Вера Сыркашева

Плоды какого дерева в раю Бог запретил есть Адаму и Еве? Почему?

Ответы
Nik Nikola

Дерево познания добра и зла. Потому что люди ещё не вкушали плодов древа жизни, если бы они вкусили его, то вкушение плодов познания добра и зла не стали бы для них запретными. Эти записи есть в Библии. В словах Ефрема Сирина написано. Вы знаете когда родился Ефремов? И когда родилась Митина? Сейчас существуют разные слова, а от запретные слова существуют? Или такого понятия, как запретные слова нет?

Nik Nikola

Это точно.

Вера Сыркашева

Вы читаете Библию?

Nik Nikola

Да, конечно.

Вера Сыркашева

Вы молодец. Всего доброго!

Nik Nikola

И вам того же.

Виктор Соловьёв

Древо не в смысле дерево.а встал выбор духовный или технический пути развития..человек выбрал технический..во и пожинаем плоды выбора..

Вера Сыркашева

Сатана делает так, что это якобы сами люди порождают зло( тьму) как вы сказали. Раз вы читали Библию, там и говорится, что один ангел восстал против Бога и захотел сам владычествовать. Вот это и есть Сатана или по другому Дьявол ( противник, клеветник.)

Виктор Соловьёв

Заметьте Бог создал человека по образу и подобию своему..Бог творец..и не мог создать зло от слова совсем. Значит только человек не поверив Богу на страхах создал все негативы породив Сатану..

Вера Сыркашева

Я верю тому, что говорится в Библии.

Виктор Соловьёв

Ну и хорошо..Но не значит то что вы не знаете..это от сатаны..евреи очень почитали иегову .ждали мессию .а пришел Христос.распяли как опасного преступника..потом оправдавшись мол за грехи.и ведь верят в эту ложь.ведь дальше ещё 400 лет гнали христианин парадокс ?? Христос их назвал мертвыми..

Вера Сыркашева

Вы даже знаете имя Бога? У евреев был иудаизм, а Иисус Христос образовал христьянское собрание. Но не все последовали за ним. Евреи не приняли Иисуса как Мессию. Казнили его. Но сейчас Он находится на небе как духовная личность.

Коля

Плоды от древа познания.По большому счету им не запрещали,просто пришло время обрести разум и жить самостоятельно.

Вера Сыркашева

Бог сказал, что Адам с Евой могут есть плоды с разных деревьев, но с дерева, которое посреди сада, они не должны есть, иначе смертью умрут. Так написано в Библии.

Коля

Этот текст дописан в более позднее время.В первых изданиях Библии этого не было.

Вера Сыркашева

В Библии такого быть не может. В книге Откровение в последней главе говорится о том, что кто добавит или убавит из Писаний что либо, будет наказан. Поэтому люди боялись гнева Божия и точно переписывали Библию.

Коля

К сожалению такое встречается очень часто.Как правило это дописанный текст или неточно переведенный текст.Вот пример-в Библии более древних изданий ничего не было про Иисуса Христа.Эти данные стали появляться только после 2000года до н.э.

Мишка Квакин

Хах,.. Так Тарас и Галя их понадкусывали все., за что и были изгнаны из Рая.. История Украины т. 4.стр.404

Вера Сыркашева

А если серьёзно?

Олег Коноплев

Дайте угадаю...Мак,конопля,Мухоморы???Не угадал???Тогда Ваше очко отправляется ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМ!!!

Вера Сыркашева

А если серьёзно.

Олег Коноплев

Ботаники говорят , что яблок ещё не было...Абрикосы были)))

Вера Сыркашева

Ответ читайте в Библии. Бытие 2-3 гл.

К.а.н.он

Познания. Не хотел, что бы они затем отведали плодов дерева Жизни и стали бессмертными

Вера Сыркашева

Молодец. Вы читали Библию?

К.а.н.он

Читал. Я и Коран читал, и Веды, и Махабхарату))

Вера Сыркашева

Приятно общаться с человеком начитанным, обладающим Библейскими знаниями.

К.а.н.он

В юности интересовался историей религий.

Вера Сыркашева

Хорошо. Всего доброго!

К.а.н.он

🤝💐

Нина

Может Маклюра - Адамово яблоко? Оно полезно, красиво на вид, .но есть его нельзя.

Нина

Ядовито, но в лечебных целях полезное.

Вера Сыркашева

Ответ найдете в Библии, во 2-3 главах. Но всего было два дерева. Хотя бы назовите одно.

Анна

Познания. Не хотел чтобы взрослели, умнели и становились самостоятельными

Анна

То есть бог просто уничтожает тех, кто не хочет быть его рабом. А вот помощи от него нет. Зачем молится такому богу? Надеетесь на вечную жизнь? Так где гарантия что он ее даст?

Вера Сыркашева

Люди грешат и хотят чтобы Бог им помогал. Те люди, которые живут по заповедям Бога- они как раз и не рабы, а свободные. Свободные от всяких суеверий, от лжи, насаждаемой Дьяволом, от ложной религии и т. д.

Анна

Чушь. Бог не помогает никому

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!

Анна

В жизни никакой помощи. А сказки библейские полны ненависти и жестокости

Котик - Наркотик )))

Желуди - потому что желудок не приспособлен для переваривания такого 😸

Вера Сыркашева

Это дерево называлось - дерево познания добра и зла. Они были совершенны и не знали зла. Но древняя змея - Сатана Дьявол подтолкнул Еву и обманул её. Она ела этот плод и дала Адаму. И тогда их глаза открылись и они познали добро и зло.

Толян. V

русским языком говоря- он сказал- не учитесь...будьте дебилами..

Толян. V

пустые слова.

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!

Толян. V

кто вам наплел что там истина?...жидовские бредни

Вера Сыркашева

Библия - это история написанная наперёд. Евреи были избранным народом Бога. У Него были с этим народом особые отношения.

Толян. V

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Sarman

Плоды с дерева познания добра и зла. Потому, что Он так решил.

Вера Сыркашева

Почему Он так решил?

Sarman

Потому, что это Его. Я не нашёл в Библии конкретный ответ "почему". Можно предположить, что Бог воспитывал таким образом Адама и Еву.

Вера Сыркашева

Во первых Бог дал свой запрет, и хотел, чтобы люди его слушались.Бог сказал, что если сьедите плод с этого дерева,то непременно умрете.Но Сатана в виде змея обольстил Еву , и она ела. При этом змея сказала женщине:"Нет, вы не умрете. Но Бог знает, что в тот день, когда вы съедите плод, ваши глаза откроются и вы станете как Бог: вы будете знать добро и зло".

Qqqq Qqqqq

яблоко, но что интересно в жарком климате яблоки не растут

Вера Сыркашева

Многие думают что яблоко. Но в Писании название плода не указывается. Как же тогда называется это дерево? 🙂

Qqqq Qqqqq

инжир наверное

Вера Сыркашева

В этом дереве был заключён какой то смысл. И это дерево было собственностью Бога.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Право Бога запрещать или разрешать есть плоды

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот это интерпретация вашей мысли , сомнительна почему , какрас то что вы пересказали показывает что дерево одно и мысль о том что вы будите как боги показывает что типерь Адам и Ева решают сами что хорошо что плоха , и Б2:17 показывает что смерть таму кто посегнет на законы , решения , принципы Бога , вывод , речь о втором дереве показывает что его в принципе не может быть ,это покрытие греха преступников , поэтому и изгоняется из рая или отчуждаются от Бога и ставятся херувимы с мечами практический до потопа , потом о деревьях еще есть место где упоминается Откр гл 22 река и по ту и другу сторону

Вера Сыркашева

Ещё раз. Как называется второе дерево ? Быт. 3:22 и Откр. 22:14.??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело немного в другом я вам показал что используется слово дерево Несколько рас , значит дерево жизни имеет несколько иной смысл , почему , я просил вас обратить внемание на г3с5 где Сатана говорит что ани станут как Бог видимо в вашем случае г3с22 показывается что АДАМ И ЕВА типерь сами решают в жизни что такое хорошо что такое плохо , там сложно понять эту мысль но Бог не может быть двуличным Б 2:17 говорит только об одном древе , и поскольку Адам и Ева были совершенными это дерево для них было как приговор и не могло быть дерива жизни для таких людей

Вера Сыркашева

Вот поэтому Бог изгнал их из рая. В 22 стихе говорится:" Теперь человек стал как один из нас и знает добро и зло. И чтобы он не взял ещё и плод дерева жизни, не съел его и не стал жить вечно... " А до этого в Быт. 2:9 прочитайте, там сказано о двух деревьях. Но пока запрет Бога был только на дерево познания добра и зла.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вынужден признать было такое , рас одно дерево символизировало. Власть Бога то второе говорило о том что Бог контролировал грешников

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

плоды познания добра и зла, потому что умрут

Вера Сыркашева

Да, вы молодец! Читали Библию?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

конечно

Вера Сыркашева

Тогда ещё скажите. Второе дерево в раю как называлось?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

дерево вечной жизни

Вера Сыркашева

Да! Вы первый человек, кто правильно ответил. Хорошо встретить человека сведущего в Библии. Всего доброго!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

и Вам добра)

Александр Петрович Кудрявцев

яблоки. Есть выражение яблоко познания

Вера Сыркашева

В Библии не говорится какой именно плод, да и фрукт ли это? Но вот второе слово - познания- это правильно. Есть выражение - древо познания ... ( чего?)

Десант

ну знама чего - бананы конечно же ))))))))))

Десант

Праведников от грешников.
Да, в моём понимании - пророчество это когда не завуалированно и иносказательно сказано, а нормальным языком, когда боеле менее понятно что примерно будет и примерно когда, а в Библии так зашифровано, что понимай как хочешь, одни так понимает, другой сяк, а третий эдак.

Вера Сыркашева

Если бы были точные даты, то люди бы под них подстраивались. Живу как хочу, грешу в своё удовольствие, но как только видим приближение дня когда Бог будет судить людей, быстренько исправляемся, становимся угодными Богу и всё мы автоматически причислены к праведникам, и ждём спасения от Бога. Нет. Бог даёт людям время исправиться, и хочет, чтобы никто не погиб, а имел жизнь вечную.

Десант

Ничего подобного. Кому хочется грешить, то и дальше будет грешить, знает он дату или нет. А вот как раз сейчас видят,Ю что ничего подобного из Библии не происходитЮ то и грешат дальше

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!

Десант

Да уже читал перечитал, хватит, есть намного лучше и познавательней источники.

Оксана Владимировна

Там же два дерева было. Потом узнаем.

Вера Сыркашева

Да было два дерева. Но когда Бог давал Адаму и Еве свои повеления или указания, то именно сказал, чтобы они не ели плоды с этого дерева.

Оксана Владимировна

Познание добра и зла

Оксана Владимировна

Зло вошло получается,,

Вера Сыркашева

Они были совершенны, но согрешили против Бога. Они Его не послушались. И тогда то грех и вошёл в мир.

Вера Сыркашева

Они стали несовершенными и передали это по наследству своим детям.

Марго Беккер

🤷‍♂️😢🤷‍♂️😢🤷‍♂️😢🤷‍♂️

Вера Сыркашева

Всё плоды с других деревьев можно было есть, а это дерево было под запретом. Бог не делает что либо, чтобы человеку стало плохо, т. е. в том смысле, чтобы он стал жить хуже. Ведь у Адама и Евы было всё для жизни. Кто их подтолкнул к тому, чтобы они вкусили запретный плод?

Дмитрий Каракозиди

Инжир- дерево познания добра и зла.

Вера Сыркашева

Так говорится в Библии.

Дмитрий Каракозиди

А библию написали те кто нашел тупых почитателей их писанины.

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!

Дмитрий Каракозиди

Я как раз читая библию стал атеистом.

Konstantin Leytan

Яблоки, что бы не перетрахались

Вера Сыркашева

Многие говорят, что это были яблоки. Но Библия имеет другой смысл в этом. А насчёт последнего слова в Библии такого нет и быть не может. Сказав не есть плоды с этого дерева Бог хотел оградить людей от того что бы омрачило бы их жизнь . Наводящий вопрос. Что делают из дерева?

Konstantin Leytan

Фаллоимитатор?

Вера Сыркашева

Читайте Библии. Всего доброго!