●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

🖼Почему полвека назад школьницы носили костюм британской горничной, или Лолиты❓
Вроде господ не было же.

Ответы
Майя Петрова

Да не в таких ходили. Никаких оборок на платье и никаких пышных юбок. Строгое коричневое платье, белые манжеты и воротничок, поверх - черный фартук. На праздники - белый фартук и белые ленты в косах или белые банты в волосах. Сама ходила в школу с таком.

Наталья

Вот понятия не имею,зачем нам это втюхивали,тем более фартуки.Платье говенного цвета.Наверно на служанок учили.Я себе платье черное в 9 классе сшила и фартук не носила и мне никто,ничего ниразу не сказал,что не по форме одета.

Татьяна Лагунович

Ну, а с чего вы решили, что это был костюм горничной? Обычная школьная форма и передник, чтобы форма была чистой. Одно вреся еще и нарукавниками пользовались, чтобы не протирались дыры на рукаве и он не вымазывался

И*
Ирина *Z

Коричневый цвет это цвет покорности. Такую версию услышала, когда спросила почему платье именно темно- коричневое. Вопросы дальше отпали сами собой

Марина

Это было еще в царской России. Белый фартук подчеркивал аккуратность. Для горничной это тоже было важно.

Франсуа Ван Дер Алис

А так похоже на советскую школьную флрму

Франсуа Ван Дер Алис

Готовили школьниц к ночным посещениям первого и второго секретаря

Татьяна Салова

Ничего похожего с этой формой не было.

Татьяна Салова

Форма была более скромной. И другой формы. Ничего похожего с этой.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Похожа.
Спроси любого человека

Татьяна Салова

Ничего не путаешь?! Сама в ней ходила. И ничего общего с этой.

Татьяна Салова

Может на вашем острове и такая)

Ру
Руфина

Обучение послушанию, не высовываться

Блуждающий В Темноте

хорошее не зазорно и принимать

Евгения

У горничных платья были в пол

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но 80% стиль похож

Вячеслав Чистяков

Зато какие красивые были

Алексей Шутов

У нас много кого не было!

Котик - Наркотик )))

Это просто красиво

Таня

Совпадение