Ольга Аганичева

Любовь и страсть - это одно и тоже?

Ответы · страница 17
Анна Рысева

это взаимосвязанно)

Это разные вещи. Страсть - это эпизод , любовь - это жизнь.

Ира

нет...не одно и то же

ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

А как же Страстная любовь?

Ира

страсть может перерасти в любовь...а может и просто пройти...мне так кажется...

Ира

а может и одно и то же...может и так...

ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

Не будем ссорится по пустякам. ))) 🌹

Ира

да кто ссорица то...яяяя???..да я и не умею ссорицца))))))))))

Татьяна Купрюхина

А что такое любовь?

На
Надежда

скорее всего в философском))))

Татьяна Купрюхина

Вот если четко дать определение любви и страсти, то данного вопроса не возникло бы. ...

Татьяна Купрюхина

Ну почему же мое виденье..Задавая вопрос вы не написали что разница вас интересовала в"философском" смысле. Просто для понимания я и задавала все эти встречные вопросы. Вы же не дали ,кроме всего прочего, определение (или вашего виденья) любви и страсти...

На
Надежда

я задала вопрос хозяйке вопроса

Лариса Кидревич

Девочки, просто надо испытать страсть к любимому. и тогда не надо задавать себе философских вопросов!

Татьяна Григорьева

лучше когда вместе

Светлана Галимова

видимо для вас любовь это очень малоемкое слово-любовь в родине. детям. мороженному-разве это страсть

Айдар Муфтахов

все вместе и сразу

Самая Счастливая)

Молодец-ну настоящий мужчина!Тогда я выпью за нас,а ты рядышком посидишь,согласен?Ты что будешь-сок или квас?

Лариса Кидревич

И я с вами! с бокалом шампанского.

Самая Счастливая)

Спасибо-всем счастья 🙂

Самая Счастливая)

Спасибо... :)Страсть-это хорошо 🙂 🌹

Самая Счастливая)

Конечно...И Айдар тоже с нами согласен... 🙂

Ла
Лана

Нет! Но они соседи!

Истислав С Камчатки

страсть без любви - это вожделение, любовь без страсти- это родственная любовь, поэтому это два отдельных понятия.

Истислав С Камчатки

Я бы добавил еще дружескую любовь, без страсти.

Ла
Лана

да еще появился дружеский секс, без любви.

Елена Мамаева

абсолютно разное

Гоша Лифанофф

Как масло и маслокомбинат 😄

Александр Ермолаев

нет не одно тоже,

Александр Ермолаев

верно, но страсть может отдельно от любви

Клалафуда Талалафу

думаю, что да.....

Клалафуда Талалафу

без любви нет и страсти....сама по себе страсть не существует....но можно сказать и по Фрейду - невротическая сцепка....

Александр

Да нет. Страсть и без любви может вспыхнуть. Но так же быстро гаснет...Любовь и страсть должны быть вместе. Не смогут одна без другой. Только эти две истинное счастье дают. И долго живут они вместе. Всё это по себе сужу.

Клалафуда Талалафу

Понятие страсти как таковое отсутствует....Любовь - общее понятие...

Александр

Ну и ладно. Я по справочникам и фолиантам не жил. И сейчас не живём. И счастливы!

Елена Крынина

Думаю что нет...

Елена Крынина

Я думаю, что страсть проходит быстро, а настоящая любовь( так хочется верить в это) продолжительна..

Лариса Кидревич

А если она(страсть) длится годами?Естественно с любовью?

Елена Крынина

Это уже болезнь.... страсть очень близка к страданиям..

Продавец Кошмаров

Страсть хоть вдоль, хоть поперек останется страстью. А любовь... вот если брак останется прочен даже после того как страсть пройдет, вот это уже любовь.

Елена Крынина

С Вами я согласна.. Правда, бывает часто, когда любовь переходит в привычку... но остается уважение и понимание.. Это тоже в жизни семейной не плохо

Продавец Кошмаров

а это побочный эффект такой, вроде никотиновой зависимости 😄

Лариса Кидревич

Нет, это уже привязанность с годами

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

У меня совпало

Александр

Они вместе должны быть. И только так. Нельзя без них

Александр

Конечно. Я это знаю. И время не властно над ними. 4 года страсть пылает и согревает любовь.

Светлана

составляющие

Ергалиев Жомарт

Любовь, одним награда, другим не равны бой. В нем есть цветение сада и штормовой прибой, Мы у любви во власти десятки тысяч лет, Но все же лучше страсти прекрасней чувства нет.

Ергалиев Жомарт

душа говорит

Ергалиев Жомарт

я люблю все что от души.

Светлана

Красиво и действительно у ВАС душа поёт

Ергалиев Жомарт

Я мужчина, моя душа поет.

Светлана

Вы счастливый мужчина, раз душа поёт

Ергалиев Жомарт

имею такую фобию

Се
Сергей

Конечно нет)))

Ольга Тимофеева

В первый момент - пожалуй...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Продолжение.

Наталья Сазонова

я думаю,у Вас все в порядке...Ваша любовь не тлеет,а стала крепкой привязанностью и любовью к близкому Вам человеку

Игорь Морозов

Хотя вместе не живём....Засада!......может я однолюб?.........Как вариант......но во сне всё продолжает сниться....

Наталья Сазонова

А может и любите потому,что нет рядом,любите Ваше прошлое...это не совсем хорошо....надо переключить свой мозг

Игорь Морозов

Нет, Наташа, не получится переключить, правда! пробовал! не получается! Может это и не хорошо, но....Организм "переключается", не вопрос! а мозги нет!

Наталья Сазонова

Есть еще вариант- вернуться и начать все сначала,если это возможно еще

Андрей Волохов

Разные вещи!

Валера Павлюков

Нет.Разные.Любовь это когда ты забываешь себя и отдаёшь полностью себя другому,Страсть это чувство,для себя и ты не замечяешь другово человека его потребности чувста и тд..

Art

Нет конечно

Art

Пожар проходит быстро

Александр

Некоторые годами тянутся. Было бы топливо...

Art

Хмм но не защет страсти

Александр

Страсть любовь подпитывает. И на этом всё. Дискуссии конец.

Art

Не согласен

Алла

разные вещи

Анисимова Ольга(Г. Киржач)

любовь без страсти а страсть без любви что то ни как

Секретарь Элеватор Красивое

Наверно нет

Александр

Конечно. Но это очень важные компоненты счастливой семейной жизни. Очень важные!

Наталья Стрельцова

не всегда

Сергей Ткаченко

а страсть без любви не бывает

♥О
♥Оленька♥

разное00

Александр

думаю разное.но их можно объеденить.