Ол
Ольга

Как заставить бывшего платить деньги на содержание ребенка?

Ответы
Константин Кузьмин

Однозначно - в судебном порядке. Пишется исковое заявление, направляется в мировой суд по месту жительства. После рассмотрения дела по-существу, выносится судебное постановление, либо судебный приказ о принудительном взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Дальше - дело техники и службы судебных приставов. Образцы заявлений у канцелярии суда.

Дмитрий Самойленко

Принуждение никому не нравится, даже если на благие цели. Естественной реакцией будет сопротивление. Поэтому "заставить" - неверный подход. Хотите или нет, но вы уже связаны судьбой, вам придется общаться хотя бы ради ребенка. Если конечно вы не препятствуете отцу видеться с ребенком. Препятствуете?

Ол
Ольга

Нет

Дмитрий Самойленко

Алименты можно получить по суду, но это крайний случай. Ваш муж общается с ребенком?

2S
200 Super Joke

Ситуацию с алиментами надо срочно менять В КОРНЕ! Странное дело - ребенка ПОЧЕМУ-ТО (?!) оставляют с матерью, а "...платить деньги на его содержание..." ПОЧЕМУ-ТО (?!) "...заставляют..." отца! Причем совершенно НЕ (!) ясно и НЕ (!) гарантировано, что эти средства тратятся ИМЕННО (!) на ребенка!

Ол
Ольга

Фу, какой ты.

2S
200 Super Joke

От ТАКОЙ (!) слышу...

Наталья Груздева

а зачем заставлять? что бы потом ребенок содержал биологического отца которому было наплевать как рос его ребенок? Зачем просто лишать такого папу родительских прав что б детей потом не мардовал своими претензиями

Дан Гру

Через суд, если сам отказывается. Я сам плачу алименты по второму браку. И по первому, платил сам, пока бывшая жена не подала официально. Думала больше получать будет))) в итоге меньше)))

Евгений Эстис

не надо заставлять. сделайте так, чтобы ему хоотелось видеться с ребенком - тогда и деньги будут. а если не даете видеться - то и требовать денег права, в общем, не имеете

Владимир Хотимич

Всё зависит от бывшего!!! После развода сам подал на элименты, потому как не захотела больше жить со мной после двенадцати лет совместного проживания!!! 🌹

No
Nora

через суд, но опыт показывает - если судебные приставы работать не хотят, с полной кипой документов против мужа и решением суда - платить его не заставят.

No
Nora

игривый ты мой!)))))

Ди
Дикий

я воооще ни при чём)))))))

No
Nora

а кто?))

Ди
Дикий

здраствуйте ,Наташа

No
Nora

ясно))))))

Nodir M

обращайтесь в суд 25% от доходов ежемесячно если ребенку до 3-х лет то пока не исполнится 3 25%+сумма миним. потреб. корзинки для матери

Ол
Ольга

Спасибо конечно

Nikita Орлов

Пусть принимает участие в жизни ребенка, если ему в этом отказано, то и платить ему скорее всего просто не хочется..

Лариса Мельникова

никак не заставишь, а попробуй лишить его родительских прав, чтобы ребёнку потом оплачивать его старость

Спа Спа

заставить попробовать через суд,но это плохая практика. Появится совесть только тогда

Александр Якимов

А на хрена? Вы так прекрасно выглядите!!! Найдите себе состаятельного и не парьтесь!!!!

Виктор Моржаков

Наймите пару человек .Пусть его поймают и его кокошки в тиски и всё .Сам всё заплатит

Дмитрий Белов

В суде на алименты подать когда он выйдет на пенсию он будетдолжен вам миллионы

Ан
Андрей

есть два варианта 1:через суд 2:через пи........ля. Второй мне кажется эффективней

Ол
Ольга

Я тоже так думаю

Алексей Паршин

Обо договориться либо через суд. Алименты это обязанность и необходимрсть

Евгений Колбасин

Вроде алименты никто еще не отменял, как, впрочем и статью за их неуплату.

Надежда Бажкова

Если работает официально, то через приставов, если, нет то шансы нулевые

Андрей Легкодимов

Вот это вопрос всем вопросам вопрос. Я его не понимаю, честно говоря