Марина *****

Вот многие любят говорить, что в России для молодежи нет будущего. А где оно есть, как вы думаете?

Ответы
Николай, М,

Хороший вопрос. Давай сначала посмотрим на будущее с позиции наших представлений о нем. Мы думаем о будущем как о временном периоде с определенным набором обстоятельств (благоприятных или не очень), которые случатся потом. Очевидно, что это не будущее как таковое, а лишь наше представление

Наталья Демешина

Это говорят те, кто и пальцем пошевелить не хочет...работаю в социальном приюте...девушки 14-16 лет только и думают. что они найдут богатого мужика родят ему ребёнка и будут сидеть у него на шее...а вопрос о том, что нужно учиться и чего то добиваться самой вообще не стоит!

Марина *****

И откуда у них такие представления? Ведь не Ведтаких же условий они в приют угодили

Марина *****

Не из таких условий*

Наталья Демешина

Учится совсем не хотят...это не моё, как сказала одна из них...!

Марина *****

Оно и понятно, что не ее это))

Юр
Юрий

Будущее есть, но какое? Россия - страна победившего олигархата, то есть здесь нет возможности вести честный бизнес, ибо рынок поделен между своими. Все остальные специальности точно так же востребованы лишь настолько, насколько нужны правящему клану.

Марина *****

Вот я и спрашиваю, где по-другому?

Юр
Юрий

Может, лучше самой съездить в Европу и поспрашивать у живущих там людей? Вот удивитесь!

Марина *****

Вот я у Вас и спрашиваю

Юр
Юрий

Зачем пересказывать? Вдруг я обманываю? Смысл мне верить, надо самой узнать. Вы же не станете спрашивать, каково это - заняться сексом? Сами, небось, захотите попробовать, не доверитесь чужим теоретизированиям?

Shlooz Shlooz

Хорошо, где нас нет. Так всегда. Мой знакомый с Украины из Черновцов утверждает, что все молодые, кого он знает,хотят выучиться на кого угодно, чтоб свалить из "этой" Украины. Мы это в 90х проходили уже. Так что все относительно.

Виктор Мирошниченко

"Я утратил всякую надежду относительно будущего нашей страны если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления .Ибо эта молодёжь невыносима ,невыдержанна ,просто ужасна!" Гесиод ,7-ой век до нашей эры!

Марина *****

Вы по какой молодежи судите? Почему у меня возник вопрос? Практически у всех моих друзей и близких знакомых дети выучились и живут и работают в Петербурге и Новосибирске. И я могу сказать, что всех их я знаю лично, и все они очень серьезные, умные и хорошо воспитанные ребята. Имеют кто хорошую работу, кто свой бизнес. Почему у Вас сложилось такое мнение о российской молодежи?

Где Ты Там И Я

Говорят, что нашу Планету выкупили инопланетяне, теперь молодёжь, особенно девственниц, будут выкупать, а тех, кто не согласен, будут просто воровать и чо там дальше будет, я не знаю. )))

Сергей Марк

Если власть не повернется лицом к проблемам молодежи : школа, институт, лаборатории и т.д. где может молодежь учиться и не за деньги - то ьудущего в россии для них точно не будет.

Марина *****

А что будет? Как власть без молодежи жить будет?

Сергей Марк

А она им нужна? Им деньги нужны!

Марина *****

А кто им их заработает, если не молодежь?

Сергей Марк

Много рабочих мест организовано? Или всетаки продаются природные ресурсы?

Леди Мила

везде, во многих цивилизованных странах. Там действительно бесплатное образование. Даже гражданин другой страны имеет право, если будет обучаться на языке страны

Леди Мила

О чем и говорю. Мы думаем внука в Чехию отправить учиться

Марина *****

Я думала, Вы про Россию говорите о сложности. У моей подруги сын закончил первый курс Бауманки. Единственный со всего курса на одни пятерки. Но сейчас, когда он учится на дистанционке, он занимается круглосуточно и не всегда справляется. А два года назад он выиграл междунар.Олимпиаду по физике, с большим отрывом. Т.е., я хочу сказать, что и в Московском ВУЗе нелегко учиться

Леди Мила

очень нелегко, согласна.У нас бесплатно поступить практически невозможно. из 38% бюджетных мест половина по блату потом по распределению от предприятий.. и остаются единицы

Марина *****

Ну, что касается коррупции, тут я не спорю. Хотя поступить- это только полдела, надо еще удержаться

Леди Мила

согласна. В общем, за границу поступить легче, чем у нас

(◆_◆)

Потому что зажратые скоты не знают реальной безысходности, вот и с жиру бесятся. Ведь скот туп и сам не может раскрыть перспектив своими обоими вялыми ганглиями.

Марина *****

Мне тоже кажется, не так уж невыносимо живут

(◆_◆)

Да, здесь даже больше перспектив, как непаханных полей. Ведь потому иностранцы и едут сюда. Вовсе не потому что мы такие оху..тельные. Плотность дураков на квадратный метр выше.

Санбай Манибай

Даздравствует Казахстан! Песчанный бархан, полупустынная степьДа, без света .,,без канализации воды, без газа. ! Гуляй смело! Абсолютная Свобода ! Рядом волки

Ат
Атембас

Да в рассии делов поле не паханное! ☝️ни чего нет, ни экономики, ни медицины, ни высоких технологии, ни производства и тд. Надо всё строить. Будущее огромное

Николаус

Говорят в Москве кур доят! Не собирай сплетни! Где капитаизм там у никого перспектив нет! У молодёжи в первую очередь! Нет перспектив быть тем кем хочеться!

Татьяна Наумова

там где правят грамотные правители, у которых есть свои дети... и они готовы думать о будущем ЭТИХ детей.. Наши же справители сплошь и рядом детей не имеют...

Марина *****

Разве? Первый раз слышу

Татьяна Наумова

ну что ж... вам не повезло

Марина *****

Да уж вряд ли это можно назвать невезением))

Игорь Морозов

Дело не в России , а в самом человеке .Исходить надо не из того , что имеешь , а из того , что надо иметь !!! Будь в тонусе жизни - учись , стремись , добивайся ...

Марина *****

Согласна с Вами

Fenix🇱🇹

Везде, работать надо везде и тогда будет шанс . А лежать на печи и ждать с небо звездочку и при этом говорить , что ничего не получится , легче всего.

Марина *****

Полностью согласна

Fenix🇱🇹

Часто задурив молодым голову родители , агитируют уезжать в другой город или эмигрировать за лучшей судьбой, не понимая что работая так как они будут пахать где то , они и дома могут . Да , соглашусь что придётся это делать намного больше и проблем возможно тоже будет больше .

Niemand Против Войны

Молодёжь разная, мадам. И будущее бывает разным. А под этой фразой надо понимать, што для умной, работящей молодежи достойной работы нет.

Марина *****

Я живу в Казахстане. У почти всех моих подруг дети отучились и работают в Питере. Их взяли на работу, что называется, с руками и с ногами. И они вполне довольны

Niemand Против Войны

Мадам, ведь все познаётся в сравнении. Кому-то и 30 тыщ хватает, он доволен. Кому-то и ста тыщ мало. Да и не только в деньгах дело.

Марина *****

Вот!

Юрий (Челябинск)

У меня есть один знакомый давно живёт в Америке недавно вывез туда свою дочь, от первой жены, живёт девка одна, толком ни работы ни чего .

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Будущее человек формирует внутри себя сам, развиваясь духовно и интеллектуально, независимо от географического местоположения.

Просто Лёха

Так есть же! БудуЮщие! Президент обещал рост всего!)) Учись и работай, участвуй в борьбе!)) И красно-синя-белое знамя доверят тебе!))

Марина *****

А главное, он рампорядился устранить бедность))

Просто Лёха

О, да! Уничтожив ВСЁ, он решил Уничтожить и нас!)) Чтобы не пиздели..

Просто Лёха

Некому говорить - нет проблем!)

Марина *****

А пахать кто будет?

Просто Лёха

А зачем.. у Китая проще купить.. Всё уничтожено. Промышленность и Сельское хозяйство. Всё покупаем. Великая страна...

Юрий Лагун

Есть!!! И это зависит от каждого, не зависимо от возраста! Возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке. (Булат Шавлович).