K.
Kr1stal .

Как из "ничего" образовалось первое вещество которое и дало толчок началу развития вселенной?

Ответы
Mary Grash

Что мы видим,когда всматриваемся в звёздное небо? Нашему взору предстаёт огромная и чётко упорядоченная система галактик, звёзд и планет. В их движении прослеживается удивительная точность.Всё это не может быть результатом случая или какой-то непонятной катастрофы. Значит, нам нужно подумать о том, какая сила была изначально задействована, чтобы образовать нашу хорошо организованную Вселенную. Многие учёные занимались исследованиями.Современной науке известно, что материю можно преобразовать в энергию и наоборот.Я видела выступления нескольких учёных по телевизору.А это нашла в одной публикации.Член французской Академии наук Пьер-Поль Грассе отмечает:"Существование порядка предполагает существование разума,который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу". У нас нет сомнений в том, что радио, компьютер созданы кем-то. И нет причин сомневаться в выводах учёных.Тем более, что Творец объяснил весь процесс создания в своём письме--Библии. (смотри книгу Бытие).

Mary Grash

Современной науке известно, что материю можно преобразовать в энергию и наоборот.Доказательством этому является взрыв атомной бомбы. Или на примере Солнца, которое каждую секунду преобразует примерно четыре миллиона тонн материи в солнечный свет и другие виды лучистой энергии.Несомненно, потребовалось огромное количество энергии и силы, чтобы сотворить не только Солнце, но и миллиарды других звёзд. Я видела по телевизору выступления учёных, а также прочитала вывод члена французской Академии наук Пьера--Поля Грассе:"Существование порядка предполагает существование разума, который его установил.Этот разум может принадлежать только Богу." А порядок создания всего узнаем из письма Бога --Библии.(смотри книгу Бытие )

Mary Grash

Современной науке известно, что материю можно преобразовать в энергию и наоборот.Доказательством этому является взрыв атомной бомбы. Или на примере Солнца, которое каждую секунду преобразует примерно четыре миллиона тонн материи в солнечный свет и другие виды лучистой энергии.Несомненно, потребовалось огромное количество энергии и силы, чтобы сотворить не только Солнце, но и миллиарды других звёзд. Я видела по телевизору выступления учёных, а также прочитала вывод члена французской Академии наук Пьера--Поля Грассе:"Существование порядка предполагает существование разума, который его установил.Этот разум может принадлежать только Богу." А порядок создания всего узнаем из письма Бога --Библии.(смотри книгу Бытие )

Mary Grash

Современной науке известно, что материю можно преобразовать в энергию и наоборот.Доказательством этому является взрыв атомной бомбы. Или на примере Солнца, которое каждую секунду преобразует примерно четыре миллиона тонн материи в солнечный свет и другие виды лучистой энергии.Несомненно, потребовалось огромное количество энергии и силы, чтобы сотворить не только Солнце, но и миллиарды других звёзд. Я видела по телевизору выступления учёных, а также прочитала вывод члена французской Академии наук Пьера--Поля Грассе:"Существование порядка предполагает существование разума, который его установил.Этот разум может принадлежать только Богу." А порядок создания всего узнаем из письма Бога --Библии.(смотри книгу Бытие )

Mary Grash

Современной науке известно, что материю можно преобразовать в энергию и наоборот.Доказательством этому является взрыв атомной бомбы. Или на примере Солнца, которое каждую секунду преобразует примерно четыре миллиона тонн материи в солнечный свет и другие виды лучистой энергии.Несомненно, потребовалось огромное количество энергии и силы, чтобы сотворить не только Солнце, но и миллиарды других звёзд. Я видела по телевизору выступления учёных, а также прочитала вывод члена французской Академии наук Пьера--Поля Грассе:"Существование порядка предполагает существование разума, который его установил.Этот разум может принадлежать только Богу." А порядок создания всего узнаем из письма Бога --Библии.(смотри книгу Бытие )

Mary Grash

Современной науке известно, что материю можно преобразовать в энергию и наоборот.Доказательством этому является взрыв атомной бомбы. Или на примере Солнца, которое каждую секунду преобразует примерно четыре миллиона тонн материи в солнечный свет и другие виды лучистой энергии.Несомненно, потребовалось огромное количество энергии и силы, чтобы сотворить не только Солнце, но и миллиарды других звёзд.

Эльза Пономарева

Первое вещество в квадрониуме (нашем вещественном мире) образовалось из фотонов, которые, в свою очередь, формировались по цепочке преобразования частиц времени (а его навалом): эммер - эар - эарок - эарон - фотон. Реально в мире существует только водород - один протон, образованный тремя фотонами. Всё остальное вещество - это просто уплотнённый водород.

K.
Kr1stal .

истину не знает ни кто

Эльза Пономарева

К ней можно приблизиться, изучая то, что доступно. И добавляя собственные исследования и открытия. Собственно, в БЯМ постоянно добавляют НОВОЕ познанное, уточняют и расширяют уже как бы известное.

K.
Kr1stal .

да

Эльза Пономарева

мало, да, нет... весьма конструктивный диалог! Если Вас не интересует возможность приобщиться к знаниям БЯМ, прощайте!

K.
Kr1stal .

нет

Коля Сахалинский Живу На Украине

Из"ничего" ничего и не было.Это вещество могло иметь другую форму а в момент развития преобразовалось в иное,но это все ерунда.А вот что было за границей этого вещества и во что сейчас расширяется вселенная?

K.
Kr1stal .

во во

Игорь Игорь

вещества бывают одушевлённые и не одушевлённые. все одушевлённые появились из клетки (растения и животный мир.) аа не одушевлённые из соединений атомов и молекул. а по другому не могу объяснить

K.
Kr1stal .

во во

Лариса Крушельницкая

Полная энергия Вселенной равна нулю. Положительная энергия вещества и поля в точности компенсируется отрицательной энергией взаимодействия. Так что Вселенная — просто квантовая флуктуация.

Лариса Крушельницкая

Не спорьте

K.
Kr1stal .

не

Илья Владимирович

А откуда возникла эта флуктуация? Не было ничего и вдруг )

K.
Kr1stal .

во во

Лариса Крушельницкая

Флюктуация на то и флюктуация, что она не требует чего-то для своего существования. Есть такая штука, как принцип неопределённости Гейзенберга.

Артур Недбайло

Вот !! Физики это понимают ! Да вот объяснить не могут !!! Что то у них с математикой не получается. Как из ничего сделать что то ? Наверное математика не правильная !

K.
Kr1stal .

во во

Артур Недбайло

Работаю в НИИ -Ядерная физика. Вариантов наслушался !

K.
Kr1stal .

круто

Владислав

Время это иллюзия интеллекта,поэтому он не в силах понять то что было всегда,ибо вам нужна причина,которой нет,это просто как и ваше имя,полёт фантазии

K.
Kr1stal .

не

Владислав

как скажете,никто не оспорит ваш выбор

K.
Kr1stal .

нет

Владислав

Вот так она и образовалась,вы сказали ,так не годится,и понеслось

K.
Kr1stal .

нет

Борис Иванович Тимошенко

.... вселенная это энергии..... нами ощутимые вещества ...- сгусток энергий... что до этого.... в этой жизни не понял... оставил на другую - будущему...

K.
Kr1stal .

да ад

Ан
Анчар

Это вопрос о курице и яйце... Многие считают, что Вселенная стоит вечно. Но опять же вопрос: как образовался закон динамики и разум?))

K.
Kr1stal .

во во

Аленка Рузаева

долгий химический процесс,температура,паровой эффект,сто летние дожди,образование белков и много много еще чего

K.
Kr1stal .

нет

Аленка Рузаева

свою версию

K.
Kr1stal .

не

Аленка Рузаева

Давай свою версию?

K.
Kr1stal .

не

Анна Ладыгина

Господи! за что такие заумные вопросы?Ну,не волнует меня это. Я сегодня есть ,завтра меня нет и какой там толчок?...

K.
Kr1stal .

во во

Анна Ладыгина

Что ещё интересного?

K.
Kr1stal .

истина что такое?

Анна Ладыгина

Хм,,,,думаю,что это где то далеко запрятанная правда,которая высовывается из глубины в самый неподходящий момент.Правда важна,но истина дороже. больше не знаю как.

Любовь Соловей-Грищенко

Из ничего ничего не образовывается. Это лишь одна теория происхождения жизни на Земле, а их полсотни.

K.
Kr1stal .

не

Татьяна Полякова

Что было до Большого взрыва -вопрос на который пока ответ не найден,а вы хотите здесь найти ответ?

K.
Kr1stal .

везде хочу

Хюррем

сопостовимо с ямой, из которой вынули нечто и , появились две субстанции с разными зарядами

K.
Kr1stal .

нет

Хюррем

вы сами не знаете

K.
Kr1stal .

нет

Хюррем

просто гепотезы не более того

K.
Kr1stal .

да

Сергей Калягин

Даниил,я конечно все понимаю-воскресенье с утра,только такие проблемы и всех интересуют)))))

K.
Kr1stal .

только такие

Сергей Калягин

Вы знаете ответ?

K.
Kr1stal .

нет