Александр Трайт, Россия

В русском языке настолько строгие правила, что за неправильное спряжение глагола "пойти на..." можно получить по морде

Ответы
Оксана Сорокина

Глагол здесь ни при чем, здесь играет роль обстоятельство, как часть предложения

Александр Трайт, Россия

🌹Оксана, очень красивый ответ! Браво!

Оксана Сорокина

Спасибо

Мария Гареева

скорее это в жизни такие правила)) но получить по морде можно и в других случаях))

Свободный

А если спрягать правильно ,все хорошо будет?

Свободный

Ужас какой,так как же спрягать?

Александр Трайт, Россия

Ну, хотя бы стараться не употреблять его в повелительном наклонении. И в сослагательном тоже нежелательно. А лучше вообще не употреблять! 😉

Свободный

Выхолостить русский язык.Не хочется как-то.

Ника*

Аха ха ха))) Саня, респект )))

Валентина

Учите великий могучий р.я