᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

"верите в судьбу"/" смирились с судьбой"/"твоя судьба"... Дадите определение, что это такое?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Мира. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Valentina Ananeva

Судьба Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

ℛℳ

Я как-то нашел один материал по древу Сефирот, там говорилось о связи его со старшими арканами таро. Я взял нарисовал это древо, наложил старшие арканы и увидел пути судьбы, там существуют пути, на которых ты полностью влияешь на нее, а есть где ты ничего не можешь сделать, а теперь представьте сколько промежуточных вариантов.

вт
владимир тишина

Если считать судьбой жизненный путь, который я уже прошел, то не только верю, а и помню эту судьбу - ее уже нет, она в прошлом... Если же есть путь, приготовлен человеку еще до его рождения, и именно по этому пути человек обязательно пройдет, не имея возможности свернуть в сторону, то это, вроде какая-то, заведомо мертвая картина.

Анатолий Грачёв

Лаконичное определение дать трудно. Но есть такая мудрость: Если бы можно было придти в волшебный "храм с вешалками", повесить свою судьбу на "вешалку" и взять из тех, что там "висят" взамен (наподобие свободного благотворительного обмена), то каждый, подумав, взял бы назад обратно свою...

Юрий Юрченко

Это ошибочное представление о том. что путь у каждого предначертан и изменить его нельзя. Свою судьбу можно увидеть только в момент своей смерти оглянувшись (если есть такая возможность) на пройденный тобою путь. Правильно говорить о сложившейся судьбе.

Евгений Мирошниченко

с точки зрения материальной диалектики, учитывая роль популяризации чужой концепции, опираясь на конъюктивное мышление в период посевной на селе, невозможно позволить своей иллюзии кратко ответить на сей вопрос. тут нужен диспут

Николаич

Верить в судьбу-ждать и ничего не делать.
Смирится с судьбой-опустить руки и ныть.
Моя судьба-как получилось, так и пойдёт.
--- - - - - - - - - - - - -
Лично я верю только в то, чтоб стремиться, улучшать и не здаваться)

Балбес

Я фаталист... Верю только в неё и чуть-чуть в себя... Судьба... Не знаю, что это, для меня просто слово, которым назвали "нечто", что управляет нами... Для кого-то Бог - Судьба, для кого-то Аллах, кому-то Будда...

Елена Помельникова

я верю, что каждый из нас приходит в этот мир со своими задачами.... а дальше как в школе, но только не знаешь, в каком ты классе и когда экзамен.... а вот уроки постоянны, важно вовремя исправлять ошибки

Ве
Вегония

Судьба - это последствия наших мыслей и действий, веря в неё мы соглашаемся, что всё, что получаем и теряем - справедливо и заслуженно. Смириться с судьбой - это внутри принять то, что написано выше.

–1
Vi Za Vi

Судьбу действительно создает сам человек. Выбирая поступки и принимая решения. Правда,до нашего бытия в мире,Бог уже все знал о нас. Что выберем мы. Поэтому вот такая метаморфоза

Виктор Шаламов

Судьба - рок, ананке - это то, что вмешивается в твою жизнь, а ты не в силах повлиять или изменить что либо. Неумолимое вмешательство - вот что такое судьба.

Семён

Это когда ты ничего не знаешь что будет, а когда случается, относишь это к судьбе ... но тебе говорили, не делай так, а ты всё равно сделал, вот и получи ...

Владимир Строганов

Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа...

Игорь Шумейко

Конечно. Это жизненный путь человека или другой жизни,как сценарий фильма,запланированный теми кто этим занимается во Вселенной.

Ad
Adventurer

Вроде кармой называют.....типа что это то что ты нарисовал себе в прошлых жизнях....а что ща делаешь то произойдет в будущих жизнях

Niemand Против Войны

Судьба-то? Судьбу в общих чертах определяют врождённые задатки плюс воспитание. Никакой премудрости, мадам.

Владимир Ожогов

верю в бога он избавил меня от рака и алкоголизма все мы под богом ходим и только он знает что с нами будет

Дм
Дмитрий

СУДьба..это последствия суда и осуждения...то есть суд уже был и мы получили в итоге вот такую жизнь