Вера Сыркашева

Плоды какого дерева в раю Бог запретил есть Адаму и Еве? Почему?

−2
Ответы · страница 8
Vi Za Vi

Инжира

Вера Сыркашева

А может быть это было не буквальное дерево?

Vi Za Vi

Это был инжир

Вера Сыркашева

Это дерево называлось- древо познания добра и зла.

Агний

финики

Вера Сыркашева

Там не говорится, что это были фрукты или овощи.

Агний

но ведь что-то же они вкушали, плоды.

Вера Сыркашева

Может быть это были вовсе и не съедобные плоды?

Александр Грызлов

Яблоки

Вера Сыркашева

Почему-то многие так говорят. Наводящий вопрос. Что делают из дерева?

Ар
Артур.владикавказ

Яблоня

Вера Сыркашева

Может быть это было не буквальное дерево?

Фёдор Первый

Жолудь

Вера Сыркашева

Шепот

Яблони

Александр Вяткин

Инжир.

Александр Вяткин

Запутано.

Вера Сыркашева

Когда это изучаешь становится понятно и не запутано.

Александр Вяткин

Но надо же с кем-то изучать.

Вера Сыркашева

Да, это правильно. На данное время есть Интерактивный курс для изучения Библии.

Александр Вяткин

Ссылку дай.

Константин Саратовцев

ЭТОГО.

Вера Сыркашева

Это дерево было необычное. Поэтому Бог и запретил есть плоды его. Это дерево символизировало Право Бога решать, что есть добро а что зло. Когда они съели этот плод, их глаза открылись, они поняли что они наги, и спрятались от Бога.

Константин Саратовцев

Да знаю я все и читал!!! Всё это обычная провокация.

Вера Сыркашева

Это не провокация. Бог - законодатель и его законы и запреты идут только на пользу людям. Если бы они несогрешили и послушались Бога, тогда бы сейчас всё люди были совершенными и жили в раю на земле.

Константин Саратовцев

Вы на голову не жалуетесь?

Вера Сыркашева

Читайте Библию. Всего доброго!

Юр
Юр......

Инжир

Вера Сыркашева

Может быть это был не буквальный плод?

Юр
Юр......

Это понятно,,древо познаний

Вера Сыркашева

... добра и зла.

Юр
Юр......

Оно

Вера Сыркашева

А почему Бог запретил?

Юр
Юр......

Лишние знания умножают печали

Вера Сыркашева

Да, это так. Но здесь другое. Это дерево символизировало всевышнюю власть Бога. Они захотели знать то, что им запретил Бог. Ослушались его и это привело их ко греху, они стали несовершенны.

Блуждающий В Темноте

апорт

Вера Сыркашева

Почему вы считаете что это была яблоня?

Блуждающий В Темноте

Похоже на сердце,ломается на две половинки

Вера Сыркашева

Может быть это были не буквальные плоды?

Вера Гудкова

инжир

Вера Сыркашева

Вкусный ответ. Немногие так отвечают. Но в Библии заложен другой смысл. Почему Бог сказал не есть с этого дерева? Потому что Он любил людей и хотел оградить их от того что бы омрачило их жизнь, ведь Он их создал совершенными.

Вера Сыркашева

Люди согрешили, ослушались Бога, съев запретный плод. Это и сделало их несовершенными. Что не хотел Бог, чтобы люди знали. Ведь они не должны были брать то, что им не принадлежало.

Влад Паладин

Айву

Вера Сыркашева

Влад Паладин

К сожалению учёные доказали ...

Вера Сыркашева

Влад Паладин

Во истину глаголешь... 🤣

Вера Сыркашева

Так написано в древней книге.

Т@
Т@Тьян@

Фига

Вера Сыркашева

А может быть это не буквальное дерево?

Вера Сыркашева

Библия, книга Бытие 2:9, 17.

Алексей Волжский

Ого

Алексей Волжский

Ничего . это просто притча

Вера Сыркашева

Это не притча. Это запрет Бога, значит закон. Адам и Ева нарушили запрет. Ослушались Бога. Они посягнули на то что им не принадлежало. Это дерево символизировало право Бога решать что добро, а что зло. Они познали зло и сделались несовершенными. Так грех вошёл в мир.

Алексей Волжский

Это тоже сказка

Вера Сыркашева

Вы же сами сказали, что люди понимают, но делают всё по своему, потому что так легче. Вот и сейчас вы не хотите принимать то что говорится в Библии. Считая что это сказка.

Алексей Волжский

Спроси у Агда..а

Артур

👼

Вера Сыркашева

Как называлось дерево? Их было два. Но названия разные.