Валерий

🖼На рыбалке. Получился снимок?

Ответы
Десант

Как художник художнику скажу ))))))))))))
Фото приятное, но....
Динамический диапазон слабый (это когда в тени видны детали, а светлое не засвечено и также что то видно, а тут нет такого.
Цветопередача усилена.
Завален горизонт (собственно он не горизонтален).
Баланс белого нарушен в сторону "тёплого".
ISO явно на автомате.
Итого:
Снимок сделан скорее всего на цифровую "мыльницу" со слабой оптикой и малым размером матрицы.

Валерий

Замечания приняты. Снимок сделан просто телефоном

Десант

Вы физик, а я много лет занимался фото и видео съёмками ))))))

Валерий

По анализу фото это заметно

Десант

Вот вы физик.
А вы бы не могли мне дать материал, если он у вас есть конечно и если не лень, по циклу Ренкина, Карно, аш эс диаграмму, энтальпия, энтропия, треугольник скоростей....
Я не сомневаюсь, что материал вы знаете отлично и он у вас есть, но я прошу не замудрённый материал, более менее понятный.
В любом виде, может файл, может ссылка на сайт, что вы считаете верным и правильным.
Спорсил на всякий случай

Десант

Это всё по паровым турбинам

Валерий

Нет, не могу. Тем более что не помню что такое цикл Ренкина

Десант

Хорошо, спасибо за ответ.

Таяна

Какая красота😍😍😍 какие цвета яркие. Благодарю за красивое🙏❤️ Я улыбнулась даже... Глаза заблестели...

Валерий

Благодарю за оценку

Игорь Погребняк

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
🤝

Валерий

Спасибо за оценку. На обычный телефон. Считаю, что время удачно поймал.

Игорь Погребняк

Сильным и умным всегда везёт.......☝️
......... с уважением!!!!!!!)))...👍🤝😉

Павлос

Потрясающе!!!!!! Природа, самый гениальный художник!!!!!!👍👍👍

Павлос

Классно!!!!!👍👍👍🤝

Валерий

В этом сезоне я щук просто обловился. Даже азарт пропал.

Павлос

Это точно.... Постоянный клёв и однообразие рыбы, снижает азарт....

Валерий

🤝

Павлос

🤝

Язва Сибирская

Обалденный снимок нужно немножко уровень яркости поднять

Валерий

🖼Вот так? А мне первый вариант больше нравится

Язва Сибирская

У тебя камера настроена очень контрастно поэтому можно в редакторе сгладить её чтобы не было так контрастно даже сейчас небо немножко в переборе

Валерий

Так это сделано всего лишь телефоном

Язва Сибирская

Да тут на минуту работы-то небо чуть-чуть пересветлённое его затемнить А внизу наоборот чуть-чуть высветлить

Валерий

Да понял я. Просто сейчас нет вдохновения

Язва Сибирская

Я тоже до жути ленивый и настроение жду иногда днями напролёт и вдохновение тем более!!!

Валерий

Вполне вас понимаю

Лоуренс Аравийский

Класс!
А ели ещё и рыбу поймать, то нет предела счастью...

Валерий

🖼Один из уловов.

Ценитель Прекрасного

Прекрасен. Если бы ещё горизонт выровнять - и вовсе.

Валерий

Фото здесь заужено. Нужно его раскрыть. Просто щелчёк по изображению

Ценитель Прекрасного

И горизонт ровнее станет?)))

Валерий

Конечно! Вообще по другому смотрится

Ценитель Прекрасного

Я изначально полностью и смотрел.

Валерий

Понято.

Аркадий Бахчевников

Класс!!! Да хрен с ней, с рыбой....Зато какой пейзаж...

Аркадий Бахчевников

Зачем? Всё съели?🖼

Валерий

Коптил, мариновал, котлеты. Много соседям и друзьям раздал

Аркадий Бахчевников

Вам видней.

Валерий

Те которые 500 гр и меньше я отпускал

Аркадий Бахчевников

Просто не моё...

Ко
Костя

Шикарное фото! Прекрасный получился кадр! 👍👍👍

Валерий

Благодарю за оценку.

Юлия Богданова

Фото действительно очень красивое

Валерий

Оно даже мне понравилось.

Дмитрий Баранов

да, только слегка наклонён, так было задумано?

Дмитрий Баранов

чтобы вместился на предварительном просмотре

Валерий

Понято

Дмитрий Баранов

может весит много, вот и сжали для предварительного просмотра, чтобы меньше весил и мог отобразиться, но хорошо, что он раскрывается и можно смотреть в оригинале, то есть такой, какой он есть

Валерий

Нет, он совсем мало весит. Немного больше 200 Кбайт. Я его сохранял для Web

Дмитрий Баранов

тогда у Спрашивалки свои причуды

Орхи Дея

Какая красота, нельзя глаз отвести!!! Где это?

Валерий

Благодарю за оценку. Даже мне самому этот снимок нравится. Считаю, что время удачно поймал. Снимал обычным телефоном. Это у нас на тамовщине.

Орхи Дея

Россия богата красивыми местами, что даже дух захватывает. И зачем куда-то ехать за границу, если необъятна наша Родина восхитительной природой!

Валерий

Согласен

Орхи Дея

А кто стоит за такой уникальной красотой? Кому мы должны быть благодарными и признательными?

Василий Тимощук

Вы, мастер, своего дела ! ещё, работы, - есть ?!

Валерий

Благодарю.
Это просто я время удачно поймал.
Вот это на 15 минут позднее
🖼Уже не то

Василий Тимощук

согласен ... )) ловите момент ... можете на этом, - заработать !

Валерий

Я на это не рассчитываю🖼

Василий Тимощук

добавьте Солнца в Ваши снимки ...

Валерий

Это уже будет монтаж

Василий Тимощук

просто, ловите, момент !

Морошка

немножко горизонт завалил. А так - классно.

Валерий

Вы просто разверните фото. Щелчок по нему. Здесь оно заужено

Морошка

я знаю и посмотрела

Олег Ахмедов

Получилось, красиво. Но рыбалки не видно.

Валерий

зато рыба есть🖼

Ти
Тина

Космос.Лчень красиво получилось.👍☺️

Валерий

Благодарю

Остановите Вите Надо Выйти

Закаты это красиво, особенно на озере!

Саша Аут

Похоже вы его изрядно отфотошопили😁

Валерий

Ну зачем вы так? Ваще нет, только чуть обрезал. Считаю, что время удачно поймал. Вот фото с той же точки, только 15 минут спустя
🖼

Саша Аут

Вот в такое фото я бы поверил, Извините, я знаком с обработкой фото.🖼

Валерий

Хорошо, что знакомы. Ничего доказывать не буду

Саша Аут

Правильный поступок, любой, кто хоть иногда обрабатывал фото, подтвердит мои слова. Просто для справки. Во всём нужно знать меру, здесь же она заметно нарушена. Извините если чем-то обидел.

Ма
Марина

Очень получился! Хоть на выставку!👍

Валерий

Спасибо за оценку

Сергей Павлович

Отличный снимок!!!

Ол
Олег

ну... шикардосный снимок получился...

Валерий

Спасибо за оценку.

Кс
Ксюша

Получился очень красивый снимок !

Валерий

Благодарю за оценку.

Кс
Ксюша

😌