Ольга Аганичева

Любовь и страсть - это одно и тоже?

Ответы · страница 2
Бела Михов

страсть - это эмоция, всплеск. Ярко, остро, не на долго. А любовь - это чувство. Оно на годы, возможно на десятилетия, м.б. на всю жизнь 🙂

Тамара Пигурская

Нет! Любовь это когда хочешь с ним иметь деткав ! А страсть когда ты хочешь его физически у вас просто гормоны совместимы вот и все!!

Кристина Алексеевна))))))

нет. страсть угасает намного быстрее, чем любовь, но может появляться снова и снова. а любовь.... либо ты любишь человека, либо нет...

Денис Бородин

Да, конечно. Только первое - бренд, в природе не существует.. второе - точное техническое описание и соответствует реальности 🙂

Raymond Beran

нет! страсть, для другого человека требует желания, но не обязательно... любовь любовь к матери, сестре, ПЭТ, не требует страсти

Лиля Тимофеева

Библия говорит,что Бог есть любовь.Но не любовь Бог!А по поводу страсти,бывает,часто,что она временная.думаю она берет только.

Ольга Латыпова

Совсем не одно и то же. Это абсалютно разные вещи.. Страсть не догловечна.. она появляется моментами.. а любовь исходит от души)

Замира Нурбаева

ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ ЛЮБОВЬ-ЭТО КОГДА ВНУТРИ ГОРИТ ПРИ ВИДЯ ЕГО ИЛИ ЕЁ СТРАСТЬ ДРУГ К ДРУГУ НЕ ДОЛЖНА УГАСАТЬ ДУМАЮ ЧТО ТАК

All Blond

любовь это заболевание души а страсть это необходимость чисто физиологической разрядки. очень многие их смешивают в кучу

All Blond

ну так исправляйте жизнь под человеческие стандарта. всё в ваших руках.

Меня Здесь Больше Нет :)

Знаете, когда есть любовь, может вспыхивать и и страсть. Но не нужно ассоциировать страсть с чем-то ужасным и порочным 🙂

Елена Поддубная

В математике есть понятие условий необходимых и достаточных. Страсть, по-иоему, условие необходимое, но не достаточное

Александр Акимов

нет. Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Лариса Кидревич

Я думаю, что любовь без страсти бывает, а страсть без любви нет, но не каждому это дано.

Ольга Втюрина

Страсть, это очень сильная влюбленность, но не любовь, когда мы ставим влюбленность страсть и любовь на одну лестницу

Айгуль (Казахстан)

Даже названия этих слов совершенно разные, не говоря о значениях, вот Вам и ответ. Страсть как возникла, так и угасла.

Вадим Романов

нет но могут жить и вместе страсть и любовь .но взаимно уничтожают друг друга. любовь более продолжительное чувство.

Janar Kairjan

коненчо нет! это две разные вещи! даже и сравнивать нельзя! страсть это проходящие мимолетное! а любовь это на вечно!

Антоха Ха-Ха-Ха

а потом женитьба, споры, скандалы, совместное ведение хозяйства, измены, драки, примирения и снова любовь и страсть

Раухат Садыков

разумеется нет, любовь - это очаг вокруг которого теплится жизнь, а страсть это пожар который сжигает препятствия

Натали Макиенко

Любовь — это не когда к тебе лезут на балкон с розой в зубах. Любовь — это когда по твоей душе не ходят ногами. 🙂

Альвера Зубаирова

Страсть приходит и уходит как стихия и исходит от "Я", а любовь пускает корни и дает плоды и держится на "Взаимо"