Lira Ziyaeva

Лучше, чтобы ребенок вырос в деревне?

Ответы
Сергей Югов

ток раз в неделю каждый месяц)) для родителей полезно)) а то все времени нет для себя любимых))

Сергей Югов

заруби)))) ой запомни))сори

Миша Майданкин

И будут его называть деревенщиной, но хотя и есть свои плюсы... Блин, не знаю.

Lira Ziyaeva

ребенок в 3 года, в 5 лет, 10 лет, в деревне с друзьями, на природе, в доме - представь ... или дома в квартире и на улице на асфальте. .. а в городе часто всех обгоняет именно тот из периферии. пропитался естественной жизнью. наполнен и развит натуральной жизнью. а не рафинированной городской. я так думаю...

Миша Майданкин

Вы правильно думаете) Я с вами соглашусь)

Де
Дед'уктор

Сложно сказать: счастливые люди вырастают и в селе и в городе.

Lira Ziyaeva

все-таки в городе человек не настоящий. искусственный, рафинированный. если хотя бы в детстве не пропитался свободой, природой.

Де
Дед'уктор

Ну, .. зато городские идеальнее приспособлены к системе. Деревенский намного прямолинейнее, Конечно, у каждого есть плюсы и минусы.

Lira Ziyaeva

просто нужно постоянно развиваться.

Виктор Д

Однозначно да только чтобы там ещё и школа была хорошей

Lira Ziyaeva

если будет нормальное детство до 12 лет то он все догонит. а на природе получит полноценное личностное развитие.

Юрий Щучко

достаточно того ,что он там будет проводить лето...

Рустар Сибирячка

с одной стороны да, а с другой как посмотреть

Рустар Сибирячка

до 16 лет - деревня, а затем город

Lira Ziyaeva

может это неплохо. но тяжелый путь. будет отторгнут из социума.

Рустар Сибирячка

мои дети таки росли и в городе они не потерялись

Lira Ziyaeva

в городе дети могут не потеряться но интуицию не обретут. будут рафинированными и потребителями.

Рустар Сибирячка

нет, жила в деревне, а сейчас в городе

Анатолий Галушкин

Надо у ребёнка спросить!

Lira Ziyaeva

желательно чтобы их участи было минимум. они упускают свою жизнь цепляясь за внуков, потом теряют смысл жизни когда внуки подрастают и внуков должны воспитывать их родители.

Анатолий Галушкин

В чём то вы и правы!я сам дедушка!

Lira Ziyaeva

нужно развивать себя. а не цепляться и тормозить молодежь. иначе один день они отойдут а мы станем пустой обузой если жить их жизнью. нужно своих друзей СВОИ интересы. свою жизнь. свои планы..

Анатолий Галушкин

Старики плохому не научат!ну немножко только разбалуют!;-)

Lira Ziyaeva

так считают старики. на с.деле. есть целая линия отклонений в разитии которое называется ребенка воспитывали бабушка или дедушка. хвалить себя можно. но мы продукт прошлого века. и точно знаем что ничем не поможем ребенку ассимилироваться в социуме. среди друзей. это будет одно сплошное дегенеративное осуждение. и часто такие дети имеют проблемы в социализации. мы их пытаемся делать такими как мы сами ( а другого в нас нет) а они же не будут жить в прошлом веке...

Настя

на летних каникулах - да.

Олька

В чем лучше?

Lira Ziyaeva

в городе станет рафинированным

Le
Lee-Стричк@

не уверена

Lira Ziyaeva

вот когда мы заводим кота долго и упорно приучаем к улице. зато на улице у него такая жизнь. !!! это интуиция, это природа в полном разгуле!. иначе уродство. носятся. каждую травку нюхают. дружат и дерутся с другими котами. создают свою территорию. дурацкое сравнение конечно. но у ребенка тоже есть своя природа. разве она может раскрыться на асфальте. без леса, без животных, без улицы, пыли, драки, игр до полночи, рыбалки, огородов, ...... профессора в московских вузах говорили лучше троечник с периферии чем отличник из большого города. он рафинированный получается.

Le
Lee-Стричк@

Лира, я родилась и выросла в городе, мои дети родились и выросли в городе. При этом природа - для нас родная. Сын геолог, я биолог. А можно и в деревне вырасти и дальше печки нос не высовывать. Многое зависит от окружения, воспитания.

Lira Ziyaeva

твой случай не опровержение а большое исключение. большая масса городских людей не ощущают землю. это для них просто как бумага . вот много среди соседей биологов по зову сердца?

Le
Lee-Стричк@

Я знаю другое - на практике городские студенты ярче и глубже принимают то, что видят

Lira Ziyaeva

сейчас, в последнее время провинция просто выброшена из жизни. центр им не уделяет должного внимания. это не норма. поэтому сейчас о селянах судить не приходится. \ да и принимать могут горожане глубже . но чувствовать и любить землю и природу надо не рафинированно а изнутри. а это как без деревенского детства.

Валентин Наумов

абсурд

Lira Ziyaeva

видать сам вырос на асфальте или кроме стремления к комфорту ничего не видишь.

Olya Soyl

Да