Ольга Кудрявцева

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать. Согласны?

Ответы
Игорь Арутов

Если хочешь понять человека,
То не слушай, что он говорит.
Притворись дождем или снегом
И послушай, как он молчит.

Как вздыхает и смотрит мимо?
Что улыбку рождает в нем?
Посмотри, каков он без грима,
С которым мы все живем.

Наблюдай, как он входит к детям,
К людям страждущим, старикам...
И хотя бы на миг на свете
Попытайся и стань им сам!

Не старайся быть хуже, лучше,
Без оценки смотри сейчас:
Прямо в сердце его, прямо в душу,
Прямо в бездну далеких глаз!

Если хочешь понять другого,
В глубь иди тогда, не вовне.
Не всегда стоит верить слову,
Часто истина — в тишине.

Аглая

😊 👍 очень красивые слова.........

Рост

Как-то я поругалась со своей немолодой и сволочной соседкой. При встречах она обзвала меня, а я молча улыбалась. Я уже стала беспокоится о ее здоровье, щна так выходила из себя при виде моей улыбки... В общем сейчас она со мной дружит.

Владимир Долгов

Согласен. Оля! Поздравляю вас с праздником международным женским Днем 8 марта! Желаю Крепкого здоровья, счастья в личной жизни, удачи, успехов и прекрасного настроения!

Вячеслав З

ну да...Когда человек все время молча улыбается,то можно подумать,что у него не все дома...Согласны?...Хотя когда все время ляпает языком-это раздражает.С этим согласен

Виталий Зайцев

"Что такое язык, о мудрец? Это ключ от дверей кладовой. Как узнать если дверь заперта, там алмаз иль булыжник простой". (Омар Хайям)!

Аглая

😊 👍

Света Андреева

В чем-то Вы, наверно, правы. Порой лучше промолчать, проблем меньше наживешь, а искренняя улыбка всегда поможет в общении.

Айзат Шарипов

Смотря для чего либо с какой целью, улыбку и мышление можно в разных случаях охарактеризовать по разному

Аглая

согласна

Дашулька Ширяева

Иногда улыбка влечет за собой проблемы,по-этому нужно знать когда улыбнуться,а когда стоит промолчать

Дашулька Ширяева

Юрий Юрченко

Что бы вы сказали о человеке, который вместо ответов на ваши вопросы только молчал бы и улыбался.

Аглая

ни чего........

Дмитрий Шорохов

Не всегда! Тебя спросили, а ты молчишь! А тот кто задал вопрос кипятиться начинает от этого!!!)))

Kvazimodo **

это как сказать. и то и другое может быть понимающим,пренебрежительным и оскорбляющим.

Аглая

😳

Kvazimodo **

и что тут удивительного?) разве нет?

Microsonya Www

всё относительно....улыбка не вовремя добавит проблем и молчание при этом их усугубит)))

Виталий Калашников

Да, Наташа, согласен. В жизни так оно и есть. А агрессия порождает еще большую агрессию.

Аглая

да!!!!!!!!!!1

Аглая

конечно!

Виталий Калашников

Я вижу как Вы улыбаетесь мне!

Аглая

☺️

Виталий Б

Вообще универсальные средства... и для решения проблем, и для их приобретения)))

Аглая

да!!!!!!

Виталий Б

Первое мне нравится больше)))

Аглая

молчание?

Аглая

ок

Эд.влад. Михеев

Улыбка может разоружить, молчанье насторожить.но от проблем избавить-вряд ли.

Аглая

ок

Раиса Алексеева

Молчание я о себе нет результативности знаний задыхаюсь как хочется учиться

Юлий Грихутик

90% из 100 это срабатывает, на оставшиеся 10, надо по месту ориентироваться.

Аглая

😊

Артур Спиглазов

да..... "...улучшить человека невозможно...и мы великолепны безнадежно...."

Игорь Постников

Полностью избежать проблем не удавалось ни кому!Постоянная улыбка-???