Ирина Л

Почему пенсионеров моего возраста так опустили ниже планки,как же жить на такую пенсию?

Ответы
Фило Софочка

в Израиле пенсионный возраст-женщины 62,мужчины 67,так что Вы еще молодая,работать и работать,мне 56,я работаю

Ирина Л

не все могут работать,нельзя судить только по себе.

Фило Софочка

можно сменить тяжелую работу на более легкую или работать 4 часа,не надеяться же на подачки

Ирина Л

в нашем городе нет работы даже молодым,а куда нам пенсионерам идти

Фило Софочка

а на своей работе нельзя остаться?

Ирина Л

Я недоработала до пенсии,ухаживала за лежачей мамой.А назад не берут,потому что на заводе постоянные сокращения.А больше нигде не найдешь работу.У нас даже уборщицы по блату.И уборщиц убирают.Сейчас сами полы моют.

Фило Софочка

у вас моногород,видимо,1 предприятие?тогда выходом может быть что-то делать на дому на продажу,я Вам сочувствую,но не опускайте руки

Ирина Л

Спасибо.Стараюсь.Экономлю.Не дай бог заболеть серьезно. Так живем с девяностых.Мама вот немного помогала,а теперь ее не стало.Но ничего как нибудь.Я сильная духом.Просто задала вопрос,хотела услышать других.

Александр Шубин

Ну Медведев же ответил на этот вопрос знаменитой фразой и похлеще Черномырдина....(

Лина

спасибо опять же, что не сдвинули её до 60-ти и что б вы тогда говорили?