Алексей Забавников

Вы в лес на лыжах ходите?

Ответы
Марина Силкина

Когда снег? Или без него?

Алексей Забавников

то есть зимой он может и съесть

Марина Силкина

Спасибо за полезную информацию))) Правда у меня тут нет волков, они ближе к Нижнему Новгороду, и медведей вроде тоже нет, зато есть кабаны и лоси

Алексей Забавников

Кабан тоже может напасть - тут рецептов я не знаю, думаю, если один - спрятаться за дерево и вертеться вокруг него, если много - залезть на дерево, если упасть - то если у них детеныши - то они могут и закрутить и мордами человека по земле, может и насмерть. Знакомый лесник с другом увидел кабаниху с кабанятами и они замерли - кабаниха смотрела на них и не двигалась, пока не прошли кабанята, потом ушла. Лесник говорит - она одна могла их обоих замотать и закрутить и даже без клыков. Он поволновался.. То есть полной безопасности конечно нет

Марина Силкина

)))это очень интересно. Откуда вы столько знаете?

Алексей Забавников

Да из газет, журналов "Знание-сила" , спортивных..где про выживание пишут - в чит зале библиотеки, из передач по телеку про природу - я люблю ходить по лесу, вот и хочу знать, как выживать..Журналы в библиотеке Вам тоже понравятся - обо всем..