" вас не смутило?

Александр Антонияди

Смутило , не то слово . )

Леха Балалайкин

А это, из той же песни - " Что-ж ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня" - Можете продемонстрировать ?

Александр Антонияди

Могу наверное , но только после литры выпитой .

Леха Балалайкин

😂 Вот и женщина, из песни наверное такая же !😂🤝

Александр Антонияди

Очень даже может быть . Ведь не зря в продолжении ....Речка движется и не движется . ))

Александра Иванова

Продолжение вас разочарует. ...так, пожалуйста, будь добра, не забудь и ты эти летние подмосковные вечера.

Александр Антонияди

Ааааа . А я то подумал . ))