Ка
Катеринка

А вас раздражает глупость собеседника?что вы делаете в таких случаях?

Ответы
Константин

Глупость бывает очень разная. Немотивированность, недалёкость, невнимательность, неэрудированность, тугодумство, избыток стереотипов, необязательность, даже недостаток эмпатии - всё это мы так или иначе можем назвать глупостью, возможно, что и зря объединяя такие разные явления под одним колпаком.

W W

А что значит для вас" глупость". Глупость может быть частью беседы, такой стиль общения или глупость- это говорить то, что неверно и вы это знаете?

Ка
Катеринка

А я вот если честно сама задумалась...ну скорее глупость в поступках и суждениях в целом. А кстати на ваш счет глупость и тупость синонимы?или это одно вытекает из другого

Моня Гершензон

если Вас раздражает глупость собеседника, это означает, что Вы сами не далеко от него ушли... если вижу, что собеседник глуп, прерываю беседу ...,

Вероника Королевская.

Меня раздражает,когда люди не знают положения вещей в каком то вопросе,но начинают сразу не только спорить,но и оскорблять.

Ка
Катеринка

У меня также...и зачастую я начинаю еще и оскорблять таких...мне тяжело промолчать

Чеширский Кот

иногда чучуть когда она беспросветная !! но я его не обижаю зачем посылаю смайл с улыбкой и прекрощаю обшение

Ка
Катеринка

Разумно

Arman Turguziev

Угораю, но над эти м не смеются, возможно и над тем кто смеется, тоже, кто то смеются)

Серж)))

Ничего. Нервы дороже. Упертых в игнор остальные пропускаю😊 смысл спорить?

Серж)))

Я за то что с ребенком нужно заниматься, а она что мол пусть приучается к самостоятельности. В итоге до 4 класса все было окей, я с ним возился. А с пятого проблем выше крыши! Ребенок смекнул что колтроля нет и закинул учебу в дальний угол! Четыре двойки!

Ка
Катеринка

В четверти?

Серж)))

Да:( интернет игры и кино. Все!!! Это все чем ребенок все это время занят был!

Ка
Катеринка

У меня сейчас сын в 7 - я своего отпустила только в конце 1 четверти так как сама пошла учится и мне самой стало не до его учебы...а так сидела сама смотрела как и что...но тут учитываете еще и генетический уровень развития. У меня муж покойный был хороший знаток физики английского но с математикой апосредственной. У меня не давался ин яз вообще никак, с русским не очень зато литература на ура математика физика так себе. Сын у меня в мужа...с математикой проблема а по русски пишет лучше чем я и иностранный с лету. Так что учитывайте данный фактор

Серж)))

Учитываю. Просто он как и мама торопыга. Если контролировать то все отлично!

Илья Сведюк

Обдумываю причину, по которой могу быстро избавиться от этого собеседника.

Иван Васильев

говорю расскажи интересное пусть думает пишет Я его уже не замечаю

Ка
Катеринка

Стратегический ход

Иван Васильев

ну озадачу его пусть думает

Александр Мартьянов

Стараюсь как можно закончить встречу...😔 😏 🙌 ☯️

Вячеслав Алёхин

Ничего, если он не выдаёт её за истину в последней инстанции.

Ка
Катеринка

А что у нас под словом пониманием последняя инстанция?

Вячеслав Алёхин

Считает что это правда и доказывает это мне.

Ка
Катеринка

Ну если он доказывает обьективно то получается что у вас неверные познания.может он и не так глуп как кажется

Вячеслав Алёхин

Возможно...

Ка
Катеринка

И все таки вы выслушаете его димогогию?

Вячеслав Алёхин

Нет, если вижу что глупость или бред.

Ма
Маргоша

стараюсь чтобы впредь этот человек не попадал в собеседники

Ка
Катеринка

Ой а ведь есть такие что прям отслеживают по вопросом и каждый раз все равно лезут с гадкими коментами

Ма
Маргоша

Игнор - лучшее решение)

Ка
Катеринка

Так и делаю

Илья Васильев

раздражаюсь или сдерживаюсь, но общим знакомым выплёскиваю.

Ка
Катеринка

Жначит тоже у вас вспыльчивый характер

Илья Васильев

внутри..................

Дмитрий Кудрявцев

Тоже включаю дурака и всё нормально.😜

Ка
Катеринка

Стратегия )))

Просто Ёж

Задумываюсь в таких случаях он глуп или я не въезжаю?

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Все разные.. Нет не раздражает... Бесят долд@ебы

Ка
Катеринка

Понятно

Федор

Слушаю. Не будешь отвечать скорее отстанет.)

Ка
Катеринка

Есть необучаемые)))

Федор

Есть, ну, не всем же в космос летать, надо кому то и горшки обжигать.))

Ка
Катеринка

Горшки обжигать может тоже увлекательно)

Федор

)))) Кто что любит или кто на что учился))))

Ju

Стараюсь не заводить больше бесед никогда

Ju

У меня нет хотелое,которые бы мне не заполучить.Единственное это человек адекватный умный не бедный

Ка
Катеринка

😊 редкость на мой взгляд

Ка
Катеринка

Можно можно смело уже и не мечтать!

Ju

Как говорят психиатры мечтать не вредно. вредно не мечтать

Сильвия Нагваль

Смотря что подразумевается под глупостью

Дмитрий Синицын

Или доказывают правоту или просто ухожу

Ка
Катеринка

Терпение ваш конек