Ирина Садовникова

Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Ответы
Серж

Вы неправы Садовникова. На 1000% неправы! Спокойная душа лишь в гробу, а здорового тела не бывает в принципе. Так что не слушайте и не читайте всякий бред. Счастье в 21 тысячелетии имеет всего один элемент. Это любовь. Это не любовь ваша к мужу и детям, не думайте. Это любовь к миру и людям. Ко всем без исключения. Учитесь у меня. Я к этому пришел еще в прошлом тысячелетии.

Юрий Буторин

"Единственно, что врожденно людям — это любовь к самому себе. И цель жизни каждого человека — счастье! Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело." М.А. Булгаков. Жизнь господина де Мольера. (Плагио - воровство, лат. язык. Плагиат - публикация или цитироавание без ссылки на автора).

Юрий Буторин

Вот так надо цитировать. теперь я уверен, что никто и никогда не назовёт меня интеллектуальным паразитом и воришкой.

Wi
Witman

Ответ неверный: правильный ответ само понятие счастье разносторонние и тут не может быть определённого конкретного ответа, единственный верный ответ по этому вопросу, это то что каждый по своему её ощущает для кого то власть для кого то богатство

Тигр Очень Ласковый.

"...свинья, то же чувствует себя счастливой , корыто полное, с верху теплый свет светит...Нет, дорогие , счастье в борьбе. ".... из кинофильма "Жили были старик со старухой". Актеры -Гаврилюк и Л. Максакова.

Николай Ушаков

Ирина, ты что не доела? Или перепила? Счастье не ветер и не хвала! Это исполнение ваших маленьких капризов и прихотей! Вот такие дела! Все остальное вторично, исполнители кто? Или вы самолично?

Ма
Машынька

Ещё одно... самое главное... спокойная душа и здоровое тело близких, ибо страдания близких - самое большое страдание в принципе... особенно, когда не можешь помочь...

Aleksandr Bronfman

​"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (И.Кант)

Александр

Всё верно. Бычье здоровье и не переживать ... Все болячки - от нервов ... Только одна от удовольствия - ........

Sarman

Не только. В Библии ещё есть. В частности написано: "Счастливы осознающие свои духовные потребности"

Ринат Халилов

добрый день, а на улице весна. Как настроенье у тебя🌺🌸💐🌹🌼🌻🌷

Ринат Халилов

Конечно, скоро еще и затопит,

Ирина Садовникова

ну она нам не к чему,мы на возвышенности живем🙂

Ринат Халилов

Гордо реет наше знамя - на возвышенности , чем увлекаетесь

Ирина Садовникова

не до увлечений,вся в домашних заботах)

Ирина Садовникова

нет,кроме рыбок и черепашки🙂

Владимир Ефимов

И кругом ни души и ты стоишь такой здоровый и спокойный и от чего-то счастливый?

Владимир Ефимов

Потому что НЕТ, ибо человек сложнее гвоздя, у которого тоже два элемента - шляпка и заострённый стержень.

Та
Татьяна

у меня здоровое тело...да и душа почти спокойна, кроме одного расстройства...

Марина *****

А спокойная душа и здоровое тело слагаются из множества других элементов))

Александр, Н. Новгород

Ну, уж тогда из 3-х - спокойная душа. здоровое тело и социальное понимание)

Юрий Юрченко

Спокойно смотрим на мучения и лишения окружающих своим здоровым телом.

Roman Tsushko

У людей с деменцией, тоже спокойная душа и тело здоровое, а мозг - нет)

А)
Александр ))))

порой с больным телом и мятежной душой человек счастливее здорового

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Можно было бы поспорить, но странен менторский тон самого вопроса...

Arystan Seidalin

Действительно забавно. Видимо человек вживается в какой-то новый образ наставника человечества.

Степан Удилов

неет! Когда делаешь то что нравится и не делаешь то что не нравится

Евгений

Для меня последние слова не важны. Ибо оно неизбежно будет больно