Ст
Станислава

что такое "лепрозорий" и кто там живет?

Ответы
Лариса Пукасова

Лепра - проказа.Неизвестной этиологии(происхождения). Чаще поражает народ азиатских стран. Больной живет и разрушается на ходу. Начинают отпадать куски мяса. Боли не чувствует.. Лепрозорий - место, куда собирают прокаженных для лечения и поддержания. В Казахстане был закрытый лепрозорий на острове Барса-Кельмес.

Лариса Пукасова

Благодарю . Пришлось вспомнить информацию.... 😄

Ст
Станислава

приятно, что здесь есть знающие и интересные люди

Лариса Пукасова

Спасибо. Но мало, заметили?

Лариса Пукасова

Не перевелись еще ..Угроза в эпоху Инт. -есть....

Милочка

лепрозорий -это место, где собирают людей больных проказой (лепрой) , но так как лекарство от лепры найдено лет 30 назад, они все ликвидированы. Самый известный из лепрозориев находился на острове Молокай, Гавайи. А также был на острове Пасхи

Тамара Лялина

лепрозорий - институт по изучению лепры . в ней находятся люди с обостренной формой лепры , где им проводят соответствующее лечение . доказано ,что болезнь лепры не заразная ! а вот туберкулёз???

Андрей Горюнов

Лепрозорий, это можно сказать больница, где живут люди, больные лепрой. Раньше её наэывали проказой. В большинстве случаев эта болезнь неизлечима. Но бывают случаи, что её вылечивают.

Андрей Горюнов

У нас в Астрахани есть лепрозорий. В Юго-Восточном микрорайоне.

Александр Мякинин

в лепрозории живут больные проказой(лепрой)-это заболевание непобеждено медициной (у больных или гниют или отсыхают конечности-так.по моему)-личные знания

Ст
Станислава

точно, я очень интересовалась этой болезнью в свое время

Александр Мякинин

и главное- непонятно.откуда эта сухотка берётся

Юлия Александровна

лепрозорий это резервация для больных лепрой- проказой (вирусное заболевание), не излечимое,живут обособленно под наблюдением мед персонала

Татьяна Шманенко

Раньше это было что-то вроде инфекционной больницы, где доживали свой век прокажённые, так как считалось, что проказа не лечится.

Лариса Еникеева

Лепрозорий-дом для больных лепрой.то бишь проказой

Вера Швецова

Это такое поселение,где живут лепрозорные больные,хотя эта болезнь не заразная и от чего возникает ученые не могут установить!

Вера Швецова

ок

Влад Fed

это закрытая зона для лечения изгоев с заболеванием лепрой (проказой), которое давно не встречается на планете Земля.

Ст
Станислава

первая часть ответа - правильно, вторая - заблуждение

Влад Fed

да, когда отправил, вспомнил, что есть такие места, но не мог вспомнить где это.

Надежда

место в черте монастыря,где живут больные, как на карантине, постепенно умирая от болезни....ужасный вопрос так-то

Владимир Горшков

Закрытое лечебное учреждение,для больных,заболевших лепрой(проказой),практически не лечится.

Галина Осташко

лечебница для больных лепрой, т.е. проказой.Тяжелое заболевание и несчастные люди

Шеф Татарин (Самара)

больные проказой, живут изолированно от других, болезнь заразная и не лечится

Евгения Алиева

не очень приятное место и давно расформированное....там уже никто не живёт

Ст
Станислава

есть еще такие больные, лепрозории пока функционируют. хотя в гораздо меньших объемах

Ксения

это лечебное учреждение закрытого типа,где живут люди больные лепрой

Sv
Svetlana

это лечебное учреждение для больных проказой, но сейчас это редкость

Sv
Svetlana

в Греции на Крите есть остров Спиналонга, там жили только больные проказой, сплошной лепрозорий

Sv
Svetlana

Sv
Svetlana

сейчас он пустой, почти все разрушено, но зато есть действующая церковь, остров в Критком море, можно на него попасть только по морю

Ар
Архип-2

В Греции ещё не был. мне кажется там одни развалины

Sv
Svetlana

нет, это тебе кажется, там классно, климат очень хороший

Закир Мулахметов

инфекционное отделение или больница,ранее были больные проказой там

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это запретная зона для зараженных проказой людей неизлечимо больных

Алексей Лукшич

Медицинские лечебные учреждения,в которых живут больные проказой!

Лидия Сапожникова

больные ЗАРАЗНОЙ проказой.очень опасный вид кожного заболевания.