Альтер Эго

Почему говорят, что дикие птицы яйца откладывают, а домашние несут?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я думаю, так говорят потому, что дикие птицы вынашивают потомство до взрослых особей, и человек как бы и не вмешивается(не забирает яйца).А домашних птиц разводят именно для человека.Когда ему вздумается тогда он пойдет и заберет эти яйца, так как птица полностью зависит от человека.поэтому и говорят -"несут", то есть (отдают) -предназначаются людям.

Владимир Кержаков

домашние птицы несут потому что для тебя,
а дикие откладывают - потому что для себя.
Я вот тоже деньги в банк - несу, а для себя — откладываю

Ев@ - Та Самая Из Рая.

С дикими понятно, кладка, наклала-это всё связано с будущим потомством, которое выведется с этих яиц.
А домашние согласно логике. эти яйца несут людям. В смысле - приносят..Но отложить то у них не получается, мы яйца забираем.😇

Александр Петрович Кудрявцев

дикие птицы делают кладку для выведения потомства. Домашние же курицынесут яйца своему хозяину и только квочки в определенное время получают право сделать кладку и высидеть птенцов

Владимир Кержаков

Кладка - это важно.

Тигр Очень Ласковый.

Дикие для продолжения рода, а домашние для нашего питания. Домашнее - они нам приносят......................,но вот корова не дает нам ни молока ни мяса. Их мы у неё отнимаем.

Ли
Лия

Наверное -дикие откладывают и выводят птенцов раз в год.А куры откладывают ,их отбирают,обманывают их,и они опять и опять,пользу типа приносят,несутся.😂😂😂

Ли
Лия

Но когда-то они были свободны.🤷‍♀️😁

Владимир Кержаков

Тогда-то они откладывали яйца.

Ли
Лия

А вот никто так и не знает,что было раньше яйцо или курица?🤷‍♀️😁

Владимир Кержаков

Ещё никто не знает в чём смысл жизни.

Ли
Лия

Жизнь,это не ожидание,что гроза закончиться ,это учится танцевать под дождём.😁💃🎷

Al
Alexc

априори разница слов не в дикости/домашнести , а в том - это яйца для вылупления птенцов или для того чтобы человек их сожрал.

Людмила Малина Пономарицына

Потому,что дикие это делают для продолжения рода.А у домашних все яйца забирают и в большинстве случаев они без зародышей

Черная Мамба 🇷🇺

Откладывают для продолжения рода, а несут в отведенное хозяином месте))) домашние тоже иногда откладывают)))

Евгений Андреев

Домашние несут хозяину птички-плату за корм и проживание. А дикие птицы никому ничего не несут-не обязаны

Евгений Андреев

Короче, рабство и грабёж.

Владимир Кержаков

Если без морально-этических заморочек, то производство товарного яйца.

Евгений Андреев

А если не продаёшь-нетоварного?

Владимир Кержаков

Это будет убыток от неликвида.

Евгений Андреев

Может. ты для себя кур держишь.

Сергей Луцковский

Если бы люди питались яйцами диких птиц, они бы их тоже несли.А откладывают для продолжения рода.

Владимир Кержаков

Кто запретил питаться яйцами перепёлок?

Валерий Герасимов

А вот, кукушка кладёт свои яйца в чужое гнездо.. А вот, женщина кладёт своё гнездо под чужие яйца...

За
Зас-48

дикие отложат чуть чуть и высиживают а куры несут, несут и несут, И очень редко высиживают

За
Зас-48

ДА

Владимир Кержаков

домашние птицы несут потому что для тебя, а дикие откладывают - потому что для себя.

За
Зас-48

Умная как гусь

Владимир Кержаков

вот теперь ДА

Та
Татьяна

откладывают- значит скрывают от глаза, а несут- в специально отведенное , хозяином место.

Валера Прокудин

Умно считай что отмазалась аха-ха-ха.

Та
Татьяна

я то отмазалась! а вот ты попробуй!

Валера Прокудин

Танюша ты же умная,а мне бестолковому до тебя далеко.😉

Та
Татьяна

да и я недалеко от тебя ушла!🤣

Кот Томас На Пенсии

Так говорят вследствие разнообразия русской речи и личного интереса русского народа 🙂

Между Двух Миров

Откладывают - где-то далеко. Несут: где-то рядом. Собрали ( забрали, отжали) Пожарили ))))))

Владимир Кержаков

Продолжайте перечислять 😀

Между Двух Миров

А сожрали - значит люди ))))

Владимир Кержаков

Продолжите круговорот веществ в природе.

Между Двух Миров

Что сгорело - не сгнило ! )))))

Ir
Irа

Откладывают для того, чтобы детки появились, а несут для того чтобы на столе оказаться

Ва
Валерий

мы их жрем.а откадывают чтобы было потомство.то есть прячут клад.корень откладывать

Александр Туганов

В дикой природе птицы редко несутся пустыми жировиками (не оплодотворённые яйца)...

Владимир Кержаков

В смысле откладывают?

Николай Симоненко

Все правильно.Дикие птицы откладывают яйца для себя.Домашние несут их для людей😉

Владимир Кержаков

Куры несутся

Николай Симоненко

А утки и перепелки домашние, разве нет

Гена Лозовой

Яйца надо носить с собой, отложишь, а их сразу раз и своруют. Тем более их всего два