Екатерина

Уходя из дома,строго,
Ключ ложили под порогом:
Вдруг свояк или сестра ,
Забредут на чай когда....
Соли нет-идешь к соседу,
Он за спичками к тебе,???

Ответы
Юрий Шуганов

Вместо ЛОЖИТЬ лучше КЛАСТЬ: прежде, чем писать стихи, предлагаю маленький урок. Корень ЛОЖ в чистом виде не употребляется. Надо, чтобы спереди или сзади у него что-то было. Например,ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить или ложитьСЯ, Ложусь. в ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ТОЛЬКО класть: кладу, класть и т.д.

Екатерина

Так и знала,когда копировала. Но,ошибка у него(поэта) есть,а смысл не изменился..

Юрий Шуганов

Конечно, так раньше жили в деревне - сам видел. Двери замков не знали -только колхозные амбары, и то не всегда.

Екатерина

Да я не про то,не про сарказм.

Юрий Шуганов

Сарказма не вижу

Саша Иванов

Почему соседка заходит за солью, а перец ее не интересует?

Екатерина

Так это...любовно-условно что,только за сахаром?

Виктор Шумилов

спички есть!

Екатерина

Электроподжиг и не курю!

Виктор Шумилов

а я уж аж три коробка приготовил....самых лучших

Екатерина

Постройте замок,тогда посмотрю.

Виктор Шумилов

сейчас в магазин схожу и займусь

Екатерина

Не подскользнитесь.Не дождусь!

Виктор Шумилов

почти пришел