Друг

Почему маркетинг привязан к новизне, а не к качеству продукта ? Почему сначала надо создать хорошее, а потом его непременно изменить, тем самым ухудшив? Почему не оставить приличный продукт в неизмененном виде насовсем?

Ответы
Al
Alexc

Касаемо новизны :
Помнится давеча был День Варенья Амадеуса, вот на примере музыки и попытаюсь сказать - вряд кто способен написать лучше. Вот и опираются не на "это лучше", а на "это совсем новое". При том для того чтоб опереть на такое рекламу и продвижение товара пришлось по-ходу выработать у населения тягу именно за новинками. А далее работает принцип "Не отставать от Джонсонов"
Касаемо ухудшения :
В промышленности нельзя выпускать массовый товар того же качества что и образцы - ибо рынок быстро насытится (а придумывать/создавать лучше всё сложнее). Кроме того ослабнет гонка за новизной (это всё же НЕ безусловный рефлекс и его надо периодами подкреплять). И тогда тупо всё (развитие) остановится ибо кто станет в здоровом уме менять нормальный мобильник или холодильник на новый ?
п.с. Кроме всего прочего бизнес существует не ради самого развития, а ради прибыли. Упадут прибыли - начнут не науку/технологии двигать, а просто закроют нафиг. Хватает тех сфер которые давно забыты ибо выжиты конкурентами (никто не строит НИИ по исследованию карет и нет заводов по производству рыцарских лат из карбона)

Друг

Жалко

Al
Alexc

Да, путь совсем кривой, но именно за счёт конкуренции и финансов приносимых этим извращением - иногда всё же появляются реальные новшества и достойные новинки.
п.с. Мне особенно жалко что портят то что уже давно изобретено. К примеру привозили мне в конце 80-х из США фирменные лэвиса (джинсы "Ливайс"). Так через год носки они выглядели не лучше, чем те вранглера что носили с 70-го года ...

Уник

по то му что маркетинг это такая профессия им надо продвигать продукт они делать его качественным, ухудшать надо чтоб человек новый покупал, оставить нельзя по то му что нужен прогресс во всём

Кто-То

Задача любого проищводителя-это сократить издержки при производстве,тоесть снизить себестоимость.,удерживая или увеличивая отпускную цену, что прямо влияет на прибыль.

Друг

Жалко

Кто-То

Таков злой оскал капитализма.

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Чтобы были продажи. А если вам продадут хорошую вещь, которой вы будете пользоваться несколько лет, то с чего платить зарплату и разрабатывать новые модели?

Друг

Ну пусть новые будут поменьше и хоть как-то совпадать с нужными параметрами

Друг

Мне же))) Потребителю

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Вы же понимаете, что потребитель потребителю рознь.

Друг

Естественно. Но я же тоже потребитель

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Если ваши запросы не слишком распространены, то производитель может счесть их выполнение нерентабельным. Имеет право)

Друг

😄Жалко

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так устроен нашь мозг на физическом уровне от требует ноаезны и чистотыизиологисески так и ерархически. А качество это уже второстепенный фактор

Друг

Мой устроен не так))) Ему надо качество, а как выглядит- не важно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это уже опыт и другое мировозрение.. Вы исключение а мода орентировано на большенство

Константин

Зависит от продукта и аудитории. Классические модели электрогитар вот с 50-х производят, успев заменить новыми и потом вернуть старые.

Друг

Ну почему в Европе получается сохранять качество на много лет при доступной цене? (Мой опыт только в контексте сыра и шоколада, но, думаю, что и со многим другим так же)

Константин

Ну вот «Зальцбург шоколад» недавно обанкротился, а перешли бы на другие технологии - глядишь, и избежали бы, ценой качества.

Друг

Ох

Константин

Вот. Самое качественное не всегда оказывается рентабельным.

Александр

Экономия. пробник должен создать спрос, потом можно уже какашку втюхивать, по инерции скупят партию, потом опять новый пробник...

Друг

Так вот. Жалко

Ѻлегъ

потребительское общество, Катя. производителю не выгодна качественная продукция, которая служит годами или даже десятилетия

Друг

Ну жалко

Друг

Почему в Европе выгодно, а у нас не выгодно?

Ѻлегъ

в Европе то же самое

Sergio

Элементарно. Потому что ложь в рекламе запрещена законодательно. А где ты сейчас видела качественные товары? 😂

Друг

Вот кстати, не далее как в прошлом году, в нашу страну запретили ввоз какого-то ингридиента, который входит в состав парфюма, для парфюмной стойкости. И теперь производители делают нормальный парфюм для себя, а для нас совершенно другого уровня аромат получается. Вот с какой целью запретили? Чтобы что?

Sergio

Как правило, это делается чтобы покупали российский продукт. Потому что в честной конкуренции он проиграет. Поэтому, запрещают ввоз хорошего, чтобы покупали какой есть. Так в России вся производственная экономика живёт. От авто до сёмги.

Друг

Крутяшно. Мы молодцы. А почему мы не можем делать лучше? Потому что и так купят?)

Sergio

Потому что не умеем. Это не просто технологии, это ещё культура производства, традиции и ответственность. Какая бы новая Лада не была хорошая по конструкции, если болты не закручивать а забивать кувалдой чтобы побыстрее - в итоге получится говно, а не машина. Хамон умеют делать только в Испании, это вековые традиции. Другие страны даже не претендуют на производство. Кроме России. "Рязанский хамон" - это не хамон, а копчёная свинина, на которую приклеили этикетку "хамон". И какой бы хороший шоколад не выпускал Рот-Фронт, бельгийским Каллебо он никогда не станет.

Друг

Ох... Жалко

Вячеслав Коршунов

Потому что товар нужно продать, а не удовлетворить запросы потребителя. Потому что продается только разница

Николай Бочкарёв

Потому что хотят удешевить этот приличный продукт до неприличия и дальше продавать как приличный.

Друг

😭🤧Это нечестно

Николай Бочкарёв

Это да.

На
Натощак

К тебе как обращаться оно или? Что маркуша сказал о прибыли капиталист за 300% и родную мать убьёт.

Александр Захаров

Это не маркетинг. Это производство. Вопрос ваш о производстве, а не о маркетинге.

Бенвенуто Челлини

Перепроизводство.Надо втюхивать то что производят 3 миллиарда человек🤷‍♂️

Друг

Да не охота же. Хочу хороший продукт, а не новый.

Бенвенуто Челлини

А сама производишь хороший продукт? Хочешь хороший- плати соответственно.От носков,до машины.🤷‍♂️Включая услуги.

Александр Шебалин .

Каждый ищет выгоду,начинает не докладывать в продукт дорогие инградиенты.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Разница в затратах и прибыли, да и вообще в целесообразности производства

Друг

Ну там же конвейер. Оборудование настроено и почти само работает. А в новое нужно вкладывать. Или я чего-то не понимаю?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Можно выпускать лампочки, которые будут работать десятилетиями, ну и какой смысл в таком производстве?

Друг

Потребителю приятно 😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну Вы прям олецетворение великодушия и щедрости😄

Друг

Я то да. Я ж потребитель 😅

X-M@N

Сначала надо привлечь покупателя, а потом начать экономить на качестве

X-M@N

Сравнила

Друг

Нельзя?

X-M@N

Разные уровни

Друг

Жалко

X-M@N

Угу

Всегда Котов!

потому что маркетинг - это создать устойчивый спрос, продать много раз.

Друг

Да надоело ж))

Всегда Котов!

ну щитоподелать. все хотят кушать

Друг

А я хочу качество))

Всегда Котов!

надо искать баланс между ценой и качеством.

Юлия Пак

Этот вопрос тоже меня интересует. Ведт есть же автомат Калашникова...

Потому что у человека есть мозх!!!))) и насрать в него это благо!!!!

Друг

Не было такого))

Я так и подумал! Но культуры было Питерской, аж по самый поребрик!

Друг

Возможно

Орять же ж! Вопросов и теперь нет))))

А то к вопросу выше!!!))))