Владислав Феоктистов

Почему кошки боятся воды

Ответы · страница 7
Алексей Дмитриев

Она хлорированная, ржавая, с кишечными палочками, а ещё там мерзкие склизкие рыбы любовью занимаются.

Al
Alexc

?? легенда, при том не правдивая. они даже не плохо плавают. а почему им стоит бояться - могу рассказать

Al
Alexc

у кошачьих больное место (в принципе у них много больных мест, не смотря на то что это лучшие хищники и убийцы) - уши. и когда плавают то высок риск попадения воды в уши. а это почти гарантия заболеваний, при том часть из них - смертельна. но плавают - собаки просто отдыхают. и любят воду многие.

Владимир Кириллов

Далеко не все, некоторые даже очень любят. А вообще - у них шерсть такая: после воды они жутко мерзнут.

Oleg Serdcev

у нас на пляж приходил мужичок с котом на поводке так вот этот кот с разбегу прыгал в воду(Спец кот))))

Oleg Serdcev

нам по 10 лет было..и наблюдать такое было очень весело)

Lmfao ...

шерсть кошки не отражает воду и когда вода попадает на шерсть то у них понижается температура тела

Артем Bass

а Вы в шерстяном свитере на голое тело полезайте в ванную, а потом пусть он на вас сохнет не снимая))

Вера Кузьмина

Не все. Моя знакомая кошечка забирается в ванну и плавает там, пока хозяева её оттуда не попросят...

Владимир Шелковников

она не боится - просто относится к воде , как и большинство животных , не обязательным в её жизни !

Инна Павлович

Далеко не все боятся! Большинство просто не любят, когда воды много, а некоторые вообще обожают!

Сергей Медведев

Леопард-этот зверь из семейства кошачьих.Великолепно плавает и ныряет !!!И кайманов не боится !!!

Вероника Вичикова

у них шерска не приспособлена для воды нет жировой прослойки..она сразу намокает и тянет ко дну

Мурад Девлетмирзаев

Потому, что какой то котенок выжил, когда его и собратьев топили и начало передаваться по генам

Рустам Хусаинов

генетическая память наверно какая то, в уши у них если вода попадет то кажется им смерть грозит

Фл
Флюра

Не воды они бояться,а того,кто в этой воде живёт(или жил когда-то).И не все кошки бояться,кстати..

Кристина Проценко

все чего-то боятся.а если прям так интересно в гугле посмотрите)Я уже глянула,самой интересно)))

Александр Коган

они и собак боятся,и всего неожиданной внезапности и начинают шипеть и рычать..Ну прям тигры..))

Воронин Юрий

Они воду не боятся. Просто кошкам для ежедневного ухода за собой вода не нужна. Они её экономят

Акакий Акакиевич

экономят энергию. мокрая шерсть хорошо тепло пропускает. да и на обсушку тоже тратится немало

Е&
Ева &ева

Они не воды боятся. А то как они выглядят после намокания. По их виду понимаешь-они стесняются.

Татьяна Воронина

Они не то, чтобы не любят, им просто не нравится. Потому что им неприятно, когда мокрая шерстка.