Александр Жук Эстония Таллин

Полночь, стрелки часов накрыли друг друга , пройдет немногим более получаса и они вытянутся в линию ,через час это повторится и так до истечения суток ,а сколько раз за сутки часовая и минутная стрелка ,образуют прямую линию?

Ответы
Татьяна Петенёва-Король

Ну,для этого нужно использовать вращающуюся систему отсчета,связанную с часовой стрелкой. И,смотря что считать сутками - замкнутый промежуток или полуоткрытый. Так Вот! открытый угол или прямая линия должна получится 22 раза.

Ол
Ольга

Вы уже сами подсказали. В сутки часовая стрелка делает 2 оборота , а минутная - 24 . Отсюда минутная стрелка обгоняет часовую 22 раза и каждый раз с часовой стрелкой образуется по два прямых угла, т.е. ответ - 44.

Светлана Горшунова

Следуя простой логике, что стрелки образуют одну линию один раз в час, то, наверное, 24. Обходя круг, минутная стрелка однозначно один раз образует с часовой прямую линию. Есть подвох?

Олег Дигтярёв

12АхАхА)))АхА)))100% а косящие под интеллектуалов берут барабаны и идут возглавлять парад идущих нахуй))) ps.это не в твою сторону)

Арина Могилевская

Терпеть не могу считать! У меня получилось 251 раз, если я правильно посчитала. Напишите правильный ответ 😄

Георгий Кирилюк

Новая интересная и перспективная социальная сеть! Здесь можно не только общаться…
http://newplanets.ru/invite/user_15/

Лилия Петрив

Только 2 раза в сутки в 6часов вечера и 6 часов утра,в остальных случаях не будет точной прямой.

Вячеслав Филимонов

В сутках24 часа- в каждом часу 60минут.в минуте60 секунд-я это знаю-ответ простой-посчитай!!!!!

Татьяна Захаренко (Гомель)

Сядь поудобнее, поставь напротив часы и посчитай! Потом поделись результатом!

Ольга Тетерина

Я работаю без выходных по 12 часов!Как вы думайте мне сейчас реально ответить?

Настёна Маляренко

Да что за вопросы страшные )) я не могу на них отвечать в такое позднее время )

Светлана Катанова

Вроде бы 24: Пять минут седьмого, десять минут восьмого и т.д. А зачем это Вам?

Любовь Марьина

не считала, но думаю с каждым оборотом минутной стрелки совпадения будут

Вельзевул (Повелитель Мух)

Я ещё в детстве получал двойки по математике - для меня это непосильно.

Нет Данных Нет Данных

Это было гдето в тренинках на сооброзительность, ответ есть в гугле ....

Сергей Миронов

24 раза 12 раз полную линию и 12 раз пол линии когда ложатся друг на друга

Sayuri Amiko

Может быть это странно,но в это время суток я обычно об этом не думаю)

Анна Троцкая

Вопрос конечно интересный...!!! а сколько раз и впрямь это случается..?

Вячеслав Рассыпаев

С удовольствием бы посчитал, если бы на кону стояла крупная сумма. 🙂

Расул Абдурахимов

Я В ШКОЛЕ НЕ УЧИЛСЯ , У МЕНЯ 3 КЛАССА ОБРАЗОВАНИЕ НО 10 РИСУЮ КАК КОПИЮ