Дмитрий Ттттттт

Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок.Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.
Мальчик опять пересчитал монетки.- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Ответы
Некрылов Олег

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДОВ))))) Она Его не любила.
Она держала Его про запас.
Как держат галеты в "энзэ" подлодок.
Так, "на случай" внезапной беды.
А "для еды"
другие. Чтоб густые волосы
и волевой подбородок.
Чтобы руки к кровати приковывал,
а не ноги в дождь целовал.
Чтобы не уши торчащие,
а безупречный ОВАЛ.
В общем, совсем другого типа...

Временами Она Его отыскивала
где-нибудь на куличеках,
с чертями в обнимку,
призывала к себе,
как Минин с Пожарским ополчение,
целовала, говорила ласковые слова,
но даже Он знал,
что всё это "липа",
и обречённо ждал похмелья,
как пьяная голова.

Менялась листва за Её окошками
всего-то немного чаще мужей.
Менялась Москва с Филадельфией местами...
В общем , Её жизнь бурлила ,
а Его - тихо текла , как ручей
безымянный ,
обозначенный лишь на тактических картах
местной воинской части,
но тем не менее образующий русло
"великой русской реки".

Она Его не любила.
Он был, как в покере валет.
Но Она не покидала,
проверяла Его наличие каждые пять-шесть лет.
Странная была нелюбовь.

И когда, однажды, Его вертолёт
задымился и наклонился набок, выбирая,
куда бы ему упасть,
Он успел напоследок с досадой подумать:
"Чёртова железяка , чтоб твою мать!
Через месяц Она будет в Москве,
а я не смогу приехать.
Ещё подумает, что я Её разлюбил..."

И упал.

А крепкий чеченец, разгребая обломки,
стянул с Его мёртвой головы гермошлем
и без задней мысли,
просто чтоб деду сделать подарок,
острым ножом исправил
лопоухость
в ОВАЛ.

Так и закончилась
эта странная
(длиною в Его жизнь)
Её НЕЛЮБОВЬ.

Дмитрий Ттттттт

се ля ви.. дороги которые мы выбираем..

Некрылов Олег

мы ЭТИ ДОРОГИ ВЫБИРАЛИ?????????????????? у НАС НЕ СПРАШИВАЛИ((((

Юрий Шаров

мужик в баре за стойкой спрашивает у бармэна........сколько стоит капля водки...бармэн да нисколько...мужик такой НУ ТОГДА НАКАПАЙ МНЕ СТАКАН

Татьяна Коновалова

Не хотела читать..не люблю читать большие тексты здесь..прочитала..мороз по коже...Как может быть , да и есть в жизни.

Дмитрий Ттттттт

больше читайте)))... и вас ждут новые открытия)

Татьяна Коновалова

Здесь не люблю читать большие тексты. А так много читаю. )

Дмитрий Ттттттт

это хорошо)

Татьяна Коновалова

Да, конечно.

Наталья Ланец

Благородно поступил мальчик,если по тексту. Скорополительные выводы иногда приводят к печальным результатам.

Tatyana Thelyapova

Частенько с подобным можно столкнуться в наших магазинах. Столько высокомерия у этих девчонок!

Виктория Смирнова

официантка - продажная шкура. как быстро меняется ее мнение в зависимости от размера оплаты.

Оля Земскова

Вид всегда обманчив. Не зная душу человека, все стараются охаить. Но дети, это ведь святое!!!

Лина

хреновая официантка. со всеми надо быть терпеливой и недовольство засунуть поглубже

Дмитрий Ттттттт

нет.. вызову администратора с книгой жалоб))

Лина

вот именно))

Дмитрий Ттттттт

может вы не поняли.. но ключевое здесь: ​Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.. а вовсе не о проблемах в сфере обслуживания)))

Лина

так каждый по своему понимает)

Дмитрий Ттттттт

это да..

Надежда Генералова

Чаще всего судят людей по его выбору и толщине кошелька,а не по поступкам.

Дмитрий Ттттттт

можно и так.. это похоже.. но вам ведь так удобнее а выгода это уже хитра))

Надежда Генералова

Ну представьте я и пакеты.Если даже я пошла в ближайший магазин,делаю покупки и звоню ему,чтобы встретил.Легче самому съездить.

Дмитрий Ттттттт

понятно)).. вы и пакеты не смотритесь вместе))))

Надежда Генералова

Его уже все продавцы и кассиры знают.Но так было не всегда.Когда работал,ходила сама.Но у нас городок небольшой.Многие знают друг друга,я могу попросить очень вежливо ,если по пути любого мужчину попросить донести.Мне еще никогда не отказывали.А еще я улыбаюсь по доброму.Все очень вежливо.

Дмитрий Ттттттт

ну что сказать.. молодец))!

Realistka

типично американская сказочка. Жестокие люди все сентиментальны.

Дмитрий Ттттттт

вы вимо добрая)?

Ал
Алиса

Выводы сделанные из выводов,-это квинтэссенция результата.....))))

Дмитрий Ттттттт

как то так

Келли

ну знаешь...тут один вывод напрашивается Сука эта официантка..

Дмитрий Ттттттт

а вот это точно)!..в яблочко!

Келли

))ну вот и хорошо))

Дмитрий Ттттттт

кто бы спорил))

Келли

А не будем))

Дмитрий Ттттттт

согласен))

Пуфкас Стас

Вы не смотрите , что мы плохо одеты! Зато мы хорошо воспитаны!

Ник Ци

Надо эту историю в Ридер Дайджест предложить😄😄😄😄

Анна Мерк

поучительная история...увы.. но мы делаем выводы вперед...

Ангел-Хранитель. Елена Анатольевна Браун-(Девичья-Швец).

он взял из вазочки цветы-и-заплатил за них-25 евроцентов.

Lora Sotnikova

Какой трогательный и замечательный рассказ! Спасибо

Виталий Коскин

Это в Америке, а у нас чаевые закладываются в счёт.

Ника

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Людмила Бондаренко

Конечно,если только он позволит об этом узнать

Дмитрий Ттттттт

хм.. не факт

Людмила Бондаренко

Так и я о том же..