Гармония Россия

"Февраль....церковный праздник Встретень....Сретение Господне,господа!Столичный воздух для здоровья вреден,И Чистопрудный грязен,как всегда.." С праздником вас ,мои дорогие!Мира,счастья,любви!

Ответы
Гена Лозовой

уже даже все телевидение говорит каждый день какой ниб церковный праздник-оскомина-и кирил постоянно в Госдуму ходит-какая уж там вера или ...политика-раньше да-праздник может был,а щас.....коммерция-что крещение голыми что встретень или сретень

Василий Сычёв

хорошие строки . С февралём у меня другие ассоциации "
Февраль , достать чернил и плакать .." Или " Мело весь месяц в феврале .... И то и дело .... Свеча горела на столе ... Свеча горела ..."

Гармония Россия

Тоже мне нравятся ....

Nataly Konkova

Сибирский воздух, господа, гораздо чище.
Как, собственно, и люди в том краю.
Там, может, по деньгам народ и нищий,
Но сердцем светлый, правду говорю ).

Nataly Konkova

Люди в Сибири тёплые )))

Гармония Россия

Согласна,я об этом слышала,хотя у вас ни разу не была .У нас тоже очень народ хороший.

Nataly Konkova

Так мы одной крови )))

Гармония Россия

И вправду.Согласна.👍🌹🌹🌹

Грач Налбандян

Уж извините, но суть этого " праздника" мне, ну совершенно не понятна. Вот, на счёт пожелания мира , счастья и любви, поддерживаю.

Грач Налбандян

Ну, и что?!!! Согласно любому верованию, в том числе, иудейскому, любого ребёнка вводят в храм для " приобщения" к богу или богам. Но, та же Библия утверждает, что Христос, сын бога. Так, тогда, зачем из этого делать событие? Только потому, что он был введён в храм Симеоном, тем более Богоприемцем. И, как вобще понять, Богоприемец? Принял Бога? Так, таких было тысячи. Это же Храм! Туда такие и ходили, заметим, иудеи. При чем тут христьяне?

Гармония Россия

Я не веду споров на религиозные темы,просто я обращаюсь к православным христианам.а вы спорьте, как захотите,где захотите,но здесь пройдите мимо .

Грач Налбандян

Да не спорю я!!! Я хочу понять!

Гармония Россия

я не смогу вам так объяснить,потому,что в принципе понимаю,что мнение свое вы уже составили.И мои объяснения в ключе неприятия все равно будут.)

Грач Налбандян

Вот так всегда и отвечают. Крест поставить легче.

Michael Lvovich Kunin

Ну при чем сретение ! В Москве тем более ! Он и знать тогда не знал ! Да и не было тогда Москвы И Киева тогда как такового не было !

Гармония Россия

Кто не знал,чего не знал?Пожалуйста,по -человечески выражайтесь,я ж не гадалка😀

Michael Lvovich Kunin

Речь о Сретении как я понимаю Вы подняли !Вот об этом персонаже речь !

Гармония Россия

О каком этом?

Michael Lvovich Kunin

Вы как та наивная девченка -не знаете -за что Вам взяться , Даибоязно ведь в первый раз !

Gr
Growen

Январский праздник обрезания Христа уже прошёл... Пора уже февральские отмечать...

Angelina Goncharova

уж скоро Евдокия 14 04 - весна с летом встречается ( Явдоха )

Angelina Goncharova

14 03 - в марте

Юлия Кравцова

Привет! Как день прошёл ? Как спели? Певчие выздоровели?

Гармония Россия

Да,привет,имеешь ввиду,сегодня ?

Юлия Кравцова

Да, сегодня

Сергей Л.

Быстро к нам на Кавказ, реликтовый воздух, пить можно!

Гармония Россия

Мы уже с вами об этом говорили.

Сергей Л.

Простите, не помню, много приходится здесь отвечать, сударыня!

Гармония Россия

Поэтому не сержусь.Все хорошо.

Сергей Л.

Всего доброго вам! Я здесь вас часто читаю!

Гармония Россия

Благодарю вас.

Ѻлегъ

Сретенье (Громница) имеет Ведические корни, сударыня

Денис

ассимиляция сплошь и рядом

Юлия Кравцова

Сретение --это встреча человека с Господом

Ѻлегъ

это древний славянский праздник встречи Весны и Зимы, последних зимних холодов и первых весенних оттепелей. в знак уважения к Солнышку пеклись требные блины, а в полдень сжигали Ерзовку, куклу из соломы, выпуская дух Огня и Солнца на свободу. удивительно, но все многочисленные, связанные с этим днем, приметы невероятно точны.

Юлия Кравцова

У христиан Сретение -- это встреча человека с Богом, в частности --- праведного Симеона с Иисусом Христом

Ѻлегъ

Юля, зачем Вы верите в сказки серых?

Гармония Россия

Юля,пожалуйста,отпишись от диалога,не поддерживай сомнительные диалоги.

Юлия Кравцова

Ладно

Виктор Лукиша

спасибо землячка и тебе не хворать🌹🌹🌹🍎

Александр

приношение жертвы праздник??? кровавый праздник

Ведающий.

Не будьте пессимистами)) живите на полную.

Гармония Россия

Ого,да тут оптимизма воз.Вчитайтесь😂😂😂

Ведающий.

Ок))

Олег Демидов

Ох, Наталья, и откуда Вы всё знаете?)))))🌹

Гармония Россия

моя" профессион де фуа"-профессиональная деятельность.😀

Гармония Россия

Спасибо,Олег.

Олег Демидов

Пожалуйста!))))

Юрий

Спасибо Взаимно !!🎇🎇🎆🎆

Гармония Россия

Пожалуйста.⭐👍

Вера Гудкова

Вас с праздником! Удачи, солнца, любви!

Гармония Россия

Спасибо,взаимно ...

Гармония Россия

Привет,Царь Батюшка,спасибо .Как сами?

Гармония Россия

И я вас с удовольствием....🤗😘😘😘

Юр
Юрил

Спасибоси Гармония ...И привет...💐

Лея

Я сама себя не знаю...эээээ х то я???

Юр
Юрил

Я потом скажу ...Позжее

Лея

Вываливай уже..от друзей секретов нет!

Юр
Юрил

Ну и лексика у тебя милая

Гармония Россия

вы классные ...😀и подходите друг другу ...

Юлия Кравцова

Почему взгяд за улыбкой грустный?

Гармония Россия

Все хорошо,Юля.😀

Юлия Кравцова

Слава Богу ! 😊