Дмитрий Чеховских

Чем отличается ишак от осла?

−5
Ответы · страница 2
Владимир Марциновский

Ишак просто орёт, а осёл при этом ещё и пытается думать. Отсюда и пошло на глупые мысли: "Ну ты и осёл!" :)))

Галина Козлова

В смысле применения к людям, т.е. иносказательно : ишак - труженик, а осел... ну, немного глуповат ))

Ко
Константин

ишак зто профессия....осел.....призвание

Валентина Сидорова

Ишак везет на себе неподъемный груз,а осел уж если остановился,то с места его не сдвинешь.

Ко
Константин

иш-профессия...ос-призвание

Феникс Ясный Сокол

Отсутсвием нормальных родителей (одного вида), и отсутвием возможности зачать потомство

Тамара ***

Абсолютно ничем. Дело в том, что оба эти названия относятся к одному и тому же животному...

Наталья

Ишак везёт и везёт, а осел... самоутверждается внезапно, без видимых на то причин... 😳

Наталья

Вот интересно: чем же она интересна?.. 😏

Ядолов

А ишак не самоутверждается?

Наталья

Не знаю - может быть... Всем, наверное, свойственно когда-то самоутвердиться... Даже последнему ишаку... 😠

Сергей Масловский

это надо спросить у гордых народов кавказа.они истинные знатоки таких тонких вопросов

Геннадий Уманский

- Ишак -мужик,который отпускает на юг жену одну, осел -мужик,который едет на юг с жной.

Пп
Ппло

ишак-это помесь осла и кобылы.короче-длинной хвоста и родственными связями

Леонид Рюмшин

и не скажет никто - кто же первым пришел. толи глупый ишак иль упрямый осел.

Сергей Капустин

Они в наших краях не водятся и поэтому я не специалист по этим животным...)))

Поля Митрозаева

Ишак отличается тем,что у него уши больше,рев громче,и он чуть больше осла

Андрей Парасочка

не в курсе, не из тех мест. как сказал бы один мой знакомый "Google в помощь"! 🙂

Анжела Марзоева

Ишак- более одомашненный подвид осла. А вообще то разницы нет, оба- самцы.

Светлый

осел воспитанный а вот ишак он хулиганистый ну так думаю по крайней мере

Екатерина Межина

вроде ни чем)))хотя я не специализируюсь на ослах))могу ошибаться ахаха))

Екатерина _

Ишак - просто ишачит. А осел - ишачит за себя и за того парня. Он же осел...

Алёна Волкова

осел - это тот, кто отпускает жену на юг одну, а ишак - тот, кто едет с нею

Леха Smailli

отличается тем, что гораздо легче переносит отсутствие кормов и воды.

Лариса Алехина

Ишак - это в странах востока, в европейских странах его именуют ослом.

Ко
Константин

иш-профессия..ос-призвание