Григорий Новиков

Многие вместо того, чтобы задавать вопросы (в рубрике "задать вопрос") пишут утверждение? А иные пишут ответ, заканчивая его вопросительным знаком, типа "я помню чудное мгновенье?" Ну, блин, нафига, а?

Ответы
Александр Платонов

"...мы живём с повязками
на глазах закрытых..
прячемся под масками,
из железа слитых
мы со скуки маемся,
мы вслепую судим..
не любя встречаемся -
не встречаясь любим
мы молчим из гордости,
говорим - из мести..
мы обходим пропасти
и дурные вести
мы как дети прячемся,
мы как звери злимся..
не любя встречаемся,
и любить боимся
а полюбим -скроемся
за семью замками..
мы висим на волосе -
и не знаем сами ..
позабыв про сказки, мы
ждём чудес не малых..
мы живём с повязками -
кто бы развязал их?.."

Григорий Новиков

Вот вот)

Александр Платонов

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

В.Высоцкий

Gold Frog

А вдруг не помнит кто чудное мгновение или сам вопрошатель забыл чудное ли мгновение ли? С вопросами тяжко 😃 хочется блеснуть вызвать интерес а получается либо отписывается народ либо очередной десант озабоченных либо потенциальные жители чс. Так что лучше плюнуть в вечность пушкинской строчкой глядишь любители поглумиться пройдут краем рва😃

Григорий Новиков

Понятно

Gold Frog

А Ваши вопросы удачны😃

Григорий Новиков

Надеюсь.

Мари Метел

Хороший вопрос!))) Неадекватность присутствует почти у половины. А я была поражена, что бывает вопрос нормальный, даже интересный, а начнешь общаться- да не мог этот НИК такой вопрос задать- ну просто низкий уровень развития! Да и сам он не понимает этого вопроса)))) Тоже не понимаю, зачем "чужое" спрашивать? Засада!

Владимир Гараган

Ну зачем так, а мож кому то хочется выглядеть умнее, что же ему(ей) запрещать даже в иннете? Не всем же дано... И к тому же; - Плох тот солдат, который не хочет быть генералом!

Мари Метел

казаться умным- невозможно, им нужно становиться, читать, учиться и задавать СВОИ вопросы, ответы на которые тебя действительно интересуют, заниматься плагиатом- смысла нет. Вы приходите ко врачу- он взял абзац прочитал Вам- (или выучил) и Вам произнес- Вы подумали, супер! профи и оперировать будет- доверяю..... последствия вообразить сложно- просто он Вам потом скажет- я так хотел стать хирургом!

Мари Метел

казаться умным- невозможно, им нужно становиться, читать, учиться и задавать СВОИ вопросы, ответы на которые тебя действительно интересуют, заниматься плагиатом- смысла нет. Вы приходите ко врачу- он взял абзац прочитал Вам- (или выучил) и Вам произнес- Вы подумали, супер! профи и оперировать будет- доверяю..... последствия вообразить сложно- просто он Вам потом скажет- я так хотел стать хирургом!

Владимир Гараган

Не надо путать "божий дар" с яиЧницой! Пустой треп с деловыми качествами.

Мари Метел

Вы о своих комментариях?) полностью согласна!

Гр
Григорович

Уже давно пора ПОНЯТЬ, что вопрос - это не только вопросительная форма предложения с вопросительным знаком в конце; вопрос - понятие тонкое и глубокое, понятие, интригующее наш горячий разум, заставляющее нас критически смотреть на вещи!..

Григорий Новиков

и цитата, уже сама за себя отвечающая на вопрос, тут самое подходящее)

Гр
Григорович

Вы бы лучше критиковали глупые вопросы, типа: "Привет! Я из Мухасранска. А вы откуда?" Или заезженные цитаты: "ТЫ лучше голодай... Чем с кем попало..." )))))))))))

Григорий Новиков

Ответ на Ваш вопрос, уже предполагает интерес к нему)))

Найдёна Алёшковна

сформулировать вопрос тоже нужно уметь... не все могут... а потом, многим просто лень... зачем напрягаться и ворочать мозгами, если можно взять готовый "полуфабрикат" и украсить вопросительным знаком?

Григорий Новиков

согласен)))

Seriy Kot

или просто тупо выкладывают понравившиеся чьи-то цитаты и от этого наверняка тащаться, типа - посмотрите, какая я умная))) Но я на таких просто не останавливаюсь и нажимаю пропустить.

🇷🇺Anna😊

Знак вопроса ставится здесь автоматически. А фраза ( , ну и что? Здесь люди общаются и желание поделиться прочитанным и узнать по этому поводу мнение других - это естественно.

Григорий Новиков

жалаю вам 2016 - м встречать таких чудиков, задающих вопросы и тут же отвечающих на них, а потом тупо смотрящих на вашу реакцию постоянно, ведь вы находите, что это неплохо)))

🇷🇺Anna😊

В жизни всякое бывает. И у вас может быть такое.

Григорий Новиков

жожет, а у вас, если это с вами постоянно, подобное радовало бы?

🇷🇺Anna😊

Если вы думаете, что здесь люди задают вопросы только потому, что не знают ответа, то вы глубоко ошибаетесь. Здесь люди общаются, делятся своими "открытиями", им просто интересно ваше мнение. Не нравится - проходите мимо!

Григорий Новиков

что и делаем)))

Елена Елена

😆 Про вопросительный знак,тоже замечала и тоже не понимаю этого...........Люди в школе что ль не учились и не знаю восклицание говорят и пишут или спрашивают..............

Григорий Новиков

Говорят раньше спрашивалку так обманывали, без знака вопроса она не пропускала...но сути это не меняет

Елена Елена

Первый раз такое слышу!!!! Слова неприличные даже с намеком ,вот те не пропускались,приходилось ставить точки или как то маскировать,а про это не слышала.Вот недавно в правилах изменения появились,что нужно именно спрашивать,а не утверждать,вот это есть,но не раньше.

Zhanna Fuks

соглашусь с вами.........я считаю так если хочешь учить кого то иди в педагоги, а здесь просто общение друг с другом обмен информацией хотелось бы больше позитива....

Zhanna Fuks

интереса нет просто задала вопрос что бы поддержать общение........если вам это скучно можете не отвечать....

Григорий Новиков

так уже ответил)))

Zhanna Fuks

хорошо на какую тему продолжим....

Григорий Новиков

а ты чем на хлеб зарабатываешь?

Zhanna Fuks

я бухгалтер....

Evgeniya Ms

Просто не хватает ума что-то умное спросить,некоторые вообще найдут статус в интернете и пишут,дурдом ,если я не могу задавать вопросы я и не лезу,просто отвечаю

Юлия Иншакова

так же легче всего понять , что у человека на уме, если утверждение или сразу ответ в вопросе, а сайт по-любому возможность пообщаться , а не найти истину

Елена

да вообще много людей у которых в голове ничего нет. Поражаюсь иногда. Люди, поговорить разве не о чем? Так много интересного вокруг, что можно обсудить

Реалист (27 Регион)

Отсутствие воображения, и нежелание просто подумать над вопросом. Вопрос ради просто вопроса, а не желание что-то узнать. Так называемая ленность ума.

Егор Ращупкин

Книжек в детстве не читали, в голове венегрет из знаний полученных в школе и телевизора. Это сильно ограничивает возможность задать вопрос...я щитаю)))

Алевтина Геннадьевна

Долго думали вы , ну блин, нафига, а? Молодость вспомнили))) раньше блин- это слово поразит было в речи разговорной, а так же нафиг, фига- за мат считали.

Lana

Гриш, не поверишь иной раз, так надоедают вопросы и ответы типа: - А ты чё ? - А я ни чё. Так что иной раз лучше ответить, или обсудить утверждение . ...)))))))

Александр Киреенко

ну типа человек сам себе задает вопрос: а я вообще помню ли это чудное мгновенье? и при это рассчитывает, что это вспомнит кто-то за него самого!)

Григорий Новиков

ТИПА ДА)))

Оксана

А ещё здесь есть категория людей, которым всё не нравится и они ставят диагнозы, исходя из заданных вопросов. Вот таких терпеть не могу...)

Григорий Новиков

Ну, вы уж тут разберитесь. ...Неужто опять я?

На
Натали

А может я?

Григорий Новиков

тема лишнего человека, давно муссировалась классиками. А в наше время. это кто?

На
Натали

Наверное ты лишний. Это по срвременному.

Григорий Новиков

возможно, по крайней мере в этой беседе)))

Лена

Будьте снисходительны. Пропускайте все, что вам не нравится. А людей что то взволновало, они и написали. И пусть, если им от этого хорошо.

Владимир Савчук

Такая вот образоанность... Не понимают, что из-за такой орфографии, теряется значимость предложения. Делаешь комментарий, обижаются.