Владислав Феоктистов

Почему кошки боятся воды

Ответы · страница 4
Александр S

В детстве это меня ооочень волновало. Потом вырос и забыл. Судя по всему - просто у них есть более интересные занятия так как плавать они умеют.

Юрий Жданов

Подшёрсток кошки хранит воздух,изолирующий её кожу от воздействия температур,намокая подшёрсток лишается воздуха и кошка быстро замерзает.

Светлана Худякова (Моисеева)

А вы попробуйте вывернуть шубу мехом вовнутрь, намочите и оденьте на голое тело. Ну как, нравится? А теперь ещё повылизывайтесь.Нормально?...

Вопросы И Анекдоты

Когда кошка заходит в воду (любую) её температура резко падает и ей становится очень холодно.То есть кошка не боится воды,она боится холода.

Любовь Семухина

вера у них такая не положено мыться ( шутка, у них шерсть не жирная намокает и становится тяжелой и они тонут хоть прекрасно умеют плавать)

Валентина Золотарева

не надо их пугать с детства..я не включаю сильно воду мои кошки любят мыться и постепенно не надо торопиться.шума крана и воды они боятся.

Татьяна Семилетова

Не все. Тигры, например, воду любят и прекрасно плавают. Вот многие домашние действительно боятся, но почему, не знаю. Может, просветите?

Константин Сергеев

моя Муська с головой ныряла за живой рыбой в тазик

Татьяна Семилетова

А мои кошки (когда они у меня были) воды боялись, к ванной даже близко не подходили.

Константин Сергеев

моя раз пыталась вытащить толстолобика, раза в 3 крупнее себя, из ванны, через пол часа опять пришла. выгнал и закрыл

Татьяна Семилетова

Не жалко было кису? Плакала поди, рыбку просила 🙂

Кирил Айболитов

а почему люди боятся океана? мне кажется тебе бы не понравилось еслиб тебя взяло существо в 10 раз больше тебя и купала бы тебя в океане

Кирил Айболитов

банальный страх, не все кошки боятся воды, а только те которые не доверяют своему хозяину, ну или просто те которые боятся нового, ведь кошки в природе вылизываются

Niemand Против Войны

Они не боятся, просто не любят. Кроме тигров. И ещё – лично знаком с котом, которому только налей в таз воды – сразу залезает и ложится.

Константин Першин

Они боятся не воды)) они боятся намочить шерсть)) они как женщины в макияже, они в нем тоже боятся воды)) мало ль кто увидит их такими)))))

Павел Пахин

С чего вы взяли ?? Плавают они неплохо , просто ленивые они )) шерсть намокнет , ее вылизать надо , полдня )) лучше это время вздремнуть))

..
....

У низ есть прослойка между кожей и шерстью...е то онистараются не намочить..

Павел Пахин

Они и лапки не любят мочить ))

..
....

Может быть

Павел Пахин

У вас кошки нет ?

..
....

Есть

Павел Пахин

Не замечали ??

..
....

Ходит и ходит.. Ладно, пошла работать..

Дмитрий Федоров

Они воды не боятся. Семейство кошачьих за исключением некоторых пород генетически не любят воду, не любят плавать и быть намокшими.

Горец

Вообще то они её не боятся. Есть некоторые хозяева которые приучили своего питомца ходить ... в баню! Так кошка вперед хозяина бежит.

Олег Яхин

Прическа испортиться?Ведь они как женщины, своенравны, ходят,куда хотят,любят гулять по магазинам,хитры,ласковы когда им нужно)!?

Владислав *

Они ее не бояться,им она просто неприятна...с другой стороны,когда внезапно на тебя выльют ведро воды к примеру,тебе понравиться?)

Игорь Виноградов

Ну потому что моешься моешься часа три, а тут рази все на смарку. Ведь у женщин также красилась красилась вышла дождь, ветер......

Лида Пислегина (Шевело)

У нее особое строение шерсти и она боится шума воды, и она вообще то боится не саму воду, а последствий, которые ее ждут потом.

Aнюта

какие? мой как сумашедший плавает с огромным удовольствием, летом с нами на озере, зимой в ванную лезет и орет, воды требует

Vladimir Petrenko

однако, если кошку бросить в реку, то она выплывет. Даже не знаю. Самое удивительное, что есть и собаки, которые боятся волы.

Ольга Попова

не все.У меня плавала не хуже бобра.Когда видела воду у её усы как у рокфора дыбом вставали и с разгона бухалась в ёмкость.