Ир
Ирина

А вы понимаете фильмы Ларса фон Триера?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Смотрел (с 3-го раза) Нимфоманку. Жесть. (Выпендриваясь-у меня профессиональная подготовка-режиссёрский ВГИК) Ну не моё совсем. Сразу не назову, есть еще несколько картин, которые скачивал, начинал и стирал.

Андрей Хрисанфов

Посмотрю. Уже оценка.

Ир
Ирина

Кровь г-но и мясо с одной стороны...отсылки к фашизму..история психопата-социопата...и все равно что то цепляет...вот не поняла что

Андрей Хрисанфов

Сало, или 120 дней Гоморры. Пазолини.

Ир
Ирина

Это фильм?

Сергей Пастухов

Офигеваю от них.
Но что по Вашему понимать художественное произведение? Уметь по полочкам разложить всем другим?

Ир
Ирина

Нет...я не понимаю что он хочет мне как зрителю этим сказать

Сергей Пастухов

Да просто мы же привыкли читать, слушать и смотреть истории на нашем знакомом языке. Художники склада Тарковского, Триера пользуются кроме обычного ( тары-бары) другим языком ( ассоциаций, отсылок, цитат. Используют приёмчики психовоздействия..) И если мы такое не понимаем, ну просто мы не настроены воспринимать такой рассказ. Это не значит что мы не способны воспринять. просто не готовы перевести это на привычный нам язык.
Мне тоже частенько хочется, чтоб кто-то умный растолковал мне что же это такое было?! В общем есть такие люди, профессионально могут болтать на такие темы. Забавно бывает послушать разных ( спорят ведь до драки).

Сергей Пастухов

Например есть такой кинокритик Антон Долин. Очень любит Фон Триера, лично с ним общался, написал о нём книгу. Послушайте его, може т Вам тоже полегчает.

Ир
Ирина

Хорошо))спасибо..попробую)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Стареющий извращенец из Дании полуеврейского происхождения . . . На любителя . . . На очень большого любителя . . .

Сергей Ерохин

искусственно воспетый аспект сексуальности отдельно взятого человека..в данном случае это Ларс фон Триер..))

Владимир Ефимов

Понимать другого человека невозможно, но можно уважительно относиться к его мнению.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я смотрела один рассекая волны, я поняла его, но фильм очень тяжелый

Da-Show

Полагаю, что да, он не слишком уж мудрён, есть позаковыристей ребята

Одинокая Сволочь

ещё ни одного не видел.. хотя много о его фильмах пишут в СМИ

Крысанов Андрей

а что надо обязательно понимать? а просто смотреть- никак??

Александр Шмелёв

вызывающее фото в аккаунте не хочешь поменять?

Ир
Ирина

Чем оно вызывающее?

Александр Шмелёв

Тем что не ВАШЕ

Zloy_Wolf

Я ночью любые фильмы понимаю.. Даже немецкие

Владимир Фефилов

я такой непросвещенный...ЛАРС фон ТРИЕР..?

Бес Пристрастный

Да. И фильмы Кубрика, и Линча, и Ланга.

Вячеслав Подольский

А я такое не смотрю. А про что оно?

Вячеслав Алёхин

Ни один не смотрел полностью.

Lаzy

Я их просто не видел. А стоит?

Ир
Ирина

Посмотрела Дом который построил Джек...ничего не поняла

Владимир

понимаю советские комедии

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не факт, но классные они!)

Ир
Ирина

Я посмотрела Дом который построил Джек...трэш какой то абсурдный

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нуу мне нравится) 🤷‍♂️ снимает прикольно по крайней мере)

Михаил Румянцев

Я их и не видел ни когда.

Чеширский Кот

Несмотрю такую гадость