Наташа

Кофе. А за что люди его так любят?

Ответы
Александр Ковтонюк

Кофе полезен в случае его умеренного употребления.
Польза кофе для организма:Кофе способен нейтрализовать действие опасных радикалов кислорода.Кофе стимулирует активное выделение желудочного сока, что способствует более активному усваиванию пищи.Серотонин, который в большом количестве содержится в напитке, укрепляет устойчивость человека к стрессовым ситуациям.Кофеин активизирует кровоток, что помогает лучшему снабжению кровью и кислородом мозга.Кофе препятствует развитию таких заболеваний как сахарный диабет, патологии печени, болезнь Альцгеймера

Елена Скобликова

здорово... я очень люблю кофе... но стало давление шалить... теперь боюсь...

Александр Колосов

Тëзка, томичка: в Армии старшина из Москвы научил: вот кубинская сигара, бразильский кофе без сахара, затягиваешься, дым над кофе и делаешь глоточки. Затягиваешься - не правильно, дым в рот, не объяснить. Но разок в месяц на свои 7,5 рублей мы могли такое себе позволить. Советский Союз, нас, как войск, вообще в природе не было. Но этот кайф помню. Тогда в Союзе всë натуральное было, не контрафакты. 85-87 годы службы. Сейчас всякое дерьмо под красивыми названиями.

Александр Колосов

Интересно, в Томске не много фирм, что вахтовым методом. Твоя какая?

Александра

Александр, я не имею к этому никакого отношения

Александр Колосов

Честно, так с Армии пришëл, иду по родному ТИСИ, чувствую, что на лице глупая улыбка, ничего сделать не могу: самые красивые девушки в Томске. А Вы, хотть и отвернулись, но красота! Я не прыгаю по постелям, но красоту чувствую. Несостоявшийся художник.

Александра

знаю ТИСИ, я недалеко в спецшколе 24 училась

Александр Колосов

Английская. У нас спецгруппа студенческая была для перевода международных семинаров. Трое из 24-й школы, и я из 15-й, как белая ворона. Да нормально всë. Я стихи на английском писал. Один раз.

MคLꭵήค

За манящий аромат )) Когда его вкушаешь, то как - будто ограждаешься от всего мира. Он как любимый человек, который взбодрит в нужное время, подарит тепло и согреет в любую погоду)) О .. как сказанула ))

Елена Скобликова

умница.... красиво.... я кайфанула)))

Виктор Алексеенков

ЧАРУЮЩИЙ....... ,ЕЩЁ ДОБАВЛЯЮТ,ДЛЯ ПОЛНОГО КАЙФА....

Елена Скобликова

жаль,что уже вечер.... а так бы бы сварила)))

Виктор Алексеенков

Я КОФЕ НЕ ПЬЮ.ЧАЙ-МОЙ....ВОДКА-МОЯ.....

Елена Скобликова

а я кофе тоже редко..... но люблю)))) вино,шампанское))))

Виктор Алексеенков

Я НАЛЬЮ-ПРИ СЛУЧАИ......

Елена Скобликова

это хорошо)))

Алексей Протасов

Вкус, аромат, концентрация энергии в моменте. На работе хорош для старта неприятных дел или продолжения надоевшей рутины. Арабы используют крепкий кофе, чтоб собеседник был более разговорчив.

Собеседник

Древнейший напиток.Ранее его подавали утром мужчинам ,которые собирались на охоту ,как тонизирующее средство и в знак уважения.Лично мне этот исторический факт очень льстит.

Елена Скобликова

Льстит, то что только мужчинам подавали,а мы типа черлядь((

Собеседник

Вам скорее всего сложно понять : что есть уважение к добытчикам.

Елена Скобликова

я очень даже уважаю... только в своей семье я добытчик))

Собеседник

Значит будем так считать...

Алексей Волжский

Отрава , на 20 минут повышает давление , а потом понижает на 2 часа и людям не нравится пониженное они пьют кофе что-бы повысить снова на 20 минут

Nick Moslem

Вот тоже не могу понять,может просто поветрие,гораздо вкуснее и полезнее растворить качественный тёмный шоколад в гопячем молоке!

Елена Скобликова

мммммммммм

:T
:Thinking:

Не знаю 😁 когда прохладно и перерыв на работе устроить или на лоджии куря когда прохладно нп улице .... . иногда можно ... Так не пью😁

Ѻлегъ

удивительный напиток, Наташа. действует на организм в зависимости от его состояния. таким действием обладает разве что сурица

Наташа

))))))значит третью не пили

Ѻлегъ

нет, не пил

Наташа

Вот и остались человеком)

Ѻлегъ

😀 ну да, наверное

Наташа

))))

Валерий Дягилев

А вы заметили что сейчас все выпускается порошковым, чай, кофе, пиво,. Кажется и водка тоже порошковая. Просто добавь воды☝️

Александра

нет..не заметила, чай покупаю крупнолистовой, кофе молотый, пиво не пью )

Мурад Девлетмирзаев

За тоже, что и тортик .... Вкусно... И запах на весь офис... Прибегают и просят, чтобы дверь закрывал, людей от работы отвлекает...

Юр
Юрий

За то, что вытягивает внутреннюю энергию, выдавая за свою. Будьте осторожны, у кофе нет своего источника энергии.

Pa
Pas-De-Chat

Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. Талейран
Потому и любят

Валерий Дягилев

--Вам чай или кофе??--Ни то ни другое.Мне море, закат и вино.Мечту на ладони и шепот прибоя. Пожалуй и бриз заодно.

Елена Скобликова

и мне....

Сергей

проще сказать, из за чего его не любят. Кстати, просветитесь не много от этого видео -

Григорий

Если я буду пить его без сахара, на меня могут посмотреть так, будто я убил человека. Поэтому я люблю за это

Елена Скобликова

странно,я только без сахара и пью...

Григорий

🖼

Елена Скобликова

просто мы наверное где то тверже по характеру... с остальным не согласна..

Го
Гоп-Оп

я сам в шоке...прям -пиво 21 века..все эти кофейни ..или стаканчики на улице...можа они все спят по жизни

Александра

вряд ли, вот только на ходу пить не нравится, дома лучше

Го
Гоп-Оп

боже...оно же не пиво

Светлана Спицина

Любят осень
За дожди, за холод, листопад…
Тщательно отмеренные дозы —
Кофе… Сигареты… Шоколад

Belich Roman

привычка... Чай надо заваривать и некоторые его свойства мешают его употреблять в горячем виде...

Александра

я привыкла пить свежезаваренный чай прохладным, на улице жара

Belich Roman

а мне кипятком его сложно употреблять... Эфирные масла имеют свойства обжигать... Кофе лишен этих проблем

Сергей

Ни за что... За ПРИВИТОЕ КЕМ-ТО такое его "качество"... взбодрять... поднимать... и прочую чушь...😑

Елена Скобликова

вкусно же)))

Сергей

По настроению...🙂