Ир
Ирина

От чего у тебя ком в горле бывает?...

Ответы
Ан
Андрей

Вот от этого:Я когда-нибудь стану героем, как ты.
Пусть не сразу, но всё-таки я научусь.
Ты велел не бояться ночной темноты.
Это глупо – бояться. И я не боюсь.

Если встретится недруг в далёком пути
Или яростный зверь на тропинке лесной –
Попрошу их с дороги моей отойти!
Я не ведаю страха, пока ты со мной.

Я от грозного ветра не спрячу лицо
И в суде не смолчу, где безвинных винят.
Это очень легко – быть лихим храбрецом,
Если ты за спиною стоишь у меня.

Только даром судьба ничего не даёт...
Не проси – не допросишься вечных наград.
Я не знаю когда, но однажды уйдёт
И оставит меня мой защитник, мой брат.

Кто тогда поспешит на отчаянный зов!
Но у края, в кольце занесённых мечей,
Если дрогнет душа, я почувствую вновь
Побратима ладонь у себя на плече.

И такой же мальчонка прижмётся к ногам,
Как теперешний я, слабосилен и мал,
И впервые не станет бояться врага,
Потому что героя малец повстречал.

Виктор Бочарников

Ошибки
«Те, кто ничего не делают,
никогда не ошибаются».
(Теодор де Банвий)

Не ошибается только тот,
Кто ничего не делает.
Избитая фраза, наоборот,
Но всё же, какая смелая!

Этим она всё искупает:
Глупость, маразм, амбиции.
Якобы все так поступают,
Такие у нас традиции.

Но есть такие виды работ,
Когда нельзя ошибаться
И там нельзя раскрывать рот
И даже слегка улыбаться.

Простые ошибки делают все
И много ошибок таких.
Кто-то берёт их на себя,
Но больше валят на других.

Хитрые люди есть везде
Они мне совсем не нравятся.
Они легко признаются в ошибках,
Но никогда не исправятся.

Алексей Овчаров

Я живу в Латвии,купил майонез и квас,они оказались из России.Квас в Новосибирске сделан "Балтика",а майонез в Самаре АО"Самарский жиркомбинат",а импортёр Казахстан в Белоруссию,а она к нам.Также 30% вашего пива из Самары и не только и вашей русской водки тоже.А также конфеты ,печенье,семечки,кетчупы ....Всё кричат санкции! Где же они и какая,кому выгода за 2500 км везти этот товар,ещё и через Белоруссию? (КАКОГО Х-Я??????????????????

Ир
Ирина

А российское Вы не кушаете?)

Алексей Овчаров

ща стоит, палёнки перепил черезчур.......🖼

Юрий Иляхин

От некоторых музыкальных композиций , от момента в фильме " А зори здесь тихие" , когда девчонка в болоте тонет . Ещё от момента в фильме " В небе ночные ведьмы" ,когда девчонка в самолёте заживо горит , а ее напарница ее спасти не может ! От фильма " Форест Гамп" вообще комок в горле весь фильм стоит , от фильма " Девушка с жемчужной серёжкой" , вообще ,я очень сентиментальный.

Ир
Ирина

Это неплохо

Юрий Иляхин

А у вас такое чувство возникает? А от чего? Спасибо.

Ир
Ирина

От того, что я смотрю на человека, знаю, что он умирает, а помочь ему не могу... От сцен насилия... От несправедливости...

Андрей

Обычно это резкий эмоциональный подъём, сопровождающийся как комом, так и трудно сдерживаемой слезой. В этот момент возникают ещё мурашки, как душ, спускаются с макушки головы, вниз по телу убегая.

Особенная Особа=)

Плииин.. вот как та з братам паспореле кто большы сможыт слопать горького перца.. маленькие када быле... нас еле как бабушка молоком отпоила-)... ком был конкретный-)

Аптер Пётр Яковлевич

С годами становлюсь сентиментальнее,защёлкиваю память на замок,но всё ж ,порой,воспоминания дальние подкатят к горлу как крутой комок.

Ол
Олег

..от первого блина ..вот блин сука и комом застыл ... @.comom ....a раньше электронка была .. собачка предупреждала как бы . точка .шо усрусь ..

Belich Roman

Когда сделал то, что был должен... Вспоминаю описание солдат ВОВ о первом убитом враге... Как рвало, как выворачивало на изнанку...

Наталия

Видео жалостливые в соцсетях плавают про людей и животных. Вообще как увижу, больная становлюсь. Нельзя мне такое смотреть..

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

От горечи,обиды,обмана со стороны других ко мне...от ревности бывает) когда нужно отпустить человека,а не получается пока

Сергей Григорьев

когда рядом женщина стоит. И невозможно отойти, спрятаться. Чаще всего общественный транспорт причиной тому бывает.

Леонид Михельсон

От сильного творчества, основанного на жизни: документальное эссе, музыка, книга, фильм, спектакль, памятник... и т.д.

Са
Самсон

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасности и игры. Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки...💃💞👏😍

Оксана Алферова

От переизбытка чувств) от щемящей жалости, от умиления (еще нос хлопает и глаза на мокром месте), от счастья..

(◆_◆)

Когда ночью в бессоницу вспоминаются те, кого сейчас нет. Особенно тех, кого нет по чьейто глупости.

Данила Цветков.

Мнительный становлюсь , но котики почему то не трогают. Только стакан с похмелья и пробирает.)

Сергей Греков

иногда бывает, лучше не вспоминать, не самые приятные жизненные обстоятельства тому поводом

Ир
Ирина

Я поняла)

Сергей Греков

тогда вы проницательны

Ир
Ирина

Иногда бываю)

Сергей Греков

скромность украшает

Ир
Ирина

Иногда)

Лиса Патрикеевна

Когда упрекала свекровка едой,муж служил в СА,А Я СИДЕЛА С РЕБЕНКОМ В ДЕКР.ОТПУСКЕ.

Ир
Ирина

А уйти некуда

Лиса Патрикеевна

Что это,была своя квартира,но там тоже скучно было денег тоже не было.

Лиса Патрикеевна

Когда упрекала свекровка едой,муж служил в СА,А Я СИДЕЛА С РЕБЕНКОМ В ДЕКР.ОТПУСКЕ.