Hi
Hiреr

Наши реки бедны водой,
В наших окнах не видно дня,
Наше утро похоже на ночь,
Ну, а ночь — для меня…
Глядя в жидкое зеркало луж,
На часы, что полвека стоят,
На до дыр зацелованный флаг,
Я полцарства отдам за коня.
Командиры Армии Лет,
Мы теряли в бою день за днем,
А когда мы разжигали огонь,
Наш огонь тушили дождем.
Мы сидим у разбитых корыт
И гадаем на розе ветров,
А когда приходит время вставать,
Мы сидим, мы ждем. В.Цой просто смотрел передачу о будущем, написав свое нетленное творение?

Ответы
Ирина

Вы несете всякую пургу. Но, благодаря вам, я впервые прочла текст к этой песне. Признаюсь, они мне тоже не нравятся.

Котик - Наркотик )))

Цой никогда не призывал к действию - во всех песнях обречённость , и даже перемен он ждал , а не призывал к ним

Hi
Hiреr

песня Мы ждем перемен)) это призыв

Ирина Карпова

коммент ждали- вот- дизлайк стоит уже давно- при просмотре публикации вашего типа вопроса.

Юлия Пак

Хорошо, что он не дожил до того о чем написал.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Его песня ''Странная сказка'' в этой же теме.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Навіть Цоя і "Кіно" не можу слухать.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

слухаю іноді але слова я за царства віддам за коня ... це пукінська проноганда 😆

Мое Имя [ I'm The Man ]

в цой наверное просто хороший хлопец, но мне его творчество тоже не нравилось

Мое Имя [ I'm The Man ]

я говорю честно как музыкант.....😁

Аламути

Перемен ждал он, а дождались мы...

Hi
Hiреr

пока еще не дождались

Аламути

пока мы уже пережили, слава богу

Hi
Hiреr

нет ты что -те же грабли только хуже. При СССР было лучше чем сейчас

Аламути

Тут мы можем даже сойтись. Но Цой как раз и пел про переменны или замену СССР на то, что мы получили после его крушения. Можно сказать, что он некоторым образом причастен к тому, что страна была разрушена.

Hi
Hiреr

у Цоя перемены к лучшему (требуют наши сердца) , а случилось к сожалению явно хуже

Аламути

Значит, он не понимал, к чему призывает со своими сердцами. Ельцина, кстати, ими и выбирали. За что боролись, как говорится, на то и напоролись.

Hi
Hiреr

👍

Сергей Z

чукча бредил а вы..о будущем..

Hi
Hiреr

сам ты чукча

Игорь

👍👍👍🤝 Спасибо, напомнил!)

Тоби Мухиннн

не вижу не чего гениального

Тоби Мухиннн

чушь.все наакрылось медным тазом

Hi
Hiреr

все накроется медным тазом -вопрос только во времени

Тоби Мухиннн

жизнь идет.но что то долго живет в что то хдызает

Hi
Hiреr

все закончится в итоге для каждого ..нельзя себя обманывать. Ни что не вечно под луной

Тоби Мухиннн

согласен

Василий Тимощук

40 лет, а, будто бы, вчера ))

Василий Тимощук

40 лет, а, будто бы, вчера ))

Марго Беккер

Даа провидческие слова!

*Елена Сергеевна*

Классная тема!

Ч-
Человек - Невидимка

Цой жыв! 🤘

ск
сергей кравцов

Наверное

Konstantin Leytan

👍👍👍

Санёчек Я )

🤘😎

Алексей Шутов

👍

Ма
Мария

👍