Иса Джи

Кто Библию прочтет, тот с ума сойдёт! ... поговорка... Почему народная мудрость Так решила?))

Ответы
Виктор Соловьёв

Евреи красиво рассчитали что человеческий эгоизм посчитает себя спасённым. Главное сказать что верю тебе Христос.все грехи Он забрал. И ты уже в рай попадешь жить вечно и вечно наслаждать свой эгоизм.))) Вообщем зомби книжниками .Но есть и те кто рассуждая изучают находят много интересного и не стыковки .

Иса Джи

Главное что есть и другие религии!

Виктор Соловьёв

Да..причем на Землю давали 4:основные религии Даосизм .Индуизм Христианство и Ислам....Но это ветви одного древа.

Иса Джи

ок

Мила Видная 🇷🇺

Потому что Библия, как те же предсказания ясновидящих, мало слышать и прочитать , её ещё понять надо, настолько всё запутанно и завуалировано, что сделать самостоятельно это практически не возможно, поэтому и существуют разные религии и их служители во все времена, трактующие всё по разному... 🤷‍♀️

Иса Джи

Вы прям альтер эго 🌹👍🙏

Василий Сычёв

Выскажу свою версию. Библия - особенная книга.. Её нельзя читать как художественное произведение или исторический документ. Здесь необходима душевная или духовная подготовка. Потребность в подобного рода чтении.. Хочу подчеркнуть, что веду речь о Новом Завете... Старый я не читал..

Иса Джи

Согласен... в ветхом тоже есть книги хорошие

Василий Сычёв

Вполне возможно.. Мне как то попадались главы или глава касающиеся царя Соломона.

Иса Джи

Да..притчи Его... очень нормально

Василий Сычёв

Приятно было обменяться мнениями.

Иса Джи

🙏 взаимно

Тамара Бабич

Потому что там много запретов, всё грех.... а народ стремится к т. н. демократии и толерантности... а в общем-то к безнаказанности и не представляет себе другой жизни....

Иса Джи

Там не все от Бога, ибо людьми писана!

Тамара Бабич

Да, но утверждают что под диктовку.... богодухновенная (если дословно). И по сути всё правильно.... в основных принципиальных положениях.

Иса Джи

Ложка дёгтя... и т.д.

Галина Лузина

Я, готовясь стать крестной матерью, прочла ( по настоянию батюшки 3 раза рекомендованную им книгу а до конца не поняла и ему призналась в этом.

Иса Джи

Чем восточнее тем открытие... где-то до Читы

Галина Лузина

Видимо так и есть! Доброго , Вам, утра!

Иса Джи

Христос Воскрес!

Галина Лузина

Храни , Вас Господь!

Иса Джи

🙏🌹

Евгений Во-Ин

читал и не сошёл, хуже другое.. к сожалению , бывал снова на отпевании - ни бельмеса не понимаю чего там священник талдычит - зачем все это

Иса Джи

... хорошо, если достойный св. найдеца!

Евгений Во-Ин

дай Бог

Иса Джи

даст

Евгений Во-Ин

🤝

Иса Джи

✋

Раш

Для этого и существуют богословы, чтобы разъяснять прочитанное. Каждый обыватель, может трактовать прочитанное по своему...

Иса Джи

Согласен

Realistka

Потому, что библия (ветхий завет) - это еврейские народные сказки. Жестокие и страшные и ничего в них нет святого.

Иса Джи

Есть, Но частично с Вами согласен

Иван Грызлов

«Потому , что мудрость этого мира , глупость для Бога».Стих из Библии . Из этого стиха можно сделать вывод.

Иса Джи

мне удобнее сознавать Его смотрящим на меня

Иван Грызлов

Тоже не плохо , но если для Вас онлайн Бог , то смотрит скорее всего Сатана . Не думали об этом ?

Иса Джи

Бог один и един, главное - Благ!

Иван Грызлов

То , что Бог один - это 100%. Но есть и Бог этого мира , которого нельзя сбрасывать со счетов . Сейчас он меняет сцены этого мира .

Иса Джи

если Бог один, то без НО!

Просто Александр

В Ветхом Завете написано:"Если мужчина совокупляется с мужчиной, оба должны быть убиты, ибо они поганые".

Иса Джи

Закон

Faxriddin Qusshaev

Да их не просто убыт самый высокий здания сбросит надо сказано

Иса Джи

... без фанатизма! у нас нет с.к.!

Faxriddin Qusshaev

Это Коране написано

Лина

Потому что там хреном не провернуть))) Одного не пойму, зачем Богу надо было это всё так запутывать)))

Иса Джи

В боге..я бы сказал

Oleg-2657@mail.ru

Да , если будет на то ЕГО воля .

Иса Джи

Его воля..наша доля!

Лина

😂

Иса Джи

Тёплая ночь... лучше!

Татьяна Косолапова

Человек, не считающий деньги самым важным в жизни, конечно, в современном мире несколько необычен)

Иса Джи

Да и не в современном

Со
Солнышко

Потому что там много противоречий и богатства интерпретаций. Нет логики, остаётся только верить

Иса Джи

Всё что противно духу любви, то там конечно не г

Иса Джи

От бога!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Ветхий завет - покруче любого ужастика о возомнившем себя властелином мироздания психопате))

Иса Джи

В раю и хлев ДВОРЕЦ

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Я думаю, в раю просто всё максимально оптимально приспособлено для каждого живого существа)

Иса Джи

Радость и любовь ТАМ..онли

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Они здесь. Но люди думают, что здесь- это где-то очееень дааалекоооо

Иса Джи

Люди... это мы...помогая людям, себе помогаем!

Се
Сежок

Если вдумываться и понять что писали ее непристойные то в самом деле страшно становится

Иса Джи

писали люди

Се
Сежок

от сатаны

Иса Джи

Дух Любви - превалирунт!

Пётр Ермаков

Потому, что она рассчитана на людей, не признающих логику и хотя бы неглубокий анализ....

Иса Джи

нужен толмачь

Ни
Николай

Потому тот кто почитает Библию, сходит с человеческого мышления на божественное.

Иса Джи

Хороший ответ!👍

Карлсон

Потому что все, кто библию прочел, ебанутые. Далеко ходить не надо,их и тут полно.

Иса Джи

И Вы тоже прочтите!

Карлсон

Мне это ни к чему.

Иса Джи

Карлсовна

Собеседник

Ну вообще то Библию не все понимают ,а индусятинские книжки вообще не понятны.

Иса Джи

Понимание возможно лишь в любви

Собеседник

Не знаю какая у меня с тобою любовь может быть.Я не из ваших.

Иса Джи

А из каких?

Собеседник

Я из обычных людей.

Иса Джи

Бог помочь...всем!

вс
виктор соловьев

Не все...хотя многие легковеры фанатики стали оставаясь там 2000 лет назад ..

Иса Джи

Сектанты зомбики

вс
виктор соловьев

Это очень на христианах видно ..молодцы евреи написали в книге Бог и купили легковеров сделав их книжниками ..мусульмане более разумны..и вера сильнее..Аллах Акбар. И по барабану.)) Но добавить Даосов Индусов если их объединить .и здоровье плоти и дух жизни и вера.. Но не человек это может..

Иса Джи

Грядет Религия Итога

вс
виктор соловьев

Да..Есть такая Единая Вера...

Иса Джи

Есть