Вера Сыркашева

Плоды какого дерева в раю Бог запретил есть Адаму и Еве? Почему?

−2
Ответы · страница 5
Вс
Всегда

лимоны)) патаму чта желтые)))

Вера Сыркашева

А может быть это было не буквальное дерево?

Вс
Всегда

елка или ель кедровая)))

Вера Сыркашева

Это древо познания добра и зла.

Алл

Плоды познания добра и зла.

Вера Сыркашева

Молодец! А второе дерево как называлось?

Алл

Только с одного был запрет.

Вера Сыркашева

Пока запрет был с одного. Но когда Бог решил изгнать людей из рая, то что он сказал, о каком дереве речь шла?

Алл

Древо познания добра и зла, уже написал.

Вера Сыркашева

Второе дерево называлось - дерево жизни.

Вера Сыркашева

Бытие 2 : 9.

Ал
Александр

Инжир. Познания там всякие.

Вера Сыркашева

Инжир

Ал
Александр

В какой главе книги бытия?

Вера Сыркашева

Я когда то тоже была атеисткой. Но изучение Библии перевернуло всё мое представление о том что было и ещё будет в будущем. Но сейчас такое время, как говорится в Библии- " ... в последнее время наступят времена тяжкие... " , что не время сомневаться в библейских обещаниях. Всё пророчества, записанные в Библии всегда сбывались, сбываются и ещё будут сбываться.

Ал
Александр

Верю. У меня библию украли.

Вера Сыркашева

Библия есть в интернете. Люди, которые не доверяют новым переводам, продолжают пользоваться Синодальным.

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Можете задавать вопросы, если они возникают.

Юрий Ласковец

инжир. он себе оставил☝️

Юрий Ласковец

скоро эт када

Вера Сыркашева

В Библии не говорится точная дата. Но сейчас на наших глазах сбываются пророчества, предшествующие тому что надлежит быть. И об этом тоже написано в Библии.

Юрий Ласковец

скажу те по-секрету:уся ета байда бывала не раз

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!

Юрий Ласковец

я евангелия прочёл на церковно-славянском в 12л. я гений!! я вас учить могу. а ви мине чот качаете. ви по развитию хто вааще??

Гадкий Койот

Фейхуа.
Не растёт оно там.

Гадкий Койот

Ничего не сбылось.
Вы обманываете себя.

Вера Сыркашева

Библия не простая литература. Изучать её интересно и познавательно.

Вера Сыркашева

Читайте Библию не как сказку а как множество пророчеств. И самый конец пророчеств- это то что на земле скоро не будет человеческих правительств, а будет править Царство Бога во главе с Иисусом Христом.

Гадкий Койот

Я не страдаю слабоумием.
Для меня библия именно то, чем она является – сборник мифов.

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!

Пи
Пилигрим

Спросите это у психиатра.

Вера Сыркашева

Древо познания добра и зла.

Пи
Пилигрим

Это вам психиатр так ответил?

Вера Сыркашева

Нет так написано в Священном Писании.

Пи
Пилигрим

И об этом тоже ему расскажите.

Ви
Виктория

я написала вопросы личку

Вера Сыркашева

По-моему я вам ответила на один вопрос. Дальше буду ждать.

Александр Романов

Неизвестного типа плоды

Вера Сыркашева

Не глупые, но они ослушались Бога. Стали несовершенны и передали это несовершенство своим детям. За что мы, люди сейчас и расплачиваемся. А подтолкнул к этому их Сатана, падший ангел.

Александр Романов

Вы написали что до того как съесть плоды они не знали ни добра ни зла. Если они не знали что такое добро или зло, значит их не было за что наказывать

Вера Сыркашева

За не послушание Богу.

Александр Романов

Но если они не знали что такое зло, за что наказывать? Прежде чем наказывать, даже земные родители объясняют ребенку, что хорошо, а что плохо. А здесь получается "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"?

Вера Сыркашева

Бог сказал не есть плод с дерева познания добра и зла, а они не послушались. За это Бог их изгнал из рая.

Дм
Дмитрий

Точно этого не известно

Вера Сыркашева

Это было дерево познания добра и зла. Так написано в Библии.

Дм
Дмитрий

Да вы правы, дерево имело символическое значение. Но оно было буквальным. Бог назвал это дерево «деревом познания добра и зла» и запретил людям есть с него, тем самым показывая: только Он решает, что хорошо, а что плохо. Так проверялось, уважают ли люди Бога как Творца и готовы ли они признавать его границы. Эти запреты людям вообще не мешали — они могли спокойно жить и радоваться жизни. Но если бы человек всё-таки съел плод с этого дерева, это означало бы, что он перестаёт признавать власть Бога и фактически идёт против Него.

Вера Сыркашева

Вот видите, вы же знаете.

Дм
Дмитрий

Так ведь дерево было буквальным, росло и плоды имело.

Вера Сыркашева

Да. Но оно было символом власти Бога. Они ослушались Его повелению и были наказаны. В чем суть?

Владимир Асиновский

Плоды Дерева Познания

Вера Сыркашева

И-и-и?

Владимир Асиновский

И.....ВСЁ

Вера Сыркашева

Дерево познания добра и зла.

Владимир Асиновский

правильно

Вера Сыркашева

Почему был запрет Бога.

Ым

Огурец. От него понос.

Вера Сыркашева

Плод от дерева познания добра и зла.

Ым

И селедку с молоком не ешьте.

Новости Дня

без акцызу🖼

Вера Сыркашева

Это дерево называлось - древо познания добра и зла.

си
саша ипатов

яблоко фрукт раздора

Вера Сыркашева

Артур. Владикавказ.

Наверное фруктового

Вера Сыркашева

Возможно это были не конкретные плоды?

Артур. Владикавказ.

Эдем ещё не посещал

Вера Сыркашева

Но есть возможность там быть!

Артур. Владикавказ.

Ему не положено туда

Вера Сыркашева

Не поняла ваш ответ.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Тыблоки ибо нехуй)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Люблю тебя сестра))))

Соня Хавшабо

😁 ох, это так мило

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ой.перестань...Давно аки брат и сестра общаемся....

Ко
Котэда

ананасный дифицит

Ко
Котэда

я книги секты нре читаю

Вера Сыркашева

Библия- это мировой бестселлер. Самая читающая книга в мире. Она хоть и древняя, но очень информационная книга. А секты здесь ни причём.

Ко
Котэда

е ври. Ща построю из толпы первых 100 человек с вопросом: ты читал Библию? Ответ будет в 98 случаях: Нет, не читал. А секта- это я так называю всё то, что относится к любой религии

Вера Сыркашева

Что такое 100 чел.? Если на всей земле люди из разных народов ( примерно около 8 млн) изучают Библию.

Ко
Котэда

на этой сотне можно сделать экстраполяционный вывод: 7,9 мдн чел. библию не читали

Ги
Гигер

колбасное дерево

Вера Сыркашева

В принципе это актуально на сегодняшний день. Но в то время не было ещё колбасы.

Алик. Грек.

Яблоки. Пучат они

Вера Сыркашева

Может быть это были не буквальные плоды?

Andrey36Rus

Вы во всё верете?

Вера Сыркашева

Синодальный перевод.

Andrey36Rus

Нет. Ты оычную возьми, а я тебе по ней писать буду

Вера Сыркашева

А Синодальный перевод это и есть обычная Библия, которой пользуется большинство людей.

Вера Сыркашева

Правда. Можете её открыть в интернете.

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!