Ма
Марина

" Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."Вы согласны с этими словами?

Ответы
Спартак Деменев

Мудрость наполняет пустоту. Теми знаниями которые способны сохронить саму жизнь и приумножить знания лишь полезные. Для предидущих поколений. Так соблюдают почитание предков. Благодарные потомки. Деньгами умножают деньги ни денег ради. Ради знаний. Утраченных или сокрытых ранее. Открытием живут лишь мудрецы. Мир сохроняя Миром.

Ма
Марина

А своими словами и без пафоса))

Спартак Деменев

Пологайте как угодно. Как думал так и изложил.

Владимир Ильин

Если мудрость строится на унижении и неравенстве - то конечно согласен! Что может быть ценнее!

Володя

Имеющий знания имеет власть имеющий власть всегда заработает деньги .. знания выше власти.

Ма
Марина

Вы доверяете Библии?

Володя

Да.

Ма
Марина

Заметила что Вы не согласились со словами Соломона.....что мудрость важнее денег?

Володя

Это где ? Чтобы я не знал Ранут и Тавур ну вы ,блин,даете ))

Ма
Марина

Ранут и Тавур ))))....не отдаляйтесь от живого Бога.

Володя

Ранут и Тавур ээто системы которые описаны в жизни Соломона и Давида. Как обрести справедливость и эффективность. Если нужно решение -работаешь по Тиилим... Если кто и отдалился от Бога так это все кто не умеет дешифровать писания и использовать знания .... свидетели Иеговы,Мормоны и дручие чудры-выдры....

Ма
Марина

А в книге "Откровение" Иисус назван свидетелем верным.О ком Иисус свидетельствовал??

Ѻлегъ

не совсем, деньги не защищают. деньги - это инструмент, средство достижения цели и не более

Ма
Марина

Эти слова были сказаны царём Соломоном...он в то время был ооооочень богатым человеком.Во времена его правления все кушали из золотой посуды....

Ѻлегъ

и великие ошибаются

Ма
Марина

Потому что все грешные

Владимир Герасимов

У мудрых нет места для подвига. Пока они размышляют, подвиг совершать уже не понадобится

Ма
Марина

А что для Вас значит подвиг?

Владимир Герасимов

Так же, как в словаре.

Юрий Юрченко

Не знания ни мудрость не сберегут от наемного (за деньги) убийцы.

Ма
Марина

За деньги то в основном кого убивают?))

Павел

Вот с этими словами действительно нельзя не согласиться!

Ма
Марина

Добрый день Павел....Соломон мудрый от Бога был.

Павел

Добрый день, Марина. Мудрый, конечно. Но ведь... отступил?

Ма
Марина

Не был послушным ....Со временем жёны отвели его от Иеговы....но интересно написано что он был похоронен с предками...Значит Иегова его воскресит в новом мире.Бог есть любовь...

Николай

Масло масляное, на постном масле...

Владислав

преимущество перед кем?

Ма
Марина

Смешно....А врач вопросы задаёт...это говорит о том ч5 Пусть в то он "ноль "в медицине))

Ма
Марина

Смешно....А врач вопросы задаёт...это говорит о том ч5 Пусть в то он "ноль "в медицине))

Ма
Марина

Смешно....А врач вопросы задаёт...это говорит о том ч5 Пусть в то он "ноль "в медицине))

Ма
Марина

Смешно....А врач вопросы задаёт...это говорит о том ч5 Пусть в то он "ноль "в медицине))

Ма
Марина

Смешно....А врач вопросы задаёт...это говорит о том ч5 Пусть в то он "ноль "в медицине))

Николай Лукьянов

Раньше думал точно так.

Николай Лукьянов

такая точная цифра

Ма
Марина

Всемирный отчёт...в 240 странах на 600 языках печатается литература.Юог любит чтобы всё было организованно.

Николай Лукьянов

а откуда столько стран

Ма
Марина

"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."

Nikola Mahkov

согласен--мудрый...

Ма
Марина

А знаете чьи это слова?

Nikola Mahkov

не имеет значение..

Ма
Марина

А как мудрость может спасти жизнь?

Nikola Mahkov

прикладывается к экстриму....ситуации..

Виктор Ярушин

чушь какая то

Ма
Марина

Значит знания и мудрость вообще человеку не нужны?

Mahir Abbasov

согласен

Mahir Abbasov

esli etoqo videsh znacit mojno eqo izmenit i stat druqim

Ма
Марина

Человек сам по себе не может измениться...нужна сила побуждающая разум

Mahir Abbasov

eto silu ti sam doljna sozdat

Ма
Марина

Я не Создатель)))

Mahir Abbasov

esli cestno podumat cto mi xoteli Boq nam otdal.Skolko moqli podumat, stolko i jivem.Zacem mi lucshe ne jivem. Potomu cto lucshe mi ne mojemprinimat, Mi sami sebya povsyudu oqranicili. Sami sebya obereqli na neudacu, Xorosho ne mojem dumat.

Вера Гаврилина

Вы правы!

Ма
Марина

Это царь Соломон записал в Библии...

Вера Гаврилина

Спасибо,слышала,но не знала кто сказал)))),благодарю))))

Ма
Марина

В Библии есть книга Притчи там оооооочень много мудрости.....Я люблю перечитывать эти советы а если попробовать применять.....жизнь изменится)

Вера Гаврилина

Я все пытаюсь применить,послушаю вашего совета

Ма
Марина

Спасибо вам за комментарии....Я рада это слышать...Можем обмениваться опытом как получается применить.

Вера Гаврилина

Как только попробую ,то поделюсь с удовольствием!

Jevgeni Oxapkin

Умно!!!

Ма
Марина

Соломон сказал

Jevgeni Oxapkin

В курсе😊

Ма
Марина

Спасибо за ответ

Jevgeni Oxapkin

Да не за что🐝

Elchin Kuliyev

да

Ма
Марина

Да...точно,что толку если у глупого будут деньги))

Elchin Kuliyev

кому толку? ему будет тольк

Николай Логачёв

Да

Ма
Марина

Я тоже