Галина Чаплинская Против Войны

Друзья, помните первые передачи "Что? Где? Когда?"? Вопрос оттуда. Что это: чем больше из нее берешь, тем больше она становится...Ваш ответ?

Ответы
Фуат Насыров

это яма, только забыл кто ответил, он сидел молча, не вступая в полемику с остальными ему и доверили озвучить ответ, все склонялись к тому . что это мысль ит.д. к всеобщему удивлению он озвучил свой вариант и оказался ПРАВ!!! то ли НУРИЕВ ТО ЛИ НУРГАЛИЕВ ИЛИ ЧТО ТО СОЗВУЧНО ЭТОМУ🌷

Галина Чаплинская Против Войны

Нурали Латыпов. Многие его запомнили..Высочайший интеллект

Фуат Насыров

точно вспомнил😄 еще помню давний КВН, КОГДА ЕЩЕ программа кпсс -каждой семье к 2000 году квартиру - там были такие слова в стихотворной форме, первую часть не помню , а вторая бла бла бла и в этом сомнения нет!!! что каждый получит квартиру!!! через 2000 лет!!!😄🌷

Галина Чаплинская Против Войны

передача была замечательная..сейчас уже не смотрю..много шоу

Иван Жданов

Три секретарши рассказывают друг другу о скверных поступках, которые они недавно совершили. Первая сказала: «Я отшлепала мою маленькую сестренку». Вторая сказала: «А я нашла в столе моего шефа презервативы и проколола их тонкой булавкой». Тут третья... упала в обморок.

Галина Чаплинская Против Войны

?????? по-моему, не в тему

Иван Жданов

Девица у доктора.
— Доктор, я страдаю половым бессилием!
— А в чем это выражается?
— Я не могу отказать ни одному мужчине.

Ир Вита

Считаю неправильно поставленным вопрос. Что можно брать из ямы? Её можно рыть копать....а брать гравий, землю что то ещё. И образуется не яма, а котлован. Ну как то в этом направлении....

Галина Чаплинская Против Войны

умно..вы первая на это обратили внимание

Ир Вита

Удачи. С Новым годом! 💝

Виктор Виктор

Ну и яма может быть. Но я запомнил один вопрос, которым удивляю и других до сих пор. Как установить сырое яйцо на гладкий стол, на тупой конец покрытый только тонким платком

Виктор Виктор

Одной вам скажу. Там в "Что где когда" было условие 1 минута. Так вот надо в течение минуты трясти яйцо, чтобы тяжелый желток разболтался из своей середины и опустился вниз.. Центр тяжести опустится и яйцо можно установить. Но если будите трясти, то делайте это в тайне. Иначе все сразу поймут секрет.

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо! очень интересно..попробую..))

Ivchenkova Elena

яма. Вопрос Леонардо да Винчи. Ответ - Нурали Латыпова. Ох и выраженьице было у дамы, которая задала этот вопрос! А он - умница - сидел молча и вдруг выдал! помню эту передачу!

Галина Чаплинская Против Войны

да, верно..эта передача запомнилась многим

Леонид Бахтин

добро ,не закончится ,чем больше даешь ,тем больше приходит к тебе ,(энергия добра ч-ка ) с новым годом : счастья ,тепла ,добра удачи в жизни и любви всей семье

Владимир ...

Вопрос не полный. "..... она начинается с того с чего заканчивается, и заканчивается с чего начинается". К слову это далеко не первые выпуски примерно 1986.

Fallen Angel

Галина! Открою Вам маленький секрет, не помню когда этот вопрос прозвучал в "Что? Где? Когда?"" Здесь он муссируется с 2012 года. Ответ: Яма. Удачки)

Галина Чаплинская Против Войны

да что вы говорите? ужас какой

Fallen Angel

Ужас, это Вы про удачку?

Вячеслав Киселев

Очень хорошо помню ту игру. Как обсуждали всю минуту не те варианты. А при ответе, подзабыл фамилию, неожиданно даже для себя ответил "яма".

Галина Чаплинская Против Войны

да, многие помнят именно эту игру, как оказалось..и как Нурали Латыпов ответил в последний момент..какие блестящие умы были

Вячеслав Киселев

Точно, Латыпов. Теперь вспомнил, и внешне узнаю. А умы и тогда были и сейчас не хуже. Просто в эту игру идут самые эрудированные и быстрые умом.

Юрий Лимарев

Ну Вы и задали вопрос, это в каком году то было? А что сказал Керенский перед побегом из Петрограда в 1917 году? Вопрос тоже из этой передачи.

Юрий Лимарев

Принесите мне срочно женское одеяние.

Юрий Лимарев

А какой ответ на Ваш вопрос?

Александр Туганов

Ответ на эту интересную детскую загадку прост. Это слово ЯМА. Чем больше выкапываешь из нее земли или песка, тем она больше и становится.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Яма! Я помню, как минуту спорили, а ответил Нурали Латыпов: яма. И все онемели - такого варианта при обсуждении не было.

Галина Чаплинская Против Войны

точно. многие помнят этот момент..

Геннадий Сетюков

Не помню.Передачи первые помню, когда на призы книги давали. Как только на деньги перешли, смотреть стало невозможно

Галина Чаплинская Против Войны

мужчины солидарны в своей ненависти к сериалам

Геннадий Сетюков

Даже, когда случайно включу, чесаться начинаю от звуков

Галина Чаплинская Против Войны

а я не реагирую..свои дела

Геннадий Сетюков

А я реагирую, и чешусь

Сергей Петров

По викторине - это яма. Но мне больше нравится - душа. Чем больше из нее отдаешь для других, тем больше она становится

Сергей Петров

Почему вы "без головы"?

Галина Чаплинская Против Войны

не поместилась..нажмите на фото -увидите и голову

Сергей Петров

Получилось, но в глаза не заглянуть

Андрей Черепанов

Яма. Только еще продолжение этого вопроса : Начинается она, чем заканчивается, а оканчивается - чем начинается.

Андрей Черепанов

С наступающим !

Андрей Черепанов

Благодарю !

Алексей Дробот

Я бы сказал: наука. А ответ на эту загадку - яма, считаю неправильным. Берут не из ямы, а то, что под ней.

Алекс Алекс

Ну это уже не первые передачи . До этого вопроса , эта передача функционировала уже лет восемь-девять

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо за уточнение

Алекс Алекс

Яма . Так ответил знаток Нурали Латыпов

Роксана

Смотрела взахлеб,потом остыла,сейчас последние 3 игры смотрю,молодежь стареньким не уступает жжет

Роксана

Ответ Яма

Валерий Дружинин

Просто молитесь! Со старым Новым Годом! Я признаю послание Иисуса Христа! Без Бога ни до порога!

Галина Чаплинская Против Войны

И вас со старым Новым Годом!

Александр Таран

Ответ тоже оттуда - яма . ))))) Могу так же сказать , что ответил на этот вопрос Нурали Латыпов .

Галина Чаплинская Против Войны

прекрасно! сколько народу помнит Нурали! вот где звезда была..