Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вам легко лгать? ( не имеет значения по каким причинам)

Ответы
Кот Томас На Пенсии

Добрый вечер. Почему человек лжёт?
Мне нравится один совет из самой древней книги, Библии: "Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами"...
Когда новый товар или изобретение становятся популярными, они запускаются в массовое производство. Точно так же и с ложью. Она стала чем-то обыденным, и её распространяют не только влиятельные люди. В своей статье «Почему мы лжём» Юдхиджит Бхаттачарджи пишет о том, что ложь «признана чертой, глубоко присущей человеческой природе». Чаще всего люди прибегают ко лжи, чтобы либо защитить себя, либо выставить себя в выгодном свете. Они лгут, чтобы скрыть свою ошибку, неблаговидный поступок или получить выгоду, например финансовую. В статье говорилось, как ведут себя некоторые люди: «Мы лжём непринужденно: в мелочах и по-крупному, лжём незнакомым людям, коллегам, друзьям и любимым».

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

О. Именно финансовую. Людям стыдно быть бедными или богатыми.

Ко
Константин

Не пробовал