Владимир Илюхин

Римляне, римляне. Нищими были, даже шуб не носили, и женщинам их не дарили, не то, что варвары?)))

Ответы
Галина Мамаева

Но как относились к женщинам, я после "Таис Афинской"Ефремова, вообще, в шоке была)))

Владимир Илюхин

Это сказки все, Галенька!)))🌹

Галина Мамаева

Хочется верить в хорошее))

Тарас Сотников

если бы римляне дарили шубы своим женщинам то их признали бы сумашедшими

Al
Alexc

и видиков не смотрели , и ай-фонами не пользовались ... мрак ... 😃

Владимир Илюхин

Точно)))

Al
Alexc

Рим подарил миру одну из Величайших вещей - наслаждение роскошью (гедонизм , сибаритство). роскошь и удовольствия перестали быть чисто утилитарными , статусными. и как следствие - чувство вкуса. а всё (или почти всё) ВЕЛИКОЕ в этом мире рождалось от излишеств

Владимир Илюхин

Архимеда бы римского почитать)))

Al
Alexc

Римского ? о таком и не помню (помню лишь эллина). из Римских в давности читал Сенеку и Светония. но то давно было

Владимир Илюхин

Цицерона тоже читал, но как-то не нашел никаких законов физики)))

Al
Alexc

не уверен , но подозреваю что с наукой у них чутка туговато было : божественный пантеон тупо слямзили у эллинов . скульптуры , статуи и подобное - там же. даже частично язык (сам офигел когда жил в Греции - некоторые слова которые мне были знакомы как классическая латынь - греческие)

Illusion Life

И куда им было носить эти шубы?)) В баню что ли)))

Illusion Life

Ой, ли?)))

Владимир Илюхин

Если честно, мне удивительно, как варвары молотили великих римлян, как-то у меня в голове не укладывается)))

Illusion Life

Дк, у каждой цивилизации наступает момент спада) Варвары просто удачно выбрали время))

Владимир Илюхин

Да, вояки в шубах)))

Illusion Life

)))

Владимир Логинов

Да варвары женщин любили и шкуры им приносили

Елена

тут жарко.и сегодня шуб не надо

Владимир Илюхин

А женщины их просят)))
Доброй ночи!)🌹

Елена

а женщины их носят!

Ирина М.

Зато драгоценности то дарили?

Тамара Абрамова

Что жена шубу запросила ?

Владимир Илюхин

Сколько их уже)))

Тамара Абрамова

НОВУЮ!!!!!

Бас Тинда

им ни к чему было...тепло

Владимир Илюхин

А варваром холодно, когда воевали)))🌹

Бас Тинда

воевали то мужики(да и то в меховых накидках) а шубы женщинам дарили

Алина Любимова

завидуйте молча))

Владимир Илюхин

Да, мы римляне - шуб не носим и не дарим)))

Алина Любимова

да, не варвары)))) , но судя по всему и не римляне)))

Пенсионерка

У них тепло было?!