Камил Камилов

Какой звук издаёт среднеазиатская черепаха?

Ответы
Yuri V. Brovkin

Как и все черепахи в подобных случаях, когда их опускают в котёл с кипятком, орут, попёрдывая, что, мол, когда-нибудь мы поменяемся ролями!!! А что,.. такой вариант ведь вполне возможен... 😉

Камил Камилов

да но они издают звук тссссс ссс сс

Yuri V. Brovkin

Это их гадюки научили...)))

Камил Камилов

Жизнь заставила! Уважаемый Юрий добрый вечер!

Камил Камилов

Жизнь заставила! Уважаемый Юрий добрый вечер!

Yuri V. Brovkin

Жизнь кого хочешь заставит "ещё не так раскорячиться"... 😄 😉

Тамара Гончарова

Я их нянчила в детстве по весе, когда зелёные черепашата вылуплялись и ползали по Кара-Кумам. Но звуков не слышала...

Камил Камилов

Они издают звук подражание змеям - тссс тссс тссс - защита своеобразная

Ирина Масленицына

Они могут шипеть, фыркать носом. А если занимаются сексом, то самец пищит при каждой фрикции. Сама слышала!

Камил Камилов

точно! А вообще они подражают звуками - змеям Добрый день Ирина

Ирина Масленицына

Они могут шипеть, фыркать носом. А если занимаются сексом, то самец пищит при каждой фрикции. Сама слышала!

Наталья

Я не только со среднеазиатскими,но и с простыми черепахами не общалась.... 😕

Камил Камилов

Наташа они издают звук: тссс ссс ссс так они подражая ядовитой змее себя защищают а я издаю другие мелодичные звуки в вашу честь: Сегодня в этот час,
Сон мне сладкий приснился.
Из Наташиных лучистых глаз,
Призыв любви струился.
Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.
Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.
И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.
Сегодня и в этот час,
Сон мне сладкий приснился.
Из Наташиных лучезарных глаз,
Призыв любви струился.
Добрый вечер!

Наталья

😊 ☺️

Камил Камилов

а теперь классика востока! Тюрчанка молодая, ты ушла,
Влюбленного обидой обожгла.

Увижу ли глаза твои, как прежде?
Куда ты скрылась? Что ты обрела?

Печаль мне душу пламенем не выжгла,
Но словно дымом свет заволокла.

С тобой в разлуке знаю только слезы —
От их наплыва грудь изнемогла.

Едва стою, глаза мои застлала
Тоска — густая, гибельная мгла.

Но сердце обещает: ты вернешься.
Молю тебя: приди, не помни зла.

Любимой нет, и небеса — пустыня,
Земная твердь — остывшая зола.

Сказали мне: «Ты болен безнадежно.
Бедняга, плохи у тебя дела…».

Вернись, моя любимая, к Хафизу,
Пока его могила не взяла.

Те
Тея

Черепаший.этот звук ещё на голос среднеазиатской черепахи чем-то похож.да

Камил Камилов

Да давайте я вам тогда спою так сказать прелюдия к постели

Те
Тея

Я не умею

Камил Камилов

ЧЁРНАЯ ШАЛЬ Гляжу, как безумный, на черную шаль, И хладную душу терзает печаль. Когда легковерен и молод я был, Младую гречанку я страстно любил; Прелестная дева ласкала меня, Но скоро я дожил до черного дня. Однажды я созвал веселых гостей; Ко мне постучался презренный еврей; "С тобою пируют (шепнул он) друзья; Тебе ж изменила гречанка твоя". Я дал ему злата и проклял его И верного позвал раба моего. Мы вышли; я мчался на быстром коне; И кроткая жалость молчала во мне. Едва я завидел гречанки порог, Глаза потемнели, я весь изнемог... В покой отдаленный вхожу я один... Неверную деву лобзал армянин. Не взвидел я света; булат загремел... Прервать поцелуя злодей не успел. Безглавое тело я долго топтал И молча на деву, бледнея, взирал. Я помню моленья... текущую кровь... Погибла гречанка, погибла любовь! С главы ее мертвой сняв черную шаль, Отер я безмолвно кровавую сталь. Мой раб, как настала вечерняя мгла, В дунайские волны их бросил тела. С тех пор не целую прелестных очей, С тех пор я не знаю веселых ночей. Гляжу, как безумный, на черную шаль, И хладную душу терзает печаль.

Те
Тея

Однако

Камил Камилов

Печален я любовницу бы мне найти вот как вы

Мухаммадкул ...

Я сам из Средней Азии , у меня было 3 черепахи ) никто особо не издавал звуки

Камил Камилов

они вот такой звук издают: тссс тссс тсс как змеи

Мухаммадкул ...

Ммммм странно , в общем в конце я их на поле отпустил , пусть живут - их жизнь в квартире была ужасна (

Камил Камилов

хорошо поступили

Алёна Травкина

А они издают звуки??? в смысле - голос есть у них? Или топают, когда ходят?

Камил Камилов

есть звук: тссс сс сс они подражают ядовитым змеям доброе утро

Алёна Травкина

Как интересно. Я думала , они тихие животные. Доброе утро!

Камил Камилов

очень сильно тссс сссс кают!

Алёна Травкина

Громко?

Камил Камилов

довольно громко и противно! Доброе утро

Алёна Травкина

Надо же. Я вообще не знала, что у них голос есть.

Skif

Писк! Как у утенкп. Или гусенка. http://cherepahi.ru/images/3-info/3-golosa/voice07.mp3

Skif

Можно и на агенте. И тут можно: если нажмешь на свое имя, а потом на "написать сообщение", то попадешь в чат со мной. там никто кроме нас читать переписку не сможет.

Камил Камилов

учту

Skif

Я в личке у тебя.

Skif

Нажми на мое имя, на "Skif" а потом на "Написать сообщение"

Камил Камилов

понял и написал

Татьяна Зинченко

Вы то сами знаете, если меня тестируете этим вопросом?

Камил Камилов

Ну на фото моя Тошка - черепашка пищщит - подражая змеям доброй ночи Татьяна

Ирина Моисеева

Надо посмотреть в мире животных , там все показывают.

Камил Камилов

Ирина звук тссс ссс сс

Ирина Моисеева

Я еще не посмотрела в мире животных а вы уже ответ подсказали, теперь смотреть не интересно будет.

Камил Камилов

переходим на агент

Валя Бацалкина

извините неужели так важно знать такие подробности

Камил Камилов

плагиат

Валя Бацалкина

спасибо и удачи

Камил Камилов

НЕРЕИДА Среди зеленых волн, лобзающих Тавриду, На утренней заре я видел Нереиду. Сокрытый меж дерев, едва я смел дохнуть: Над ясной влагою полубогиня грудь Младую, белую как лебедь, воздымала И пену из власов струею выжимала. * * * Редеет облаков летучая гряда; Звезда печальная, вечерняя звезда, Твой луч осеребрил увядшие равнины, И дремлющий залив, и черных скал вершины; Люблю твой слабый свет в небесной вышине: Он думы разбудил, уснувшие во мне. Я помню твой восход, знакомое светило, Над мирною страной, где все для сердца мило, Где стройны тополы в долинах вознеслись, Где дремлет нежный мирт и темный кипарис, И сладостно шумят полуденные волны. Там некогда в горах, сердечной думы полный, Над морем я влачил задумчивую лень, Когда на хижины сходила ночи тень - И дева юная во мгле тебя искала И именем своим подругам называла

Валя Бацалкина

от души спасибо и спокойной ночи

Камил Камилов

Доброй ночи Елена - попробуем побеседовать на интересные темы сегодня? Валентина Борисовна!

Багдат Избасаров

кажется глухой цокающий и это самец но поправте ...

Багдат Избасаров

у Вас уже поздно ...у на 22ч 36 м...

Камил Камилов

у нас 00:38 я иду спать

Багдат Избасаров

благополучия спокойной ночи ...

Камил Камилов

вам тоже

Го
Горец.

Она не издаёт звуков. Черепахи вообще не издают.

Марина

Думаю что у неё в горле пересохло и она шипит))

Камил Камилов

Машенька вот такой они звук издают тссс тссс тссс а я в вашу честь тоже издам сейчас звуки стихами: Сейчас в полуденнный час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучистых глаз,
Призыв любви струился.
Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.
Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.
И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.
24 мая в полуночный час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучистых глаз,
Призыв любви струился.

Kamil Aydamirov

Ни разу не слышал звуки издаваемые черепахой

Камил Камилов

Они подражают змеям - тссс тссс тссс

Kamil Aydamirov

Спасибо большое за ответ тезка

Камил Камилов

пожалуйста

Ира Прокуда

боюсь даже воспризводить-тут народу много)))

Камил Камилов

Ира вот такой звук: тссс сссс сссс они подражают змеям а я издам сейчас звук подражая поэтам классикам в вашу честь стих сочиню читайте: Сегодня в полуночный час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучистых глаз,
Призыв любви струился.
Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.
Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.
И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.
Сейчас в полуночный час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучистых глаз,
Призыв любви струился.

Елена Романова

Ооочень громко-рычащий, видела ролик

Камил Камилов

понятно

Елена Романова

Жаль сдесь не переслать вам...

Камил Камилов

мой агент логин kamil.kamilov.1960@mail.ru туда пошлите

Елена Романова

Я не умею в мыле((

Камил Камилов

Понятно

Елена Савватеева

Естественно среднеазиатский))))))))))))))

Камил Камилов

Точно среднеазиатский - тсссс тсссс тсссс подражание змеям! Елена добрый день а теперь я сам звук издам при виде вас за компом! Сейчас в полуденный час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучистых глаз,
Призыв любви струился.
Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.
Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.
И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.
24 мая в полуденный час,
Сон мне сладкий приснился.
Из твоих лучистых глаз,
Призыв любви струился.

Елена Савватеева

Красивое стихотворение! Что касается полуденного часа, так у нас в Забайкалье сейчас 17 час. 11 мин.

Камил Камилов

ну я же не знал а теперь знаю спасибо за оценку моего стиха

Надя *****

они молчат , и ночью такой стук ножек

Камил Камилов

Надя среднеазиатские с плато Уст-Юрт издают звук: тссс сс сс подражание змеям! А я сейчас тоже звук издам: Сегодня в этот час,
Сон мне сладкий приснился.
Из Надиных лучистых глаз,
Призыв любви струился.
Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.
Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.
И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.
Сегодня и в этот час,
Сон мне сладкий приснился.
Из Надиных лучезарных глаз,
Призыв любви струился.

Надя *****

Ах ....эти Восточные мужчины ))) " сладострастные соловьи !" умеете , умеете это делать .... За стихи спасибо )))

Камил Камилов

Вы уже в моих сетях - продолжить?

Надя *****

нет уж , спасибо ....общалась два года с таким обольстителем ,отдохну 😕

Камил Камилов

жаль