Мария Пешкова

Как приучить ребенка ложиться вечером спать без истерики и без ремня? Ребетенку 4 года.

Ответы
Вера Фирсова

Сказки включать аудио, или самой рассказывать. Сделать комнату волшебной, купите светильник с планетами или еще какой, чтоб на потолке и на стенах красивая иллюминация была. Еще вспомните мультик про домовенка Кузю, у него был такой волшебный сундучок, вот что- то типа такого можно сделать из коробки и туда каждый день ложить новую книжку и любимую игрушку. Ребенок будет ждать с удовольствием наступления ночи. Еще положите травки специальные их в аптеки продают, в подушечке, их ложат в изголовье, пахнут приятно и успокаивают. Можно каждый день новый сюрприз придумывать. Потом ребенок привыкнет и будет засыпать сам. Через 21 один день все наладится.

Мария Пешкова

спасибо, идея хорошая! попробую

Вера Фирсова

Я так сама делала) только надо терпение) удачи Вам с убаюкиванием)

Игорь

Напиши с ним вместе распорядок его дня...и пусть он сам чего ни-будь придумает и запишет туда ( только днём )...а ты убеди его что-бы распорядок не нарушался он должен хотя-бы приблизительно его выполнять. И не надо рычать на него...пусть это будет как игра. Вообще-то 4-ре годика рановато что-то писать...но попробовать стоит. 😊

Алексей Прибылов

никак, кладёте в кровать, выключаете свет и уходите не реагируя ни на что. он истерит потому что вы на это поддаётесь. 2-3 дня и всё. только что племяшей приучил. орали аж соседи пришли-сказал что дети так спать просятся.... 😄

Мария Пешкова

Пытались - ничего не выхъодит. Так уже на протяжении 8 месяцев не можем ложить спать спокойно. А вы говорить 2-3 дня!

Алексей Прибылов

не знаю-свет вырубил-дверь закрыл-пусть хоть до утра кричит-наорётся уснёт, а вам стаёт жалко-вы жалеете через 5 минут. и маме расскажу, и ты сволочь, и головой об пол до крови ....... не слышу настырно. сестра в шоке-тоже полгода немогла ничего поделать.

Мария Пешкова

это жесть какая то. А как же психика ребенка. не станет ли психованым?

Алексей Прибылов

он поймёт, что не всё будет в этой жизни так как он хочет. с психикой ничего не случится. я с врачами говорил на эту тему раньше. это вы зависли в его младенчестве-рот открыл ребёнок-вы ему на всё готовы... мне так сказали. и он манипулирует вами тем что орёт. чем раньше он это поймёт, тем меньше потерь вам. не обращайте внимания на истерики и они прекратятся. доктора то знают. поговорите сами с вашими. у меня тётя педиатр с 30 стажем.

Ирина

Днем нужно загонять ребенка так что бы он вечером от усталости не успевал доползти до постели.))))

Дмитрий Попадьин

мойего я приучил за счет уважения. только за счет уважения. надо и надо. не каких упреканий к нему

Алекс Венцель

Делов-то! Сядьте рядом и тихим голосом прочитайте или расскажите ему сказку...

Александр Нюня

Поздно немного . Ему нужно с самого рождения лет до 7 знать время отбоя

Анд Асаи

ремнем ребенка? да еше спать? мама вы как? с головой дружите?

Мария Пешкова

дружу с головой, а что!? а иначе не получается, но... ремнем не по ребенку например ударять, а просто им потрясти перед носом или шлепнуть по полу, чтобы слышен был звук ремня. этого бывает достаточно. А спокойным тоном укладывать будем до 2 ночи. и соседи за стенко вешаться будут от истерик.

Анд Асаи

ну не знай у меня в семье почему то дочка подходит и шлепает меня по попе, а спать и так укладываемся, папа сказал всеидут спать

Мария Пешкова

ложимся спать в 20-30, в 21-00 уже спит, но перед этим, чтобы дойти до кровати - рев и крики-Не пойду, не буду. и так далее..

Анд Асаи

не знаю крики рев было вначале пока не поняла что с папой это не проходит и лучше смирится, ребенок что вы позволили то он и делает раз дали слабину, ( я конечно не деспот для этого есть мама ) получается плохой-хорошимй полицейский

u_
ufo _

а сказку или колыбельную не пробовали вместо ремня?

Мария Пешкова

пробовали, не помогает. после очередной сказки и песенок, снова старая пластинка - не буду спать и все тут!

u_
ufo _

значит ещё одну, ещё... постепенно, терпенье...

Мария Пешкова

нет уж.... тут у меня терпения не хватит. с ремнем надежнее, помахал возле носа, повесил на видное место и все - тишина.

u_
ufo _

рубите сук, на котором сидите...

Владимир

да все они такие ...энергия через край...

Мария Пешкова

Просто в какое бы время спать не легли, в 9 часов или в 11 - одно и то же - не буду, не пойду, спать не хочу и т.д.

Владимир

мой племяшь тоже такой бывает заиграется смотрю а он спит а бывает не оложишь.

Андрей Алекс

А во сколько вы его пытаетесь уложить?

Мария Пешкова

в 20-30

Андрей Алекс

Положите в кровать,включите мультики(только наши,отечественные,типа Чебурашки) и пусть он их смотрит.Сами ложитесь рядом и настраивайте ребенка на сон.

Мария Пешкова

нет уж... терпения не хватает. я ложу ее спать, под предлогом, что дед мороз сейчас полеттит в санях и будет смотреть в окошки, спят ли все детки, кто спит, тот полуит подарок. Я знаю, что это временно, но все-таки пока это работает.

Александр Костромин

Не надо его учить, захочет сам уснет)

Мария Пешкова

долго ждать придется, а как же дисциплина?

Александр Костромин

Он же не в армии, чтобы по графику спать ложиться)) Хорошим манерам учить, это нужно.)

Мария Пешкова

армия тут не причем. в детском саду с первого дня говорят о дисциплине и просят ее поддерживать дома! так все говорят! и это правильно, а волю дай, так ребенок вообще на шею сядет.

Александр Костромин

Я же не сел родителям на шею)) В сад не ходил)

Мария Пешкова

ну это исключение скорее всего! а в сад нужно ходить, а то дети потом общаться не умеют.

Александр Костромин

Тоже не факт.))

Немо +++

Как говорил Макаренко--Уже опоздали

Oxana Vyatkina

упахать . что бы сам захотел спать.

Во
Ворон

Расскажите что нибудь интересное

Александр Кобликофф

отключите ему вай фай для начала

Мария Пешкова

Наш ребенок еще не знает, что это такое!

Марина Никитина

только режим. и спокойные беседы

Armen Papyan

включите мултик маша и медведь

Мужик - Ром

в угол на ночь !!

Мария Пешкова

а вас тоже так укладывали спать - в углу?

Мужик - Ром

да и много раз = зато в следущюю ночь = как скажут в угол = мигом засыпал в кровати !! без капризов и ремня ))) мудрей надо быть !!

Ростислав Терещук

поцелуй его

Мария Пешкова

пробовала - я его целую, он мне игрушкой по башке и говорит: не слюнявь меня, спать все равно не буду....

Ростислав Терещук

ну пусть не спит